мк"Огни изумруда"от Яны Лузан

luyana

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Доброго времени суток! Выставляю не сложный дизайн,если что,строго не судите))Буду рада если кому то пригодится.)


1. Подготавливаем ноготи,убираем полностью свободный край,особенно хорошо запиливаю в глубину(усики),обезжириваю,препраймер+бондекс

4f86263ed477.jpg
[/URL][/IMG]
2.Ставлю форму как на квадрат,

f1c59aed88f1.jpg
[/URL][/IMG]
3.это обычная фольга,только мятая)

ac645d9fbcb3.jpg
[/URL][/IMG]
4. Обжимаю форму фольгой и снизу обжимаю зажимом(можно степлером скрепить)



5. намешиваю темно зеленый витраж с оливковым(можно желтым) и бирюзовый)



6. Сразу цветным витражом выкладываю зеленый и бирюзовый витражный гель в любом порядке(можно где то потемней сделать,это придает глубину дизайну)

c225dcd1e81b.jpg
[/URL][/IMG]
7.Выкладываю сверху витража удлинение гелем,сушу,запиливаю улыбку

7ee1d358292b.jpg
[/URL][/IMG]
8.По улыбочке затемняю черным гелем(мне нравится шеллак)сушу в лапе 2 мин и отрываю фольгу зеленого цвета

46bf5a4b434f.jpg
[/URL][/IMG]
9.Перекрываю прозрачным гелем встык с удлинением ,сушу 30 сек,и затем снимаю форму с фольгой,запиливаю из квадрата форму пайп,и с внутренней стороны ногтя покрываю серебряным и золотым гелем,Это дает нам не вероятный эффект,смотрится потресающе.

0a2867377f5c.jpg
[/URL][/IMG]


А вот еще другие ногти ,но по этой же технологии,

7f9af5b2f1ad.jpg
[/URL][/IMG]
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Великолепный дизайн! Особенно в зеленом варианте впечатлил. А вы не поджимаете в этой технике? А искусственный ноготь от оси натурального вправо как-то съехал, извините
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
А я тоже пробовала! могу сказать ,что витраж темный лучше не брать,он съедает блеск фольги и эффект мятый.Яночке огрооомное спасибо за МК!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Здравствуйте ,спасибо большое за мастеркласс . У меня вот такой вопрос по поводу вида ногтя с торца(спереди) .Несколько лет назад я тоже пробовала такой дизайн и что мне не понравилось так это то что когда мы выкладываем мятую фольгу ,то поверхность получается волнистая и при конечном опиле со стороны торца(укорачивание длины) получается такой неравномерный срез ,тоесть линия волоса не равномерная так как ноготь снизу волнистый ..................надеюсь меня поймут что я имею в виду . Не было ли у Вас такой проблемы или я что-то не правильно делала ?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за МК))
У меня такой вопрос,извиняюсь,если он глупый.
Форма стоит на много Уже натурального ноготка-не даёт ли это сильную ступеньку внутри?Или может я чего то не так понимаю...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
поверхность получается волнистая и при конечном опиле со стороны торца(укорачивание длины) получается такой неравномерный срез
Я так думаю, чтобы этого избежать, можно фольгу разгладить у своб.края. Тогда торец будет равномерный.
 

luyana

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Лорис, Спасибо)Да я вижу,что ноготочик на фото уходит в сторону,хотя форма стояла ровно))и опиле не было проблем,я его немного еще поуже запиливала, так то ровненький получился)
Самойлова Татьяна, спасибо
Anderson, все верно
AlisaBest, благодарю)
Нимфа, я только сейчас вспомнила,что я недописала),спасибо) СНИМАЮ ФОРМУ,ФОЛЬГУ ,И ВНУТРИ ПОКРЫВАЮ СЕРЕБРИСТЫМ И ЗОЛОТЫМ ГЕЛЕМ,СУШУ 2 МИН И ПОКРЫВАЮ ГЕЛЕМ ВЫРАВНИВАЯ ВСЕ НЕРОВНОСТИ,ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СУПЕР
Алисина мама, Я ВСЕГДА СТАВЛЮ ЧУТЬ УЖЕ НОГОТОЧКА,ПРОСТО ПРИ ТАКОЙ ДЛИНЕ И КОГДА Я ДЕЛАЮ АКВАРИУМНЫЙ ЭФФЕКТ,ПОЛУЧАЮТСЯ ИТАК ТОНЕНЬКИЕ,А ЕСЛИ Я ПОСТАВЛЮ ПОШИРЕ ОНИ БУДУТ КЛЕШИТЬ,НЕТ .СТУПЕНЬКИ НЕ БЫЛО
мега-радуга, ДЛИНУ НЕ УГАДАЕШЬ,В КОНЦЕ ЖЕ ЕЩЕ ФОРМУ ПЕРЕПИЛИВАЕМ А ПАЙП ИЗ КВАДРАТА
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
luyana, спасибо большое,МК очень красивый,как и все Ваши работы!Вопросик по 8-му шагу
и отрываю фольгу зеленого цвета
-немного не догоняю-где она-фольга зеленого цвета?)))

Добавлено через 7 минут
Ооо,вроде дотумкала-кусочки зеленой фольги на черную растяжку под улыбкой перед скульптурой-праально?)))
 
Последнее редактирование:
Сверху