Цена услуги: считаем себестоимость

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Katuten, спасибо огромное! очень вовремя вы подкинули эту тему :)

Девушки, работающие на CNI и не только,у меня вот какой вопрос:
обычно френч в прайсе у мастеров (хотя,может,ошибаюсь) не намного дороже "под лак",обычно на 100-150 р. в нашем городе,
НО! по себестоимости вот что вышло:
средний расход однофазника express-гель 1.5-2 грамма = 63 рубля (банка 50мл);
средний расход камуфляжа 1.5 грамма = 90 рублей (банка 15мл)
средний расход финиша 0.5 грамма = 12.5 рублей (брала в расчет не cni ,а irisk 20мл)
средний расход "белой улыбки" тоже ,наверное,примерно 0,5 (???) = 31 рубль(банка 15 мл)
по моим подсчетам получается,что наращивание классического белого френча дороже по себестоимости на 133 рубля,чем "под лак",так насколько оно должно быть дороже по прайсу? :eek: не на 400 же рублей? или для этих материалов это допустимо? какое ваше мнение? поправьте,если что не так.спасибо
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Katuten, спасибо огромное! очень вовремя вы подкинули эту тему :)

Девушки, работающие на CNI и не только,у меня вот какой вопрос:
обычно френч в прайсе у мастеров (хотя,может,ошибаюсь) не намного дороже "под лак",обычно на 100-150 р. в нашем городе,
НО! по себестоимости вот что вышло:
средний расход однофазника express-гель 1.5-2 грамма = 63 рубля (банка 50мл);
средний расход камуфляжа 1.5 грамма = 90 рублей (банка 15мл)
средний расход финиша 0.5 грамма = 12.5 рублей (брала в расчет не cni ,а irisk 20мл)
средний расход "белой улыбки" тоже ,наверное,примерно 0,5 (???) = 31 рубль(банка 15 мл)
по моим подсчетам получается,что наращивание классического белого френча дороже по себестоимости на 133 рубля,чем "под лак",так насколько оно должно быть дороже по прайсу? :eek: не на 400 же рублей? или для этих материалов это допустимо? какое ваше мнение? поправьте,если что не так.спасибо
А работа? Под лак проще сделать, нежели улыбку френчика вывести...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, вы меня немного не поняли) всем же делать под лак-это невозможно.френчи очень востребованы..
вопрос в следующем: насколько дороже стоит френч по прайсу,чем п.лак?
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Leopardess, если смотреть на ваши подсчёты, то получается...
однофазника-1.5-2 гр, а камуфляжа 1,5 гр. Не слишком ли много камуфляжа? Как вы это подсчитали?
И вообще - неблагодарное это дело считать себестоимость.
Допустим, пришла к вам утром девушка с маленькими узкими ногтями, просит квадрат двойку, а в обед пришла женщина с широкими ногтями, хочет четвёрку. Даже навскидку можно увидеть, что на женщину геля втрое больше уйдёт, чем на девушку.
Наверное, только один способ есть узнать, сколько геля ушло на одно конкретное наращивание. Взвесить баночку на точных весах, нарастить ногти, снова взвесить баночку. Отминусовать. Получить точное кол-во затраченного геля в граммах)))
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leopardess, и вам спасибо, что про расход написали. мне это очень нужно =))
а про цену...ведь френч отличается только материалом...под лак расходуется только прозрачный акрил. а френч - значит чуть меньше прозрачного акрила, но добавляется белый. так что счтоимость не на много больше - рублей на 200. а вот коррекция уже подороже...т.к. корректировать френч сложнее, чем под лак



meryjenn, я вот про такое взвешивание как раз и думала...
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
meryjenn,вот-вот, наверное это самый оптимальный вариант. А потом уже ты будешь знать сколько на "двойку" уйдёт геля, а сколько на "четвёрку". Но всё равно в идеале нельзя будет определить точный расход. +- 1 грамм будет болтаться. Ногти ведь(ногтевая пластина) тоже разные бывают и узкие, и широкие, и длинные, и короткие. Но примерно ты хотя бы будешь знать себестоимость потраченных материалов. Это лучше чем от балды взять какие то суммы. Ведь многие девочки ориентируются на других мастеров. Ты сколько берёшь, а, ну тогда и я так буду. А то что стоимость материала может быть разная не всегда задумываются.
Катя, мы прям в унисон подумали с тобой о взвешивании:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
meryjenn, вы правы)идея хорошая, но проблема в весах) ну а как высчитываете вы цену? примерный вес камуфляжа на наращивание был на сайте cni )
я и хотела найти что-то среднее между расходом материала на большие и маленькие ногти и сделать стоимость наращивания фиксированной.но я не могу найти оптимальный расчет ценообразования.. на сколько вот себестоимость должна отличаться от цены наращивания??? мб у кого-то есть рабочая формула?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
titova, +- 1 грам это не проблема...главное примерно знать
Катя, мы прям в унисон подумали с тобой о взвешивании
это ты точно подметила =))


Leopardess, я же писала - стоимость продукции на одного клиента это 30% процентов стоимости услуги.
получается например стоимость материалов 450 р, тогда стоимость услуги 450 р - 300 %, Х р. 100%, итого 450*100/30=1500 р.

