Чем вы питаетесь на работе?

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Девочки, такой вопрос - что можно сделать на работе вкусненького, малокалорийного и быстрого в приготовлении? Из инвентаря имеется микроволновка и чайник :). Что вы едите на работе (кроме принесенных из дома котлеток, обедов в ближайших кафе и тому подобного)?

Я где-то вычитала, что можно взять замороженные овощи, разбить на них яйцо, сунуть в микроволновку, - и будет супер-блюдо. Кто-нибудь пробовал что-то подобное делать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sherry, Мы брали иногда овощи "Есть идея" замороженные, называется "Деревенское блюдо", с картошкой, сосисочки туда или сарделечки, перемешали в процессе, и готово! Быстро и вкусно! Если менее калорийно, то можно просто овощи без картошки. Яйцо в микроволновке не понравилось, приварилось к кастрюльке стеклянной намертво, отодрать ничем потом не могли)))) Капусту цветную запекали в микроволновке с майонезиком))) Гречку с тушенкой делали))) Тоже просто. Все делалось в перерывах между клиентами, или кто свободен - тот и сделал, потом кто-то освободился - помешал))) Коллектив хороший был.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Sherry, завариваю кашу иногда,можно геркулес или смесь хлопьев(только не готовые в пакетах,а просто хлопья для варки),насыпаю в миску,заливаю кипятком и примерно на минуту в микроволновку(+-),по вкусу добавить мед,орехи курагу,изюм,банан,яблоко.Получается сытно и полезно.Мюсли готовые не беру,самодельные чище,можно заранее приготовить смесь и только заваривать.А вообще стараюсь брать из дома суп и второе,иногда заказываю вместе с остальными в кафе-доставку.
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
А у нас даже микроволновки нет,поэтому приходится питаться готовыми салатами из ближайшего магазина и бутисами:( Хотя,обычно даже чай попить не всегда время бывает:p
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Юлия Уторова, лучше заказывать в кафе,доставка сейчас бесплатно,подогревают по желанию,есть супы,салаты,второе.А салаты из магазина и бутисы не очень полезно.Нам кушать надо полезное,у нас вредная работа,да еще сидячая.А насчет того,что поесть-попить некогда,это согласна,на все сто!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Да, со временем вообще.... Иногда, если с собой не возьмешь ничего, сидишь весь день голодный... У нас рядом кафешка есть, но ведь время надо выбрать, чтобы сходить туда... Захожу перед работой в магаз, покупаю кефир, снеки, иногда готовую еду, творожки...
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Да, со временем вообще.... Иногда, если с собой не возьмешь ничего, сидишь весь день голодный... У нас рядом кафешка есть, но ведь время надо выбрать, чтобы сходить туда... Захожу перед работой в магаз, покупаю кефир, снеки, иногда готовую еду, творожки...
Вот и у нас такая же фигня:mad: Только собирешься до кафе - кто-нибудь на маникюрчик обязательно зайдет...
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Ну, геркулесовую кашу я терпеть не могу, а насчет овощей мороженных спасибо, надо будет попробовать. Сосиску я уже грею (просто без ничего), надо будет попробовать с овощами. А кстати, мороженные овощи сохраняют всякие там витамины итд?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sherry, производители пишут, что "Хортекс" например, подвергается быстрой заморозке, поэтому сохраняет витамины (но, по-моему далеко не все))), а "Есть идея" обрабатываются перед заморозкой паром быстренько, поэтому готовить их долго не надо, тоже сохраняются типа. Мне кажется, с овощами все зависит от долгости приготовления - чем дольше варишь, паришь, жаришь, тем меньше витаминов там остается.
 

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
Sherry, я слышала, что в микроволновке готовят омлетики, а еще однажды была свидетельницей, как в микроволновке сварили пельмени!!!!! Просто в обычную стеклянную банку налили водички кипяченой, добавили пельмени и специи. Делали это мальчики с моего офиса, им понравилось. Но для девочек мне кажется, что это очень тяжелое блюдо, а вот омлетики можно попробовать. Только мне кажется посуда должна быть для приготовления, а не для разогревания, тоесть стеклянная, а не пластиковая:)
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Хорошая темка.как раз сижу и кушаю.вчера сварила окорочек и цветной капусты.Просто с бульеном.никакой картошки,ничего...легкая еда.Потому я например если плотно поем,то спать хочу,а спать нельзя:)
Майноез никогда не ем и тем более на работе как раз от сидячего образа жизни.
если не успела приготовить или еще что,иду в магазин,покупаю сосиски или нарезку какую нибудь.
А если уж и на это нет времени,три четыре грецких ореха и можно опять работать.как то приглушает голод и кушать не хочется:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Пельмени, ага, тоже варили честенько, только надо насыпать пельмешков в кастрюльку и залить кипящей водой из чайника, посолить, помешать и в процессе варки помешать еще пару раз, очень хорошо! Только заранее их не купишь, если холодильника нету на работе, приходится кому-то бежать за пельменями в магаз)))))
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я бегала до магазина и покупала себеготовые салатики - с собой только хлеб -да чай с сахаром)))


 
Последнее редактирование:

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
ну, у нас в покупных салатиках много майонеза, поэтому стараюсь их не брать
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.-Петербург
я беру домашние салатики. Йогурты, творожок, мюсли. когда работаешь есть не особо хочется. Чайку попьешь и все ок
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
я в микроволновке делаю яйца scramble.в пластиковой посудинке взбиваю яйцо,туда молочка немного (можно фасованое для кофе,одного "пакетика" хватает) соль-перец
(набрала фасованых в Hesburger) и все это в микроволновку.периодически достаю и взбиваю вилкой чтобы не слиплось.4-5 минут и готово.время зависит от мощности агрегата
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ludmila, а я теперь хожу в столовку рядом с работой, у нас вокруг вообще 5 заведений, где можно покушать бизнес-ланч (китайская, мексиканская, армянская кухни, 2 столовки)))) или заказываю прямо в офис еду, дороже существенно получается, но перед НГ, например, по другому было никак)
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
я часто кроме кофе больше ничего не ем....некогда и есть не особо хочется...заработала себе больной желудок=(((
 
Сверху