гель "bio skulpture gel"

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
на вкус и цвет вы сами знаете что,спорить не буду.Я с этим гелем каждую неделю сталкиваюсь.Снимают и ставят акрил или нормальный гель.Мастерством это не назовешь да и по времени долго занимает.Но самое главное что мастер не развивается как мастер.Возможностей с ним очень мало.Максимум дизайн иголочкой.Да и ногти потом в трубочки заворачиваются эстетики никакой.Про витамины скажу одно почитайте состав там про них ничего ненаписано и близко.Одно название что БИО вот поэтому громко звучит.
и что я здесь не поняла? то что ето не назовеш мастерством? или что мастер не развивается? я так поняла, что ето кирпич в мою сторону, так как я только на етом геле работаю. и могу заверить вас, что от меня ни один клиент сам не ушел, только парочку, которых я выгнала. и с кажым днем их все больше и больше. не значит ли ето что я плохо работу свою делаю, а люди такие дурные и сами ко мне идут, чтоб я им делала био? если вам не нравится или вы не умеете им работать, то ненадо создавать иллюзию для других, что етот гель плохой. я вам даю гарантию и свое честное слово, что ногти не сворачиваются в трубочку, и на много крепче становятся, я даже не говорю за клиентов, я говорю на своем личном опыте. я постараюсь увидеться с аллой wассерман во вторник и тогда у меня будет свидетель. на счет другого материала - я работала на лцн - ето ужасно, пробовала еwе один гель, даже не помню как называется, так как выкинула на следуюwий день, после етого перестала вообwе делать ногти, только когда нашла био вернулась к етому занятию и не жалею. и просто нет желания выкинуть опять много денег, поетому не пробую ничего нового. вот сейчас попробую ентити и то потому что доверяю опыту девочек с форума.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Аксита_ru, а я и неговорила,что это наилучший гель,я сказала вернее написала-что из трёхгелевых систем Soak Off растворяющий, которые я попробовала,этот по-моему мнению лучший!Нискем несобираюсь спорить,так как сама неработала лично с этим гелем и как я поняла,ни вы и никто другой здесь высказывающий своё мнение лично неработали! И раз на то пошло ,в руках неумёхи можно сделать ужасные ногти и знаменитыми акрилами и гелями!
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
XAHbKA, просто мастер с дырявыми руками ей попался наверно или она пыталась их грызть.Тут есть инфо что этот гель от слюны так скатываеться

ну не знаю. Ей делали прямо у них в студии. И делал НЕ ученик, как она сказала. Она ногти не грызет, я ей маникюр уже не первый год делаю.:nah:


что же касается лично меня, то я год назад открывала такую же тему, т.к. интересовалась этим гелем...

В принципе, когда дочка подрастет, будет уже больше мастеров, работающих на био и инфы будет больше... Тогда и решу. может быть и поучусь.. Сейчас мне это очень накладно, я мало работаю...
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
XAHbKA, я могу тебя заверить, что просто так он не слазит. когда я начала только делать этот гель, то у меня тоже слазил, но сейчас - нет. я думаю это практика и опыт. надо очень хорошо чистить кутикулу и ноготь - вот и все.
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
mariuwka, я не говорила, что он слез. Я сказала, что он стек к свободному краю. Он остался на всей ногтевой пластине, но кончик стал толстым и ноготь стал неровным. И как следствие они начали отрываться.

Я не спорю, что мастер в студии мог просто быть неквалифицированным. Это было два года назад. Тогда эта ситуация отбила у меня все желание купить данный гель...

Но я тут почитала и задумалась.. Посмотрим, может, когда возможность и время появятся, пойду на семинар (если такой есть) и куплю на пробу..
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
русалка, Кто вам сказал что я с ним лично не работала?У меня в салоне банчка стоит...Я его и вкус и на запах знаю.И чево это вы так девочки нервничаете...гворю же работайте на здоровье и развивайтесь.Каждому свое...я говорю что для опытного мастера нечего курсы проходить .И так все ясно.

Добавлено через 8 минут
mariuwka,
Я конечно понимаю что каждый мастер отдает предпочтение какому то определенному материалу...НО я про то, что не нужно стопорится...а нужно перепробовать ВСЕ!и я вам скажу что можно любым гелем выполнить работу качественно.И насчет вашего профессионализма я тоже ничего не имею против.И то что с этим материалом мало, что можно сделать вы как то в этой же теме и и отписывались.(внутреннийн!)трехмерный дизайе А я только подтверждаю.не противоречте сама себе.А если мало что можно сделать то и развития никакого!В покрытии на педикюр ,я считаю что этот гель-Лак идеально подходит ,но не больше.
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Аксита_ru, я не противоречу. я знаю что я писала, и сейчас я написала, что я нашла способ ето делать, но ето военная тайна, вот и все. так что все возможно, вот так я развиваюсь. и для того что б развиваться, то совсем не обязательно менять постоянно материал.
 

