галки на акриловых ногтях

В какой момент? При моделировании? причин может быть много...Сформулируйте поточнее свой вопрос.
 
если я правильно понимаю,галки это то что по бокам материал трескается или кусочки отваливаются?и сталкиваешься ты с ними при коррекции?
 
да именно те галки которые образуются по бокам и вижу я их только тогда когда клиент приходит на коррецию (естественно не на всех ногтях)
 
да именно те галки которые образуются по бокам и вижу я их только тогда когда клиент приходит на коррецию (естественно не на всех ногтях)

Вам все правильно ответили. Неправильно ставите форму скорее всего.
Еще вариант - перепиливаете бока, изначально недокладываете материал по всей ширине ногтя (оставляя голые уголки, либо пилкой зауживая наутральный ноготь), поджимаете раньше времени, в следствии чего форма разрезает материал.
 
Значит нужно точно под ноготь. Может форма неправильно вырезана и в углах свободного края остаются щели и форма не впритык к ногтю стоит.
 
Последнее редактирование:
ИРЭН 585, девочки уже ответили, но попробую объяснить попроще. В том месте, где ты видишь эти "галки" (стык свободного края и ногтевого ложа) при выкладке материала формы врезаются в акрил (или гель). Раз ты их сразу не замечаешь, возможно они небольшие. Нужно просто обратить на это максимум внимания
 
подниму-ка я старую тему )) у меня тот же вопрос, но про гелевые ногти. Иногда случаются галки. Работаю с подложкой, не встык, форму подрезаю, наклеиваю железки и обжимаю по трубочке, затем зажимаю моделирующий слой.

сегодня вот клиентка фото прислала:


в чем может быть причина?
 
ага, вижу. То есть я его перепилила? или изначально поставила форму слишком узко?
 
Точно должна быть поставлена форма.
И усики начинаться там где натуральный усик ногтя. Ну и поджатие соответственно нормальное.
 
Здравствуйте! У меня тоже такая же проблема. В этой теме было сказано, что это происходит от того, что форма поставлена не впритык к ногтю. Меня учили чтобы искусственный ноготь не был лопатообразным и плоским не зажимать его, а подрезать форму от точки вроста натурального ногтя и поджимать ее в виде трубочки, естественно при этом образовывалась щель между нат ногтем и формой, форма поджатая в трубочку становилась уже нат ногтя. Я спрашивала преподавателя об этой щели, на что она мне отвечала, что это заложиться гелем, естественно в процессе носки в этих местах образуются галки. И еще, я много на каких МК мастеров вижу такую постановку при которой форма не доходит до натурального ногтя, и что...всё нормально носиться?
Прошу прощенья, через радикал фото загрузить не получилось(
 

Вложения

  • лорен.jpg
    лорен.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 157
в принципе любой ноготь необходмо поджимать, особенно если необходимо откорректировать его форму;
одной из причин "галок" помимо неправильно поставленнй формы, может быть поджатие не в том месте, или правильное поджатие, но неправильный опил.
перепил боковых сторон, может быть следствием того, что недожат ноготь, при опиле хочется выровнять параллели и как следствие - перепил.

то что вижу на фото - будет носиться нормально при условии, что не будут перепилены ребра жесткости.
необходимо проконтролировать все пункты начиная от постановки формы - затем поджатие и - опил) и проблем не будет)
 
девочки, хелп!!!
... у меня такая же проблема клиентка на коррекцию пришла с такими дефектами!!!
а я вроде и форму вырезала и подставила ...
материал на нет к боковым свела...
вот это и выкрашивается!!! причем сам свободный край потолще, а там по усику тоненько...
 
Назад
Сверху