коррекция за 1 час

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Если клиентка торопится, то я предложу ей самый простой и быстрый вариант, но не стану делать абы как, лишь бы взять с нее деньги. Репутация важнее, ИМХО
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Дело в том что никто ж не говорит, что нужно делать ужас и кошмар и то что тебе совсем не нравится лижбы за деньги, но у каждого мастера наверное есть свой предел совершенства и так скажем разграничения качества работы на плохое ,среднее, хорошее ,и отличное.Я считаю что нужно минимум делать среднее качество а максимум отличное и естественно брать за это соответствующую оплату за свой труд, фантазию и умения.В нашей профессии, к сожелению, нельзять быть столь критичными и делать только то что мы хотим, как говорится в пословице:кто платит деньги тот и заказывает музыку, ну ведь правильно же? а тем более с нашей сечашней конкуренцией!Ну а самое главное наверное при любых обстоятельствах оставаться человеком ибо многие клиенты, ну лично ко мне, ходят даже сугубо из за человеческого отношения ну и естественно наверное качества работы!ну лично мне бы например не понравилось если бы мне за мои деньги навязывали свою точку зрения я бы к такому мастеру больше не пошла, а вот правильно убетить и в свою пользу- это наш удел мастера ногтевого сервиса!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Если клиентка торопится, то я предложу ей самый простой и быстрый вариант, но не стану делать абы как, лишь бы взять с нее деньги. Репутация важнее, ИМХО

Про абы что разговора и не было. Варианты есть всегда.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
конечно не навязыват, но многие вед и не пытаютса убедит. Они не спорят с клиентом, белыи френч? да, конечно, долго дизаин обсуждат не надо, долго не продлитса, сумму получила, клиент доволен. А потом плакатса: клиенты просят толко белыи френч. У меня так знакомая работает. Может у меня ето потому, что я в етом новичек, не знаю, но я хочу болше креатива.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Это не конкурсные требования, но ногти без архитектуры - это ляпы из темы про страшилки.
Золотые слова! Ага, продавленные маникюрными щипцами, после горячих ванночек! Разлезшая натура в лужи от различных жидкостей - расстворителей. И отросточек гаденький..жёлтенький..вонюченький)
По мне так все нохти на длину и техники надо делить, это что бы высчитать собственную скорость и верную зарплату! Да и на коротюльки не нужна мега ахитектура и висящая процентуальная арка))) Главное чистенько, аккуратненько и с низу, и в профиль не уродливо..)
Считаю что мастер, который делает рисованный френч на 2мм свободного края например 3 часа, не может гордится мастерством. Так же, не может гордиться мастерством и мастер, который за час делает выкладки на 8 мм....
Скорость нужно увеличивать, даже например для собственного заработка. Хотят натуры - да пжалста.) Ограничить длиной и соответственно временем. Апексулечку там подмоделировал, камуфляжик хоть гелем - лаком хоть гелем, снизу отросточек подубрали, запечатали и пусть на здоровье пару недель бегают))) А вот выкладка на длину камуфляжей и дизов - будь любезен клиент в кассу с полным кошельком за запланированное время.
А само мастерство повышают хорошими и хитрыми движениями, фрезами, инструментами, стилями выкладки, различными вспомогательными материалами. Да и башку нельзя выключать при работе.
А лучше когда всё вместе. И качество отменное и карман набит))) Поэтому всё и делю.
Я верю, что мастер, с качественными коротышами справляется за 40 минут, а с френчиком часик. Ничего удивительного, человек с натренированной рукой..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
но у каждого мастера наверное есть свой предел совершенства и так скажем разграничения качества работы на плохое ,среднее, хорошее ,и отличное
А в прайсе это разграничение как должно отражаться? Говно-ногти 300 р. Средненькие- 500 р, ногти "я старалась" 700 р . Так чтоли? Девочки,ну вот честно,я каждого клиента стараюсь отпустить с отличным качеством. Да,косячу иногда,но не потому что хочу скорее клиента отпустить,а потому что руки сложные.....
я бы не хотела попасть к мастеру,который в этот раз на мне решил исполнить свое плохое качество. Лучше я больше заплачу,но получу хор-ее качество,либо хочу быть предупреждена заранее(см первое предложение с прайсом) :eek:
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
А в прайсе это разграничение как должно отражаться? Говно-ногти 300 р. Средненькие- 500 р, ногти "я старалась" 700 р
слушайте каждый мастер понимает это в меру своей распущенности!Я разве так сказала? что это должно отражаться в прайсе или я по вашему совсем из ума выжила? Это конечно же для вас самой в уме должны быть так сказать разграничения и условные рамки какие то и вытекающая из этого цена! Это и дураку понятно что клиента в это посвещать совсем не надо и тем более указывать в прайсе!
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
юлия111, не понял чутка.. т.е. фиксированного прайса у вас нема? Грубо говоря, как сегодня левой пятке захотелось, ту цену и взяла, исходя из абстрактно-условного разграничения и условных рамок, о которых клиент не осведомлен? о_0 А как клиенту объяснить, что в прошлый раз я взяла меньше? Типа: "а сегодня красивее и правильнее получилось, с вас на n-сумму дороже"?
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
нет фиксированный прайс есть обязательно, но бывают и исключения из правил ... и в основном это касается новеньких клиенток, которым мастер предлагает разный уровень работы и по разной цене, а клиент как правило выбирает то, что его устраивает и по цене, и по качеству -вот и вся логика!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
и в основном это касается новеньких клиенток, которым мастер предлагает разный уровень работы и по разной цене,