_katerinka_

Новичок
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
СПб
Я сама еще не мастер, только пошла на обучение, но ногти наращиваю-укрепляю уже три года. Проблем с твердыми гелями никогда не было, а био гель мне не подошел... В месте перехода в свободный край надломились аж три ногтя в течении двух недель. У меня так ломались свои ногти без укрепления, но твердый гель эту проблему решил.

Мастер был квалифицированный, т.к. подруга с этим гелем отходила пару месяцев (но у нее правда свои ногти фиг сломаешь). Видно не мой гель - уж очень он гибкий и не очень то держит надлом.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
_катеринка_, может вам не сделали скульптурный гель. он укрепляет ногти и они не гнутся. я всегда его ложу для клиентов с тонкими ногтями. без него они просто как намазанные лаком, поетому ломаются.
ханька, у меня никогда не стекал. перед тем как последний слой засунуть в лампу, надо перевернуть руку и подержать пару секунд. он стекает на середину. у меня всегда ровные получаются. спросите у аксита_ру, она со мной спорила, но я думаю что она изменила свое мнение после того как увидела мои ногти (мнение на счет моей работы и того что с етим гелем можно что-то сделать). она акриломанка, и владеет им супер. ногти делает отпадные. не знаю когда она зайдет на сайт, но я думаю она напишет вам за мои ногтики. а вот я био-манка, никогда етот гель не променяю, если только не придумают что-то получше. на данный момент лучшего не нашла. :)
 

_katerinka_

Новичок
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
СПб
Скорее всего сделали, т.к. они были довольно плотные и не гнулись особо, но это не помешало моим ногтям вместе с гелем сломаться.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
хочу поделиться результатом - 6 недель, ни куда не стекло и не слезло, предупреждаю - ногти свои - поэтому и кривые
 

Вложения

  • new today 079.JPG
    new today 079.JPG
    46.2 KB · Просмотры: 604

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ко мне заходила девушка. которая плевалась на этот гель. Говорит, что много лет ходит с обычным, а это её к другому мастеру что ли отправили... говорит пообломалось всё.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
mariuwka, молодчина! Вот это работа,на пол-ногтя отросло,а какое состояние приличное,я в приятном шоке!
 

Nirvano4ka

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
израиль, Ашдод
мое мнение

Девочки, я сама сталкивалась с этим гелем. Ко мне приходила клиентка в течении полугода на педикюр, и на ногтях у нее был этот биогель. Вид конечно ужасный. Ложиться он неровно, какими то волнами, даже на фото это видно. Рисунки она никогда не делала, потому, что они не смотрелись так эстетично как на лаке, или на акриле. Вторая клиентка делала френч этими гелями, прозрачные гели ЖЕЛТЕЮТ, в отличии от цветных которые действительно цвет не теряют в течении долгого времени.Но вот пару недель назад она пришла ко мне на акрил, и очень довольна. Мое мнение, что био гель- подходит только для коротеньких ногтей, тем кому длинные не нужны, а тот ужас который был на фото... Извините меня- на любителя.Кривые, негладкие... Хочу подчеркнуть, К МАСТЕРУ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ!!!!! работа выполнена хороше, но я бы такие не носила, даже свои. Но как мы говорим клиенту: Любой каприз за ваши деньги
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Nirvano4ka, волнами он становится у неумелых мастеров или если свои ногти кривые - как на фото. так получилось, что я сейчас научилась делать фотки и как назло все с кривыми ногтями приходят. прийдут и другие - с ровными :)
Канарейка, ты видела длину на фото? и ничего не ломается. у меня конечно же есть клиентки у которых ломаются, но очень редко и не все, а один и то на 4 неделе. не знаю.... я очень довольна этим гелем. покрайней мере на кипре я не видела никого с другим материалом чтоб проходили 2 месяца и не было отслоев.
 

Nirvano4ka

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
израиль, Ашдод
Nirvano4ka, волнами он становится у неумелых мастеров или если свои ногти кривые - как на фото.


так я про то и говорю, что зачем подчеркивать природные недостатки, их нужно исправлять. Но это лично мое мнение, не обижайся:185:
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Nirvano4ka, а я чего буду обижаться??????? пусть эта у которой они кривые обижается. хотя в близи не видно изъянов как на фото.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
вот что еще можно с био сделать. единственное сглупила и не сфоткала какие были. это ногти грызуна. наращивала шелком.
 

Вложения

  • petalyda 013.JPG
    petalyda 013.JPG
    33.9 KB · Просмотры: 537

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, перелопатила пол топика но так и не нашла какой фирмы Био гель вы используете?
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот и я как интересовалась этим материалом, биогелем.. В заурядном салоне услуга эта стои т больше 5000руб.
Правильно называется: Bio Sculpture Gel . Продается в учебном центре на Юге Москвы. Прежде чем покупать я хотела узнать у практиков о нём поподробнее. Он и стоит почти в 2 раза дороже . Вот сайт у них где то был... но не помню адрес
ААА, чё еще хотела сказать: по тел. уверяют что он легко удаляется спец. раствором
 
Сверху