"Щекотливый" клиент на педикюре

summer_wine

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Есть клиенты в кабинете педикюра, которые не боятся щекотки, боятся слегка и очень даже боятся)) Вопрос по последней группе - как помочь им менее "болезненно" (с наименьшими неприятными ощущениями) перенести эту процедуру? Может есть какие-то точки на стопе, нажав на которые можно блокировать "щекотные" рецепторы, или у вас в арсенале есть особенные приемы?))
У самой есть пара таких клиентов, они регулярно раз в 1-1,5 месяца посещают кабинет педикюра, щекотки боятся до того, что даже легкое прикосновение рефлекторно отдергивает ногу. Очень хочется сделать для них процедуру более приятной.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
summer_wine, дааа, у меня тож такие есть. Ну а как с ними? Делаем потихонечку:). Обе смеёмся. Я пытаюсь таких клиентов отвлекать разговорами. Это конечно мало помогает, но всё таки разговор немного отвлекает внимание от щекотки, чем в тишине делать. Некоторые не переносят ни аппаратный, ни ручной педикюр, щекотно им. Ну а что делать, работать как то надо.:) Я тоже хотела бы знать верный способ, как доставить минимум дискомфорта клиенту. Если тока под общим наркозом?:):):).
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Иногда "крабик" помогает))))Чуть выше колена есть место,для щекотунчиков очень чувствительное.Так вот когда щекотно,пускай себе "крабика" делают.Клин клином)))
 

summer_wine

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
мега-радуга, я уже тоже про наркоз думала, хехе)))


A-lika, крабика делаем и все равно щекотнааа:)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Щекотно обычно под пальцами, там аккуратнее срезаем, чтобы аппаратом потом не обрабатывать.
У меня в школе был клиент, к его стопе вообще прикоснуться нельзя было. Обрабатывали только пальцы и то захватом сверху.
Ничего со щекоткой не сделаешь.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я только жесткой фиксацией спасаюсь. Зажала в руке стопу намертво и работаю. у меня муж жуткий "щекотун", так он подушку закусывает и тискает по всякому, пока я работаю :)
 

summer_wine

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Ринни, больше всего щекотно, конечно, под пальчиками и сами подушечки пальцев обрабатывать. Однако и внизу стопы тоже щекотно бывает. Стараюсь особо грубые участки скальпелем снимать на сколько это возможно, поверху точными и быстрыми движениями шлифую, стараясь как можно меньшим количеством движений обойтись)) Если скальпелем особо обрабатывать нечего, обхожусь только быстрыми точными движениями))


bethani, фиксация дааа, использую такой приемчик тоже, предохраняет нос от внезапной атаки пяткой))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
я своих хохотуний прошу держать себя двумя руками под коленкой. немного легче становится, отвлекаются, ощущения не так концентрируются на стопе. ну и конечно держу стопу крепко.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
summer_wine, а со скальпелем жесткая фиксация - наше все, а то можно и пол пятки снести особо брыкливым!


Olivia,да, я своих даже не прошу, они сами намертво себе в ногу вцепляются и пыхтят сосредоточенно, аж лицо краснеет :)
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня муж щекотки на ногах ну ОЧЕНЬ боится,если ноги уставшие,то они у него особо чувствительные становятся.Сначала пыталась держать "мёртвой хваткой",а потом заметила что если сначала пальчики и стопу размять(разслабить),то потом дёргается гораздо меньше :) иногда к концу процедуры полностью перестаёт на щекотку реагировать.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня тоже перочка таких клиенток, но одна - это ужас, к ней не возможно притронуться, решение нашли с педикюром карт, благо у нее пятки не затоптанные, наношу ей все препараты, заворачиваю в пленочку а через 15 минут снимаю, и пытаюсь максимально сколько даст снять непотребности, а потом даю ей салфетку и она сама продолжает ей снимать, и видели-бы вы как она сама себе трет салфеткой и ржет. аж заворачивается.
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
2 клиентки очень боятся аппаратной обработки пяточек, ржут и брыкаются - очень щикотно... мы нашли способ - наша админ ложится на ножки поперек и начинает весело их забалтывать - ноги уже не согнуть и не убрать, я быстро делаю обработку - ржака полная - но по другому никак...
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
мои щекотушки тоже себя стараются отвлекать по-всякому, а еще пытаются расслабленно и глубоко дышать, некоторым помогает. Ессесна, держу ногу очень крепко. А еще заметила, что, почему-то, многим щекотнее на правой ноге, чем на левой. И еще - легче щекотку переносят те, кто приходит регулярно, а "залетные", "одноразовые" и те, которые ждут, пока петух жареный их за одно место укусит, - ну тем да, щекотнее. А многие не реагируют на щекотку, могут прохрапеть всю процедуру. Таких люблю больше всего :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я в каком-то журнале прочитала совет, что при щекотке в одном месте стопы, нужно нажать сильно пальцем на другом конце стопы, и давление успокоит щекотку. Пробовала, вроде немного помогает, но не со всеми действует.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я не забалтывала, хочешь педик - сиди тихо, можешь просто ржать, но если ногой дернешь - останешься без ступни!:) Я что - геракл, с ногами бороться? Инструменты серьезные, у меня одной щекотно, когда я экскаватором боковые выгребаю))) маразм, а что делать? Сидит и не п..т))))))))) А другая девочка глаза закатывала (давно это было), на вопрос, больно или щекотно, ответила, что ноги у неё - эрогенная зона)))))))
 

summer_wine

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
А еще заметила, что, почему-то, многим щекотнее на правой ноге, чем на левой.
Точно! Я тоже заметила)) А еще заметила, что у правшей щекотнее на парвой ноге, а у левшей на левой)))

Добавлено через 1 минуту
Hecca, то есть если щекотно наверху стопы, нужно внизу нажимать?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ответила, что ноги у неё - эрогенная зона)))))))
Ох как она права!!
Я заменяла коллегу год назад в санатории для людей с отклонениями- некоторые начинают мантрубировать во время педикюра. /мне посоветовали просто на это не реагировать/
 
Сверху