новый год. работа и "каникулы".

Стаська,Лично по мне.....я бы не поднимала цену.Лучше после НГ.Просто мне кажется что по отношению к клиенткам это просто не справедливо.(но это лично мое имхо)Лучше все же о повышении предупреждать заранее.Просто можно в одночасье лишиться чуть ли не половины оных.Но опять же это только мое имхо,а решать вам.
 
vinogala, Дык и я о том же! Мне с совестью не договориться.....
А вот подружка меня жалеет и как лучше хочет, вот и породила сомнения у меня в душе...
Да, лучше в новом году подниму...бензин уже подорожал...так что еще...ком.услуги тоже подняли....да лучше после НГ поднять,так правильнее.
спасибо за участие))
 
Я цены перед НГ не поднимаю,народ наоборот скидки требует)) И вообще сегодня уезжаю в Тай в отпуск и вернусь 13го:D и до 30го буду работать как обычно+новенькие по выходным,нуть более напряжный график-но я поняла давно-упахаться-и никакой праздник не в радость:cool:пробовала...А выйду-не знаю еще когда,обычно горящих беру 5-6 может 8го,и потом выхожу полноценно 11го как все.
Вот такая я в этом году расслабленная;)
 
С 20 числа работаю почти без выходных. Цены не поднимаю (я их поднимаю с 1 января и за месяц предупреждаю), но к клиенткам никаких поблажек-строго без опозданий, заранее прошу решить, что будем делать и тд. В этом году скорее всего не буду брать "одноразовых" клиенток - которые делают ногти только на праздник. 31 не работаю никогда. С 4 числа начинаю работу (в прошлом году с 3-го).
 
не знаю,поднимать ценник или это хамство с моей стороны будет,люди ж заранее записались, а тут сюрприз будет??!!
да, сюрприз не из приятных, я была в такой ситуации как-то раз, пришла, а она мне: "Цена поднялась на столько-то!" Люди заранее записываются, значит и предупреждать нужно заранее или планировать повышение цен, но все же оповещать.

Добавлено через 1 минуту
Я цены перед НГ не поднимаю,народ наоборот скидки требует
а в честь чего скидку?
я вот подумываю постоянным, кто ко мне этот год полностью ходил подарочки небольшие купить, шампанское, крем для рук что-нибудь такое.
 
Последнее редактирование:
31 не работаю уже давно, года 4-5, не помню.. Раньше, когда одна работала, пахала 2 недели без выхов перед НГ, теперь сменщица есть, работаю в свои дни, прикольно!))) Но уже начинаются обидки, что удобное время предложить не могу(( Запись началась с начала ноября на НГ, пришел клиент - напоминаю, что на НГ надо записаться. Еще записать надо человек 7 точно, а мест осталось всего 4-5, придется, видимо, с 6 утра работать)))))) Решила что после 20-00 буду брать, если захотят, но прибавлять к прайсу 500р. Хотят - пусть приходят. А с утра мне не сложно. Выхожу числа с 8 на работу, если форс-мажор - могу когда угодно прибежать, но не раньше 3-го, работа в 15 минутах ходьбы, но и ради маникюра не попрусь)))
 
Я решила в этом году работать по 27 число включительно, так как 28 у сыночка 5-летие, а отмечать придется 2 дня, в нашей квартире всех, кто придет никак не вместить. Приступлю к работе не раньше 5. О повышении тоже думала, решила все-таки после НГ повысить.
 
Девочки,всем спасибо за мнение! Все почитала, подумала и сделала выводы!

rybka, с 31 декабря я в прошлом году так намаялась,что в этом озвучила так, вроде и пошутила , а подтекст есть : хотите -приму, только цену умножте на 5! :))
Народ слушает округляет глаза и хихикает! Пока никто не согласился:))
А в новом году уже есть запись с 3 числа.
А как лучше сказать "стареньким" про повышение цен?? Кто как озвучивает,поделитесь опытом!)
 
Последний раз 31 декабря работала только в год, когда начинала. Потом 30-е крайний день. В этом решила обнаглеть - последняя клиентка 28-го. Все по предварительной записи и постоянные, новеньким отказываю, даже тем, кто у меня делал и снимал по разным причинам. На обиды стараюсь не реагировать. Последние 2 недели расписаны и последние выходные по 3 клиентки в день.
После НГ планирую выделить для них 2 дня во время больших каникул - например 5 и 8 января, а потом все в обычном порядке - будни/вечер, выходные-выходные.
Да! Цены подняла с ноября.
 
