нужно ли мыть кисть и менять мономер...

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
...между следующими этапами:
1. ногтевое ложе (прозрачная, розовая прозрачная или неппрозрачная пудра для удлинения)
2. белый край
3. прозрачная пудра (перекрываем)...
спасибо
 

Verre

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maardu, Estonia
:( по-моему, если не ошибаюсь нужно менять мономер после непрозрачной пудры для удлинения и белой пудры...
если ошибаюсь, может кто исправит... :roll:
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Если Вы правильно вытираете кисть то мономер вообще менять не обязательно.Я например даже после работы с черным акрилом,мономер не меняю,а продолжаю работать ,даже если следующий цвет белый!Тягучим мономер становится,когда кисть плохо вытирается и в мономер попадает акрил.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Не меняю.... если хорошо вытирать кисть - мономер прозрачный. :( Экономия должна быть экономной :D
 

Verre

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maardu, Estonia
а у меня как бы я ни вытирала кисть все равно мономер после белой пудры становится белююющим :cry:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Очевидно, у меня пока не получается правильно вытирать кисть...

Может, для начинающих все-таки лучше кисть промывать очистителем для кистей после каждого цвета и менять мономер? Использование очистителя не повлияет на прочность акрила?

Что значит правильно вытирать кисть? Я вытираю после каждого выложенного шарика обычной белой бумажной салфеткой, стараясь не допускать комочков акрила. Один раз они возникли и я промыла кисть очистителем. Это правильно?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Если промывать очистителем после каждого цвета, от кисти ничего не останется. Просто кисть нужно вытирать тщательней. И не салфеткой, а ОБ салфетку движениями туда-сюда. Т.е. салфетка должна лежать на столе.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies

После того, как набрала шарик на кисть и положила его на ноготь, надо вытереть кисть о салфетку и только потом раскладывать его на ногте. Затем перед тем, как опускать кисть в мономер еще раз хорошо вытереть об салфетку. Дело я думаю в том, что пока ты раскладываешь шарик на ногте, на кончике кисти остается акрил и уже начинает застывать, потому хорошо не убирается с кисти. Результат - грязный мономер и забитая кисть. Попробуй так может получиться. :wink:
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies
Очиститель вообще сушит кисть, к нему мы должны прибегать в самых крайних(запущенных) случаях, кисть очищаем с помощью салфетки и мономера
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Очень важно какими салфетками Вы пользуетесь.Должна быть не обычная белая салфетка,а обязательно очень хорошего качества 2- 3 слойная.Я например всем проф. салфеткам предпочитаю работать с "Kleeneх"Balsam.Мне очень нравятся эти салфетки ,очень хорошо впитывают влагу и кисточка остается после этих салфеток чистой,влага остается на салфетке вместе с остатками акрила.Лично я против Браш Клинера для промывания кистей.Это скорее SOS для кисти.Самое лучшее это чистый мономер и хорошая салфетка.Удачи!
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Елена Шанская написал(а):
Если Вы правильно вытираете кисть то мономер вообще менять не обязательно.Я например даже после работы с черным акрилом,мономер не меняю,а продолжаю работать ,даже если следующий цвет белый!Тягучим мономер становится,когда кисть плохо вытирается и в мономер попадает акрил.

полностью согласна :) :) :)
у меня так же, даже после красного и черного мономер всегда чистый... нужно всего лишь научиться правильно вытирать кисть :p
 

Verre

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maardu, Estonia
буду сегодня усерднее вытирать кисть при работе... а то надоел мономер краситься
 

Verre

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maardu, Estonia
:twisted: ну хоть убейся... не получается у меня чтоб мономер оставался чистеньким после белого акрила... да еще и белый акрил вчера подвел... 3 ногтя получились резиновые. такая злая была...
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Елена Шанская написал(а):
Я например всем проф. салфеткам предпочитаю работать с "Kleeneх"Balsam.Мне очень нравятся эти салфетки ,очень хорошо впитывают влагу и кисточка остается после этих салфеток чистой,влага остается на салфетке вместе с остатками акрила.
А можно фото? Или хотябы на словах расскажите, какие это салфетки, как выглядят: в банках, коробках, пачками?
И какие все таки должны быть движения при вытирании кисти: круговыми или туда-сюда?
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
ИМХО
протирать кисть об салфетку надо движениями "туда-сюда", а по окончании работы промыть кисть в мономере, вытереть ее об салфетку прокручивающимися движениями (кисть почти параллельна столу и салфетке) и оставить полежать на салфетке несколько минут, а потом в футляр.. Опять же, только ИМХО
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
to Елена Шанская

Уважаемая Елена Евгеньевна, скажите, пожалуйста, не остается ли бальзам, пропитывающий Ваши любимые салфетки, на кисти и не влияет он на качество акрила???
(В нете нашла про эти салфетки такую ин-фу: "На платочки нанесен незаметный на ощупь тонкий слой бальзама на основе минерального масла с экстрактом календулы. Бальзам покрывает кожу вокруг носа тончайшей невидимой пленкой, которая защищает ее от раздражения, а нос – от покраснения")
И еще - какие именно Вы испольуете салфетки - есть 3-хслойные и 4-хслойные
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
После учёбы у Шанской я тоже стала :) пользоваться Kleeneх"Balsam
очень довольно.Они в упаковке.3 слойные. Покупаю в АШАНЕ штук 10 сразу,а до этого пользовалась тоже :p одноразовыми п
латочками.
teenka

я не заметила,что-бы они влияли нп качество акрила. :N
 
Сверху