-Вам покрасивее и подороже,иль подешевле и пострашнее?

Сами себе противеречите. Если прайс фиксированный,то как мастер может предложить разный уровень по разной цене?

Добавлено через 1 минуту
Это и дураку понятно что клиента в это посвещать совсем не надо и тем более указывать в прайсе!

мдя.... не хотелось бы наткнутся на такого мастера. Пришел на одно качество,а из-за того,что у мастера внутри есть какая-то шкала,тебе могут какашу сделать(и даже если сделают скидку,никогда бы не вернулась...)
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я тоже не могу этого представить... Новеньким клиенткам как раз-таки нужно делать опупенной красоты ногти, чтобы они навсегда вашими остались!
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
-Вам покрасивее и подороже,иль подешевле и пострашнее?
априори не делаю страшных ногтей!но с клиентами обращаюсь лояльно!
мдя.... не хотелось бы наткнутся на такого мастера. Пришел на одно качество,а из-за того,что у мастера внутри есть какая-то шкала,тебе могут какашу сделать(и даже если сделают скидку,никогда бы не вернулась...)
это сугубо ваше личное мнение, у каждого оно свое и по своему правильное!
Я тоже не могу этого представить... Новеньким клиенткам как раз-таки нужно делать опупенной красоты ногти, чтобы они навсегда вашими остались!
А насчет новеньких, всегда стараюсь угодить и завлечь человека качеством своей работы и ценой и обязательно делаю скидку, но и ценовую политику оговариваю сразу что, например,френч стоит столько-то, аквариум- столько-то,авангардные формы подороже и так далее! Вот что я имела ввиду! Чтобы клиент прийдя к мастеру в первый раз знал на что ему расчитывать в будущем!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
разный уровень работы и по разной цене, а клиент как правило выбирает то, что его устраивает и по цене, и по качеству
тоже не соглашус. Думаю надо для себя решит какого уровня я мастер и цена должна соответствоват. Растет уровен-растет цена. Каждому мастеру-свои клиент.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Растет уровен-растет цена. Каждому мастеру-свои клиент.
в этом я с вами полностью согласна! каждая работа оплачивается по достоинству!но ведь я уверена и вас есть клиенты например которые хотят эконом вариант например, а другие эксклюзив экстремальнодлины и формы и со множеством страз!и я думаю на эти виды работы будут и разные цены и это не говорит о том что эконом ногти говняшки за 300р а супер ногти например за 1000. Это просто разный вид работ и нормального уровня мастер должен уметь сделать и то и другое и на высшем уровне, даже если это эконом вариант!
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
юлия111, вы просто немного неправильно изложили понятие "качества". Качество должно быть неизменным, будь то ногти под лак или эджи с сумасшедшим дизайном. Цена варьируется от СЛОЖНОСТИ работы, а сложность в свою очередь складывается из желаемой длины, формы, дизайна, росписи и тому подобное. Неважно, придет ко мне клиентка с красивыми длинными нп или грызун с убитыми напрочь ногтюшками, я буду стараться одинаково - это и есть качество работы
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
юлия111, ну да,недопоняли если вы имели ввиду именно сложность,то конечно френч и аквариум будут по-разному стоить,но по качеству исполнения будут одинаково хорошие- архитектура будет и у френча за 100 р,и у аква за 500 р
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
У меня вариант подешевле это то что я делаю на автомате и быстро , как то плоский (не арочный)подлак или френч , опять же не длинные, и подороже чем длиннее и замороченнее
 
Сверху