Чемодан мастера

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
Был у меня подобный чемоданчик. Но долго не прослужил и если честно меня расстроил. 1 Не удобный на поворотах, все время пытался завалиться то в одну то в другую сторону. 2 Его вес плюс вес материалов и оборудования в нем делали его неподъемным (с бровки и на бровку тротуара его нужно поднимать). 3 Колесики пластиковые, маленькие -тарахтит очень громко. 4 Опорные ножки потеряла сразу, стоило неудачно задеть о бровку. 5 Крепление между ящиками слабые, как только при полном весе и комплектации берешь за верхнюю ручку, не выдерживают и отстегиваются. 6 Самое главное, основной материал чемодана, усиленный по бокам металлическими уголками, картон! Мой папа усиливал дно железом, переделывал ножки, ставил прорезиненные колеса, но все равно его постигла скоропалительная кончина - отлетели клепки держащие выдвижную ручку с боку. Спрыгнув очередной раз с бровки тротуара, чемодан остался стоять на дороге, а ручка осталась у меня в руках :(:crying:
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
коллеги.посоветуйте пожалуйста мне чумаданчик или кейс или сумку для того чтоб ездить на мк.на роспись.на повышение квалификации.не думаю что туда он необходим именно такой большой как на фото выше.так-то присмотрела несколько видов- /677/677bfa730d2a24df492c1f52416e1f80.jpg -
p618-01.jpg
677bfa730d2a24df492c1f52416e1f80.jpg
2900410f8160891637c5ae1da14b5a29.jpg
сумка мне кажется оч удобна можно на плече носить.а вот кейсики симпотишней))))только не могу определьться с размером.посоветуйте:p
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
а вообще на повышение квалификации (именно на нарощку не на дизайны) лампа иль аппарат нужно?
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
677bfa730d2a24df492c1f52416e1f80.jpg

У меня такой чемодашка уже лет 6 верно служит. Только брала я его в Ашане как ящик для инструмента. Очень выручил меня в одном салоне. Пришла клиентка-открыла-поработала-закрыла. Вмещает в себя не очень много,самый-самый минимум. Но именно он спас мои сокровища от порчи)) Металлический полностью,внутри обит какой-то тканью,перегородочки на крышке и внутри. Снимаются и перемещаются. Но он удобный только если он стоит или на машине. Пару раз с ним пройтись пешком... Не так тяжелый как неудобный.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
olal, у меня есть сумка-кейс как на первых трех фото... раньше был металлический чемодан. Мне наиболее удобна сумка-кейс, намного легче чем чемодан, а вместимость такая же. Как раз пользовалась сумкой когда на курсы ездила, и аппарат туда влезает и кисти в пеналах и прочее.
На повышение чаще нужен аппарат.. лампу обычно предоставляют на курсах.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Девочки, муж подкинул денежку на НГ. Очень хочу купить чемоданчик побольше. У моего уже ручка от тяжести отвалилась. Выбор между двумя - один у нас в Москве, другой из америки. Не могу определиться, может у кого подобные были, очень отзывы хочется. Или просто размышления вслух. Ношу машинку, лампу(пока 9в , но планирую 36 ваттку или led) , акрилы, дизайны. Не часто, но несколько раз в месяц до работы надо это всё переть. Ну и конечно главный минус американца - его надо ждать...а с нашей почтой это капец нервно :(
Итак - американец - размеры ширина 25, длина 37, высота 48
7ca0c2855d9f.jpg

d8f533203081.jpg

И россиянин Персей ширина 25, высота 40, длина 35
a22d9963da1f.jpg

5e4c54ac760b.jpg
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Вот не знаю про удобство,но первый чемодан делается очень тяжёлым и насколько знаю по отзывам девочек колёса не выдерживают
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Мышь-белая, ну разница налицо)))))))
Разница то налицо, мне первый больше нра. Останавливает, что его ждать долго, и он чуток подороже конечно. Может у кого этот Персей есть и что-нибудь хорошее про него скажут :(
 
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
а мне персей нравится, но мне кажется там места мало на машинку и лампу, если CCFL, кстати там ящик можно вытащить, если места мало, вы его видели, ведь лучше пощупав, чем по картинке!?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Елена Леонидовна,к сожалению пощупать ни один не могу( Поэтому только по собственной интуиции ориентироваться :(
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Девочки, прикольные чемоданы есть в Зуке (Zuca). Вот такого же точно типа, как Young Nails (картинка в сообщенииBabok5 ) Они вообще изначально называются как чемодан для стилистов, внутри пластиковые косметички, два кармашка на дверце внутри.
Я заказала свой весной с доставкой из Питера на оф сайте зуки, очень довольна. Обошелся в 12700 плюс доставка. Можно подобрать отдельно по цвету чехол и жесткую раму, на раме спокойно можно сидеть. Ручка выдвигается, колеса хорошие, прорезиненные и ничего никуда не заваливается. А еще они (колеса) светятся, это я потом уже обнаружила :) Возможно, для кого-то минус - чемодан сам по себе довольно тяжелый, даже когда пустой. Но для меня это не проблема, т.к. езжу с ним нечасто. Умещаю туда акрилы, пеналы с кистями, машинку, маленькую LED- лампу. Большую УФ не пыталась впихнуть, мне все же страшно ее при транспортировке повредить, печальный опыт уже есть.
Если кому интересно, могу показать свой.

Да, еще для тех, кто в Израиле - живет или отдыхает. Видела классные металлические раскладывающиеся чемоданы для инструментов в израильской сети Ace (что-то типа российского ОБИ), разных цветов и размеров (синий, серебристый, нежно желто-зеленый). Продавались со скидкой, что-то типа 130 и 150 шекелей в зависимости от размера. Вертела в руках, я не нашла отличий от тех, что продаются в "ногтевых" магазинах. Те же раскрывающиеся полочки, отдельные ящички, металлические застежки.
 
Последнее редактирование:
Сверху