материалы magik touch

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kyiv
кто слышал или может пользовались етими материалами?:confused:
нашла магазинчик и там была эта продукция ,гели,акрилы...при чем продавец(она же владелец)утверждает что продукция американского происхождения?????а цена-сказка!!!:chatterbox:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я пользуюсь Magic Touch
Сначала мне не нравился жутко, но дело все было в кривых руках - это мой первый материал после курсов.
Потом я окончательно разобралась в продукции - у Magic Touch 4 вида мономера (быстрого действия, только для прозрачных акрилов, стандартный - среднего действия, и с запахом манго (оч смешно) для прозрачных и натуральных пудр). Продавец сама в них не разбиралась, потому я пару раз купила не совсем то, что нужно было.
Теперь я в них ориентируюсь, цена уж очень радует, т.к. наращивание для меня ближе к дорогому хобби нежели к заработку. На всех баночках написан состав, также написано, что сделано в США.
Т.к. я новичек, то мне сложно судить о качестве - отслойки у меня появляются независимо от материала.
У меня почти весь ассортимент их продукции, если что - могу сфотографировать и показать цвета/прозрачности и т.д.

Мне все понравилось, кроме насыщенного розового камуфляжа - ну уж очень он кислотный.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, мне было б интересно глянуть...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вобщем, хорошенько порывшись в интернете, я осознала, что до владения "почти всей продукцией" мне далеко, т.к. Magic Touch помимо акриловых систем, выпускает еще и гелевые.
Подробное описание их продукции есть тут
max-manicure.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=5
Не хочу никого рекламировать, но это единственный сайт, где можно подробно прочитать об этой продукции.
А вот такие акрилы есть у меня

1 - POW CRYSTAL CL
2 - POW CANDY PINK
3 - POW PINK #1
4 - POW SNOW WHITE

Что касается мономеров, то LIQUID-PUG это быстрый мономер, содержит метилметакрилат. Я долго ругалась на акрил, пока им пользовалась - он совсем не для новичков.
LIQUID MANGO - тоже содержит ММА, отлично "лепится" с прозрачной розовой пудрой. Собственно, с другими тоже неплохо.
LIQUID - M303 - наконец-то разобралась и купила нормальный среднеотвердевающий мономер. Этот не содержит ММА, медленно стынет (как по мне даже слишком медленно, но это мне после первого так кажется).
Кстати, первые два мономера совсем не удушают своим запахом, чего не скажешь о последнем. Но ко всему быстро привыкаешь )

Вот-с такой обзор, основанный на собственном небольшом опыте
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, очень смутил состав,а в часности метилметакрилат.
Порывшись на форуме вот что нашла:
"Основным составляющим современных материалов для моделирования ногтей является метакрилат. Стоит заметить, что метакрилаты бывают двух видов - это метилметакрилат и этилметакрилат. Метилметакрилат действительно обладает вредным воздействием . Материалы, в составе которых присутствует метилметакрилат, давно запретили в Европе и Америке, встретить это вещество можно лишь в материалах китайского и корейского производства. В развитых странах производители профессиональных материалов уже давно используют другое, более совершенное вещество - этилметакрилат. Этилметакрилат (ЭМА) не обладает такой токсичностью, как метилметакрилат (ММА), а это значит, что при соблюдении техники безопасности и мер предосторожности, процедура наращивания не принесёт вам никакого вреда. "
(Автор сообщения AZZAZEL в теме "patrisa nail")
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Snegok, тоже этим интересовалась. Так вот мономер, который средней "скорости" как раз содержит ЭМА (LIQUID - M303), вместо ММА. Вот только воняет он по-хуже тех, что с ММА.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крака,Вы даете себе отчет в том, что пишете? Скорость полимеризации зависит от инициатора и активатора, содержащихся в ликвиде. А в состав ликвида входит этилметакрилат, а никак не метилметакрилат, который запрещен во всем мире! Профессиональные материалы не могут его содержать.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
anitahelena, Я всего лишь озвучила компонент из состава, написанного на пузырьке с ликвидом. Тут есть 4 ликвида, и один из них (который не позиционируется как "быстрый" - стандартный LIQUID - M303) не содержит метилметакрилат.
На всех остальных написано:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, выбросите ентот ликвид на помойку и никогда не показывайте его на форуме. Вам пока что повезло, что ни у кого не открылось аллергии. Этот компонент давно запрещен!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крака,ну так Вы же еще объясняете, кто из них быстрый, кто медленный. Современные ликвиды делятся на медленные и скоростные вовсе не из-за присутствия или отсутствия ММА. Он запрещен категорически и давно, и не только из-за аллергии. Это крайне токсичное вещество. И если еще какой-нибудь Шанхай выпускает такой ликвид, то глаза в руки, и бегите прочь от таких бутылочек.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Девушки
Ну кто здесь сказал, что я пользуюсь тем, что с ММА?
Я написала, что пока не разбиралась в материалах, купила этот. Как немного вникла в тему купила тот, что с ЭМА этой же фирмы.

anitahelena, я нигде не писала, что на скорость влияет содержание или несодержания ММА! Так получилось, что у этой фирмы есть 4 мономера. 3 из них быстрые (на них написано "Fast setting") и они содержат ММА. Подчеркиваю, что я не выделяю причинно-следственную связь между наличием ММА и их быстротой. Просто помимо всех прочих компонентов они содержат ММА.
И есть лишь один ликвид, который содержит ЭМА. Он у них позиционируется (не у меня, а у них - производителей) как средней скорости, совсем не зависимо от наличия этого ЭМА.
Не делайте из меня глупенькую девочку, обидно (
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
И есть лишь один ликвид, который содержит ЭМА.
Что значит "лишь один"?
Это категорически недопустимо.
Итак, раз этот бренд содержит ММА, и его создатели до такой степени не в теме, то его можно смело вычеркнуть из списка материалов, на которых может работать профеессионал.

Думаю, дальнейшее обсуждение этого материала на этом форуме бессмысленно.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ну многие известные фирмы в начале своего пути тоже производили мономеры, содержащие метиметакрилат, пока не стала известна его небезопасность.
Я не в защиту бренда в целом, но если мономер содержит этилметакрилат, почему бы не использовать его, выкинув те, которые с ММА?
Для новичков материал привлекателен своей ценой, а качество мне пока не с чем сравнивать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крака, Вы меня извините, но ведете себя, как будто с Луны свалились. Вообще-то Ваше поведение понятно, Вы пытаетесь продвинуть этот бренд, оттуда такая рьяная заинтересованность. В целом: можно доверять такому бренду, который безнадежно отстал от жизни?
Дискуссии закончены. Все, кому надо было узнать об этом бренде, узнали.
[MOD="anitahelena"]Тема закрыта.[/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху