высказывания наших клиентов-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Звонят по телефону на запись, какая-то новенькая. Спрашивает: "на наращивание можно записаться?" Я: "конечно". Она: "Мне гель-лаком надо". Я: "Гель-лаком наращивание не делается". Она: "Да? Тогда не надо, спасибо") И трубу повесила))) Вот кто ее надоумил на эту нелепость?))) Ппц просто))

Ну и потеряли клиента от того что поумничали. Потому что со стороны выглядит как будто вы ей отказали. Сказали бы: "Я с удовольствием вас запишу, но хотела бы уточнить правильно ли я вас поняла" и задавайте наводящие вопросы.Сейчас сплошь и рядом косноязычие гуляет в массах. Вариантов много, к примеру она может хотела нарастить гелем, био-гелем длину и покрыть гель-лаком. Не все же клиенты понимают различие между укреплением и наращиванием. Многие просто не могут выразить правильно свои желания.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Новая клиентка говорит: "Я вот тоже подумываю заняться ногтями. Не, ну а чего, работа у вас хорошая, непыльная" :p
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Jellylorum, дык я даже рта не успела открыть, чтобы ей пояснить, говорила очень мягко, безо всякого умничания) Но не успела, та трубку бросила. А перезванивать ей не стала, постеснялась что ли...)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Juelyan, Так вы первую же фразу неправильно построили. Она у вас мало того, что законченная, так ещё и отрицательная. Это, например, звоню в булочную: "А у вас батон "Рижский" есть?" Ответ: "Нет, мы "Рижские" не продаём!" Я говорю: "Спасибо, до свидания!" и мне и в голову не придёт, что мне ща продавец прочитает лекцию о том, что несмотря на то, что Рижских у них не бывает, есть багет с тмином, который очень похож на Рижский, не отличишь даже. Вот и тут также. На её "Мне на гель-лак надо" нужно было сразу спросить УТОЧНЯЮЩИЙ вопрос. С клиентами вообще, в целях маркетинга, не стоит говорить в отрицательной форме, либо ставить её в конец предложения, сперва предложив альтернативу.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Juelyan,
Jellylorum,Вот и правда.Но я к примеру подшутила бы: "Минутку. Так вам нарастить , гель -лаком покрыть, или все вместе?
Иногда еще когда на коррекцию гель-лака или на прочую лабуду записываются, я просто спрашиваю что у вас на ногтях?
Они соображают пару сек. потом к примеру отвечают: "гель на своих ногтях."
Я "вам этот гель пилили? "
Она: "да"
Я: "И вы хотите так же?" .....
Ну короче снисходительнее нужно быть. и учитывать что м тоже иногда тУпим в некоторых вопросах
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Сибирь)))
Есть у меня близкая подруга, встречаемся мы с ней крайне редко, тк времени у обеих совсем нет, и если уж такое событие происходит, отмечаем встречу свежим гель-лаковым покрытием и парой баночек пива)) (вы только плохого не подумайте, вне этих встреч мы вообще не пьем))) Гель лак, причем, любой, держится у нее месяц - два, а может и три, до полного срастания. И вот, сегодня мы с ней встретились перекрыли ей ноготки, выпили по стаканчику пива. И она мне выдает: "Я знаю, почему у меня ногти так долго держатся. Это потому, что мы их каждый раз обмываем")))) Все! Пора вводить в прайс дополнительную услугу "Обмыть ногти")
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
блииин вчера чуть не описалась со смеху, минуты 2 ржала как ненормальная)) клиентка молоденькая девочка совсем, работает в налоговой. и вот она мне рассказывает всякие ситуации, когда недовольный народ начинает дерьмом поливать.. приходят значит, две бабки подружки. у бабки неверно заполнена бумажка, на что настя говорит - я такую у Вас не приму и тд. на что вторая бабка гневно суётся в окошко и кричит - "ПРЫЩ"!!! на что настя, не долго думая (хотя это категорически запрещено) отвечает - "А ВЫ ГНОЙНЫЙ ФУРУНКУЛ" и захлопывает своё окошко!!
такого я не ожидала) такая на вид скромная девчушка))
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
вы только плохого не подумайте, вне этих встреч мы вообще не пьем

Художница, ну вобщем а про меня можно думать всё что угодно - я за 15 лет работы почти ко всему адаптировалась - и многие мои клиенты уже почти мне как родственницы, мы и не только пивом это дело можем "шлифануть" - у меня "муза" прилетает в такие моменты уж больно фантазийная, а у них чувство страх исчезает перед моими экспериментами... :W

Гель лак, причем, любой, держится у нее месяц - два, а может и три, до полного срастания
..а у нас не только гель-лак, но и любое покрытие обмытое - как "освещённое" - стоит как за Родину! У меня иногда даже работы подписаны названием того чё пили - у меня даже новые клиентки говорят - давайте сделаем те которые называются "Кизилка"... :HH
Но алкогличкой не хотелось бы выглядеть - без "этого" ногти тоже нормально носятся, но как-то не очень памятные они... :taunting:
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
вчера клиентка озвучила долго мучивший ее вопрос о том, как наращиваются ресницы:"вы в каждой ресничке делаете дырочку и вставляете туда искусственную?" Аха, так и делаю, че уж там :)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
мега-радуга,ну да, крестиком, а чо.....~1
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я когда то наращивала реснички)так у меня одна клиентка после наращивания сказала что думала,что при наращивании ресниц свои реснички выдергиваются и вставляются искусственные.думала что это очень больно,прям приготовилась морально)посмеялись вместе)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Масюсина, О, ну и логика:). Получается, если волосы нарастить, надо на лысо побриться, а если ногти, то свои сначала вырвать). Какой то чёрный юмор получился, но если уж на то пошлО...:)
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
Иногда слышишь такое и поражаешься-неужели такие тупые,или ничего не слышали,не читали,зачем тогда шли на такую процедуру?Не верится аж.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
зачем тогда шли на такую процедуру?Не верится аж.
ну она на эту процедуру и не шла, боялась, наверное :) Может, теперь придет, когда все прояснилось, я ж не зверь, объяснила, как могла. А что до тупых - а чему удивляться, если для Васильева вон наращенные ногти - это наклееные...и вся Россия писает лимонадом от его глубоких познаний в этой области и смотрит ему в рот :)
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Классическая безграмотность и зашоренность :

Клия: подскажите а вы шеллак делаете?
Я: Вас интересует конкретно гель лак от CND или просто покрытие гелем лаком не зависимо от фирмы производителя?
Клия: cnd shellac
чтобы не гелем
а шеллак
Я: Владислава, Шеллак - это гель лак от компании CND, поэтому Ваша фраза "чтобы не гелем" мне не совсем понятна.

Шеллак - это название линейки ГЕЛЬ-ЛАКОВ компании Креатив
У компании IBD линейка гель-лаков называет Gelac
У OPI Это Axxium Soak off
У Джессики - GELeration
У Гармонии рук - Гелиш
и т.д.это один продукт, только под разными названиями у разных производителей!
Клия: поняла

Далее тишина..... Наверное пошла штудировать инет, читать энциклопедии или, ещё того хуже, глянцевые ново-модные журналы, в надежде найти подтверждение, что Шеллак - это единственный гель-лак, которым можно покрывать ногти:))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а мне когда начинают говорить про шеллак. я сразу говорю. девушка. шеллак , это как если бы вы Диором стали называть все духи которые видите. )) вопросов больше не возникает когда видят мои батареи гель лаков.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
VSV-LOLA, мне кажется она просто с вами решила больше связываться, а написала другому мастеру. не всем понятны фирмы и названия. я обьясняю так. мы с вами девочки но меня зовут Инна а вас Настя. так вот гель-лак это девочки а шелак это Инна, я работаю на ингарден,т.е.на имени Настя. некоторым на фруктах обьясняла, но нашлась одна, которая сказала "так там есть апельсин?"
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я неоднократно в интернет магазинах видела раздел: " ШЕЛЛАКИ" и там, в этом разделе куча разных фирм. А потом клиенты думают, что это мы мастера не грамотные(((. И вот попробуй потом докажи, что шеллак это от CND.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху