Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
если сильно слоятся, то вряд ли!
у меня одна такая. сказать сильно слоятся-мало. просто каждый раз расслоения до середины ложа. ей помогло. вы базу втираете или наносите как лак?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня одна такая. сказать сильно слоятся-мало. просто каждый раз расслоения до середины ложа. ей помогло. вы базу втираете или наносите как лак?

вот не скажу - даже примерно не помню, бабулька у меня была такая проблемная, зимой перестала ходить (хотя и дочь ее и внучка продолжают делать, но у них и нет проблем, внучка вообще после НГ рекорд поставила - 2 мес с гелишем)
я понимаю так, что надо втирать? а не как лаком, да?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
СветаМК, я сейчас искать не хочу, но я в этой теме как-то задавала вопрос, почему после снятия липкого слоя спиртом ноготь остается матовым, как будто базы на нем нет. и кто-то (может вы) мне ответил, что так быть не должно. я засомневалась, хотя уже с месяц втирала. стала наносить как лак, снимала дисперсию-ноготь глянцевый. у меня появились отслойки со стороны кутикулы. решила, что буду делать как раньше и базы на дольше хватит. отслоек больше нет) липкий слой снимаю сухой кистью колонковой
структурный моей девочке помог.
раньше она ходила 10 дней, потом расслойки. я стала обрабатывать кончики ультрабондексом, она стала ходить 2,5 недели. потом два ногтя укрепила структурным (кончики ультрабондексом), эти ногти не слоятся. они еще и очень тонкие у нее, может поэтому.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я с базы липкость не снимаю, т.к. сразу структуркой прохожусь, а вот после этого снимаю, если цвет проблемный наносить нужно, если цвет какой-нить светлый или с блестками, тады вообще нафиг дисперсию снимать...... а расслойки от кутикулы видела однажды у одной - видимо я что-то накосячила, ну и у другой они постоянные, я уже писала как-то, мы ей свободный край чем нибудь укрепляем, с акрилом вообще все супер, а твердый гель мне еще не приносила она, не знаю как оно будет....
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
я под полупрозрачние и светлые тоже липкость не снимаю. с ними вообще очень быстро получается
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
KattyKatrin, я сушила один цвет SHELLAC в моей 6G , он через 3 дня сошел пленкой.
больше не пробовала, психанула и все шеллаки продала.
Потом вдруг вспоминаю, что именно этот цвет и у девочки одной сошел пленкой через 2-3 дня и в обычной ЮВ лампе. Мож рано психанула:))))

твердые гели ( не led )некоторые сушит шикарно, некоторые вообще не сушит. Вилла гель сушит за 2 минуты. белую улыбку CNI высушил.
 

Anastasiia

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk-Gurzuf-UK
Девочки, спасибо большое, вы меня обнадежили!
Пока писала - вы сказали, что наносим структурный гель на базу, не снимая дисперсию. И каждий слой по 2 мин. в лампе? (у меня 36 ватт). И структурный гель можно на натуральные ногти, а можно и на форму - удлинить?

так у большинства и бывает
Очень удивлена!!:confused:

если сильно слоятся, то вряд ли! пробовала на клиентах (точнее я структурку всем поголовно делаю) если сильно слоящиеся, то старательнее запечатывала торцы и базой и структуркой и всяко изголялась - ничего не помогает, дней 10 обычно держится, а вот больше 14 уже нет.....
Я старательно запечатывала базой и топом. Ладно отходит от слоящихся, так от неслоящихся тоже.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Последнее редактирование:

Anastasiia

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk-Gurzuf-UK
значит что-то не так делаете или лампы старые.[/QUOTE

KattyKatrin, лампа новая, да, китайская, но только вот из коробки. Все вроде просушивает, не морщит. Сказать, что толсто наношу - да вроде нет.... А френч так вообще, беда...Я так расстроена, мо намерена идти до конца ))))Попробовать гелиш!!!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Anastasiia, почитайте последние несколько страниц. обсуждали уже, как правильнее)
 

Anastasiia

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk-Gurzuf-UK
А можно еще вопрос?
Какой цвет в Гелише наиболее похожий на Роуз Бад из Шеллака? И вообще, какие цвета из Гелиша купить к лету? Спасибо
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
некоторым попадался итс э лили такой же, но у меня и еще многих других он сиреневый (партии разные). если вас интересует офисный вариант розово-бежевый, то возьмите 1330 эксэйл. летом тайгер у многих идет. я летом еще не знаю что будет)) и вообще к каждого мастера свои ходовые цвета, т.к. палитры у всех разные и выбор соответственно.
из светлых самый ходовой лайт элегант 1327. у меня многие любят миксы из глянцевых цветов+вегас найт 1367 или +амбиенс 1326
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Соловушка, Если вы про шеллак,то красный с рыжинкой как-раз Голливуд
 

Криска-малыска

nail-маньячка
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки!подскажите,пожалуйста,кто работает на Шеллаке и на Гелишах-какой белый из них более плотный и яркий.Мне сказали,что Шеллак ложится плотнее?


да,белый шелак достаточно плотный,если вам нужно сделать яркий френч,то это именно он!!!
но вот если вдруг у вас клиентка выбор отдает гелишу основному,и при этом хочет яркий фрэнч чёткий,то ябсолютно безбоязненно наносите шелак белый поверх основного гелиша-цвета,далее перекрыв все закрепителем!!!
но только ни в коем случае не наносите на шелак гелиш..... стоятть не будет,скалывается с шелака слой гелиша!!!!!!
ЗАПОМНИТЬ ЭТО НУЖНО ВСЕМ!!!!!
СТРАННО ДА,ШЕЛАК НА ГЕЛИШЕ СТОИТ,А ГЕЛИШ НА ШЭЛАКЕ НЕТЬ))):rolleyes:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Криска-малыска, Не замечала,если честно)
 
Сверху