внимательнее перечитайте статью
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я расчитывала по подобию ,как на сайте "виктори" только подставляла свои данные,расчитывала на "под лак",френч выложенный,френч рисованый,акрил,гель,коррекция,-получилось себестоимость от 2,80-3,80 евро.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Katuten, я все читала и считала) и поблагодарила вас за этот способ расчета)
но лично вам не кажется,что не должен быть рисованный френч дороже наращивания "под лак" на 430 рублей? просто мне так кажется. или же я ошибаюсь? поэтому мне важно ваше мнение и мнение других участников :082:
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leopardess, кажется...я и сказала, что должно быть дороже рублей на 200...хотя Nastasya24 правильно сказала - френч делать сложнее чем под лак...и дольше по времени...так что возможно, что такая разница в цене вполне оправдана
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Luchik, как я писала выше, себестоимость, которую официально заявляют от IBD и изи явно рассчитана из материалов в самых больших объемах... Ведь мономер у них можно купить 300мл, а можно и 1 литр! И соответственно себестоимость будет разная! Тоже касается и пудр и гелей... У меня вся продукция в достаточно больших объемах ( но не в самых больших) и я могу сказать, что там себестоимость никак не 200р выходит в итоге...:p:p:p
Выходит, что все просчеты строго индивидуальны - кто-то покупает гель в объеме 15 мл, кто-то 30мл... Да даже у одного и тогоже мастера один гель может быть в маленьком объеме, а другой в большом!

Leopardess,
Наверное, только один способ есть узнать, сколько геля ушло на одно конкретное наращивание. Взвесить баночку на точных весах, нарастить ногти, снова взвесить баночку. Отминусовать. Получить точное кол-во затраченного геля в граммах)))

И так после каждого клиента??? :eek: Ведь на всех по разному уходит... у кого-то свои ногти крупные, у кого-то мелкие...
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
meryjenn, про взвешивание супер просто у меня как раз такие мысли в голове вертелись!!!!!это мы узнаемдопустим про материалы(кто на чем)и в принципе вся вот эта мелочь(пилки.дизинфек,) расход их минимален и зачастую многоразов.просто записать напиример сколько в мес. вы тратите средств на это дело и сколько процедур.путем деления на колличество процедур и вычитания остатков припюсуем к расходу материала..но это копейеи все равно.так для себя)))))
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленкин, не соглашусь, что пилки - это мелочь... к примеру пилки у изи стоят около 70-80р не помню точно, шлифовщик еще дороже, а "лысеют" пилки достаточно быстро...:eek:
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
nogtenochek, честно не вижу смысла в таких пилках!!беру на рынке 100/180 в индивидуальном пакетике и всреднем на коррекции хватат4-5 раз.потом ее оставляю для об-ки натур ногтя или шлифовочки и беру новую,оч выгодно))))
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленкин, у меня есть и дорогие пилки и дешевые...для снятия толщины юзаю дешевые, а длявылизывания ноготка - дорогие... Опять таки у меня естьклиентки с очень чувствительной кутикулой - чуть заденишь, сразу кровь идет и вот тут сразу чувствуется разниза между пилками подороже и подешевле... Дешевые пилки прям сносят им кутикулу, а изивские беру и все ок... ну может это и у меня руки из попы растут...:)
 

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
Аленкин;610859..но это копейеи все равно.так для себя)))))[/QUOTE написал(а):
копейки в итоге собираются в тысячи.у меня еще лампа для дезинфекции воздуха,приборы и всякие жидкости для дезинфекции инструментов,бахилы,маски,перчатки,одноразовые салфетки,пилки,чай,сахар,конфеты и т.д:)и телевизор купленный специально для клиентов.поэтому даже не представляю как можно всё учесть:nah:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня еще есть некоторые опасения, что заявленная себестоимость на сайтах и в учебных центрах на продукцию несколько занижена, так как иначе мы покупать не станем )) К тому же, помня курс бухучета нужно тогда и расход воды считать, и аммортизацию табуретки, и свет (про лампы дорогущие ваще молчу), кисточки и т.п...
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Nastasya24,я с вами согласна,я расчет делала по гелю(56г-23 евро) вышло,как я писала 2,80-3,4 евро наращивание,а мне одна продавец на выставке доказывала ,что их гель со стоимостью 78 евро за банку имеет расход 2 евро на наращивание:confused:
 
Сверху