гель "bio skulpture gel"

Helen68

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Israel
Скальпинг гель предназначен в основном для наращивания свободного края.
Если комуто хочется наращивать на типсах,ради бога,пожалуйста.Но смысл?Ведь для этого надо пилить свой ноготь.А этот гель сождан как щадящая для своего ногтя система.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, можно и акрилом кончик сделать, если надо прозрачный или прозрачные типсы. главное эксперементировать и все можно. только со скалптинг получаются как натуральные, я уже выставляла фото (пару страниц назад). в этом вся суть. никаким другим гелем такие не получаются.
про типсы это бред. что значит не подходят? глупости. только клей берите другой фирмы - био не клеит.
клеар это топкоат(т.е. для блеска и закрепления), поэтому и не подходит.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, спасибо за совет! Надеюсь, что желающих на прозрачные кончики Биогелем не найдется )) Т.к. с типсами я уже не работаю, а на акрил еще не училась. Нарастила несколько рук уже и действительно натуральный вид получается! Посмотрим, что будет к коррекции..
 

...Снежана...

Новичок
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Греция
Девочки , продолжаю им работать потому, что увеличилось количество желающих на него . Вот вопрос только есть .. к Марьюшке наверное . Сначала мажем Клеар , потом скалптинг потом цвет . Можно и без скалптинга если ноготь свой хороший . А если клеар закончился , интересно если вместо него скалптинг если наложить как базу будет цвет на нём держаться ?

Добавлено через 3 минуты
Красолина , вы бв не могли с нами поделиться как вы на него коррекцию делаете ? От такой мягкий и не пилится совсем у меня отслаивается сразу .. если только лаками которые идут по тму же номеру
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
...Снежана..., надо только клеар. пусть у вас другие лучше закончатся :) я всегда наперед закупаю. цвет надо 2 раза.
я корекцию тоже делаю но не больше 2-х раз и френч не получится на корекцию, даже если до этого был френч, будет видно границу.
что бы не отслаивался пилите аккуратно не нажимайте на фрезу, а как бы поверхностно и все получится, сверху потом немного бафом и все.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
...Снежана..., пока ни одной коррекции не делала. Но учили коррекцию делать. Ничего особенного в ней не нашла, все так же как на обычных гелях. Как только сделаю (уже скоро) коррекцию напишу свои впечталения обязательно!
Девушки, а что за Скалптинг? я так поняла что скульптурный гель для наращивания свободного края? Если вы про него то подскажите, пожалуйста, зачем им промазывать весь ноготь? Нас учили при укреплении так: клер, цвет в два слоя, S-гель или Силар как последний слой.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, sculpting gel используется для тонких ногтей. я в 99% делаю с ним. без него ломаются. лучше не рисковать.
 

PROFI65

Новичок
Сообщения
21
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
прочитала всю тему.Всетаки в споре не рождается истина!! Каждому свое(и свой материал и свои клиенты.) Ни какой разницы нет в том,чем мы работаем-процедура наращивания(или укрепления ногтей всегда одинакова в принципе!) Даже под Био-гель ноготь зачищается.Я считаю,что это очередная рекламная раскрутка материала и не более того!

mariuwka, извините меня,но Вам просто везет,что на Кипре нет мастеров,а значит и конкуренции. Работы на фото оставляют(мягко говоря)желать лучшего! Хотя лично перед Вами снимаю "шляпу" за преданность.Хороших Вам клиентов и свежего взгляда.
 

...Снежана...

Новичок
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Греция
Профи , извините меня , но вы неправы . Подготовка ногтя к био точно такая же как и подготовка ногтя к покрытию лаком . Если не знаете зачем встревать в разговор . Я работаю разными гелями , и у каждого геля есть свои плюсы и свои минусы . Био-гель мне даже иногда неловко называть гелем , потому что это не гель , это какой-то другой материал вроде как какой-то клей , что-ли , или смола и внешний вид и запах и результат у него совсем другой . Попробуйте сначала , понюхайте и потом говорите .
Мы на нём не настаиваем , потому, что лично мне выгоднее нанести простой гель , выигрыша больше . А вот клиентки только на нём и настаивают .
P.S. На фотографии отличный результат , вы попробуйте сделать этим материалом и выставьте нам на показ , и мы оценим вашу работу био-гелем . Ещё раз повторяю , я работаю и акрилом , и гелем и био , это абсолютно разные материалы .
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
...Снежана..., наверное неплохо было б , если фирма , его продающая устроила бесплатную пробу его в работе, хотябы на одной типсе ))), я б пошла на этот семинар...)))
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, а можно пошагово слои геля? скульптинг ведь серого цвета и не прозрачный. Пытаюсь представить конечный результат если им целиком ноготь промазать..

Добавлено через 1 минуту
...Снежана..., А S-gel вы используете?
 
Последнее редактирование:

...Снежана...

Новичок
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Греция
mariuwka, а можно пошагово слои геля? скульптинг ведь серого цвета и не прозрачный. Пытаюсь представить конечный результат если им целиком ноготь промазать..