Стаська -я обычно своим говорю во время процедуры ,что у нас (имея ввиду себя и клиента)-повышение цен...сегодня еще по старой,а с такого то числа,будет столько то и возможно будет еще дорожать....поднимаю не на много но все готовы ко второму заходу...
 
А я вот че удумала. У меня сессия с 6го по 30ое декабря! Я всем своим сказала что записывать буду после 6го числа, когда расписание свое узнаю, а кто вовремя не вспомнит (будет звонить например 25го записаться на 28ое) я не откажу, возьму, но за двойную оплату! Так то, все испугаются и запишутся заранее, новых тоже не буду брать. Вот у меня получается это НГ очень геморройным, как я учиться буду и работать вообще не знаю... А каникулы я себе по полной устраиваю, в том году вообще только 13го работать начала
 
Работаю до 30-ого числа, выхожу 3-4 января.
Цены не поднимаю. Правда в этот раз после 2-х летнего перерыва, решила поднять.(2 года не поднимала), но это будет после НГ.
Работаю как обычно по 3 человека каждый день.
Сейчас в декрете, по этому работаю только по выходным. Уже вплоть до 30 декабря всё записано под завязку.
 
А я цены подняла с 1 ноября. Никто не возражал. Да мне, собственно, возражать смысла не имеет, я женщина слабая, но суровая, не нравится - не держу. А то уже и артрит вот себе нажила от таких нагрузок, и это никакими деньгами не исправить. В общем, к НГ цены поднимать уже не буду. Но там и так заработки будут выше за счет дизайнов. Субботу пришлось сделать рабочим днем, и то в резерве уже куча народу, ибо успел тот, кто с мая месяца записывался :) Хотела освободить себе 30 и 31 декабря, теперь полагаю, что 30-м придётся пожертвовать. 5-6 января поработаю, а потом уже с 9-го в обычном режиме.
 
мега-радуга, да это просто клиентки у меня сумасшедшие - сами себе башню оторвут, раскрутят, выбросят, а потом ещё и у меня спрашивать будут, куда она подевалась. :) И я уже вслед за ними с ума сбрендила. :) Они знают, что если вовремя не записаться, попасть будет затруднительно. На уступки я уже не иду, сверх расписания не беру, здоровье берегу. Так что только по 3 человека в день, и два выходных (ну вот перед НГ приходится одним выходным жертвовать). Клиентки у меня золотые, не возражают, не возмущаются, но и мне теперь приходится жизнь на год вперед планировать - когда, куда и на сколько.
 
Я предупреждаю зарание о повышении,готовлю их всех за месяц или 2,очень люди тяжело это переносят,терять ведь никого не хочется.На д.р. и н.г своим постоянным кто делает весь комплекс(пед,ман.,наращ, и нар.рес.)делаю скидку им приятно,подарки не покупаю.29-31 делаю себе законные выходные себя тоже надо любить,а все остальное время работаю без продыху и в салоне и на домашних.У меня запись на декабрь уже с ноября началась,все уже поумнели.а по поводу ночного и ыходного тарифа надо подумать оч. хорошая идея.
 
Это мой первый Новогодний марафон :) Но запись на декабрь началась еще с сентября, к началу ноября свободных мест после 10 декабря уже небыло, а сейчас и перве уже заняты. Беру по три человека, выходные только когда на курсах буду и то это всего 3 дня. 31 декабря не работаю! 1-3 января отдых, 4-5 января работаю, 6-7 снова выходная и с 8-го по плотному графику ))) Цены подымаю с 1 февраля для постояных и с 1 января для новеньких.
 
Nail-Jay, молодец! Строить надо клиенток, факт

А я вот добрая..У меня 1 выходной, но чую, с НГ пора прекращать такую практику...Непривычно не работать...:)

Перед НГ работаю до 30, стараюсь брать до обеда, чтобы во второй половине дня доделать домашние дела, отдохнуть немного...
Цены те же. Так как у меня повышение цен на октябрь приходится, не вижу смысла к НГ поднимать, как-то нехорошо, хотя, может, я ошибаюсь? принцип "Дорога ложка к обеду" хорош, конечно, но страшно растерять клиенток.
 
А я вот первый месяц после обучения работала, только по 500 рублей брала так как руку набивала и скорость нарабатывала, а они как налетели все, так что скорость я наработала быстро))) вчера вот уже за 3 часа сделала, правда простой дизайн и ноготки только двойка длина. С декабря буду делать по 700 уже , но я их всех заранее предупреждала что первый месяц только по 500 потом дороже будет.
 
Назад
Сверху