Добавлено через 1 минуту
...Снежана..., А S-gel вы используете?
Да , конечно использую , он для покрытия светлых тонов используется , а силер для покрытия тёмных тонов

Добавлено через 3 минуты
...Снежана..., наверное неплохо было б , если фирма , его продающая устроила бесплатную пробу его в работе, хотябы на одной типсе ))), я б пошла на этот семинар...)))

Я этим вопросом не задавалась , не могу вам ответить . Пошла выучилась , заплатила 500 евро из которых на 400 выбрала себе всё что мне нужно было , и ничуть об этом не жалею . Единственное , ну очень уж он дорогой , смотрите на предыдущих страницах , я была очень недовольна , а сейчас научилась ложить тонюсенькие слои и вроде бы ничего так , терпимо ..
 
Последнее редактирование:

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
...Снежана..., вот как оно интересно, а нам говорили что s-gel более жесткий гель и им нужно моделировать крепкие ногти (если идет укрепление) или как моделирующий слой при наращивании. Для слабых и тонких ногтей - клер гель, а сверу селар гель. Про цвета почти ни слова. Вы не моголи бы пошагово описать процедуру укрепления и наращивания, но без цвета? У нас перманентное покрытие цветом наверно не так популярно, у меня клиентки просят в основном нараситить и покрыть лаком или френч или роспись..
Прихожу к такому мнению, что в каждой стране учат по-разному )))
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, цвет не сильно меняется. немного бежеватый оттенок.
1)клеар
2)скалптинг
3)с-гель
 

irush

Новичок
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
israel
Интересно, а пробовал кто-нибудь сочетать био с обычным гелем вместо S-геля - для экономии?
 

PROFI65

Новичок
Сообщения
21
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
...Снежана..., про фото с "френч"кометария я не делала,а вот предыдущие работы можно выставлять как антирекламу мастера и вообще процедуры наращивания(укрепления)ногтей!! P.S. я никогда не говорю того ,чего не знаю! А выбор материала для работы-дело мастера.Есть спрос-есть предложение!!
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
irush,Можно,но есть минус при снятии
Krasolina,Прозрачный кончик-смешать S( 1 часть) и клер( 2 части)
 
Последнее редактирование:

...Снежана...

Новичок
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Греция
...Снежана..., вот как оно интересно, а нам говорили что s-gel более жесткий гель и им нужно моделировать крепкие ногти (если идет укрепление) или как моделирующий слой при наращивании. Для слабых и тонких ногтей - клер гель, а сверу селар гель. Про цвета почти ни слова. Вы не моголи бы пошагово описать процедуру укрепления и наращивания, но без цвета? У нас перманентное покрытие цветом наверно не так популярно, у меня клиентки просят в основном нараситить и покрыть лаком или френч или роспись..
Прихожу к такому мнению, что в каждой стране учат по-разному )))
Нас учили как моделирующий слой наносится Скалптинг и для укрепления тоже он .
Первый слой всегда клеар , что бы ни делали , затем Скалптинг если хотим укрепить , потом два слоя цвет и последний если цвет светлый то наносим S-gel немного потолще слоем , чтобы он как стеклянный стал , иначе пожелтеет . Если темный цвет , тогда силер просто мажем тоненьким слоем , ничего не желтеет . Надеюсь понятно написала

Добавлено через 3 минуты
А наращивание немножко сложно объяснить , и мне кажется даже и не стоит , потому, что много материала уходит , и стоит эта процедура на 80 % дороже чем простое наращивание , не думаю что будет много желающих . Мне лично легче и быстрее акрилом или гелем , а био только для укрепления натуральных ногтей использую . Если конечно будет желающая на био наращивание я не откажусь
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
...Снежана..., я не думаю, что дорого наращивать. у меня раньше почти каждый день были (сейчас у всех отросли свои), но постоянно использую если у кого полосается свой ноготь. этот метод наращивания очень хорошо использовать для грызунов, так как шелк не чувствуешь на ногтях, нет тяжести и если хорошо сделано, то трудно отодрать. и обязательно потренируйтесь побольше. первые дни у меня уходило 5-6 часов, потом 3, сейчас я это делаю за 1,5 часа.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
...Снежана..., спасибо за разьяснинения. Странно что нас учили использовать скалптинг ТОЛЬКО для наращивания свободного края. А если укреплять без цвета, то все делаете так же, только цвет не наносите или какой то слой делаете поплотнее? Я вообще цветные не покупала, т.к. у меня не пользуется спросом. Все хотят лак, т.к. типа через неделю ноготь отрастет и будет уже не красиво - надо перекрашивать. А еще у меня больше просят именно наращивание, а не укрепление.
mariuwka, вы только на шелке наращиваете? Опять же нас учили только на формах..

Добавлено через 1 час 0 минут
Еще хотела спросить про Санитайзер. Нам не уточняли в какой момент им ногти обрабатывать - до или после снятия блеска. Я и так и сяк попробовала и разницы не заметила.
Пришло несколько клиенток на коррекции - все стоит хорошо, но на некоторых ногтях в местах перегибов появились мелкие трещинки. Что это и как с этим бороться?
 
Последнее редактирование:
Сверху