Цена за работу - 5

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня ежемесячно откладывается 35 тыс. из них 30 - это аренда. Но в эту сумму так же входит уборка помещения, клиенты от клуба - т.е я не трачусь на рекламу, коммунальные услуги и даже стирка полотенец. Более того, мне еще и частично дез.средства предоставляют.

Ежемесячно трачу не более 2-2,500 на расходники. - Это база-топ, пилки-бафы одноразовые, файлы для педикюрных пилок и жидкость для снятия и ватные диски и салфетки. Остальные деньги откладываю. Из них - раз в 3-4 месяца - новые кусачки - я не точу, беру недорогие, потом выкидываю и фрезы по необходимости, крема и препараты для педикюра и средства для стерилизации - обычно укладываюсь в 5-7 тыс, 10 максимум.

А оставшуюся сумму уже можно тратить на обучение, новые цвета, все для дизайна. Честно скажу, на все это уже практически не трачусь - т.к куча всего и чаще всего оно просто стоит. Весной и осенью докупаю по 10 шт цветов - не более. Для дизайна - последний раз покупала 2 баночки "северного сияния" - мне их хватит лет на 10.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galateya, в Ростове точно не я была, я в этом городе не была )) А вообще на одном из обучений точно помню, что пилки и бафы были наборчиком на мастера, на все два дня.

AlisaBest, ладно бы просто "я самый самый", а то чаще "а другие фу вонючки не ходите к ним" ))

Valenta, я тоже об этом думала, тот же истеричный инстаграм если посмотреть, то не каждая вторая, а больше половины без перчаток.. Или они думают, что пшикнули и у них руки простерилизовались?)) У меня вот сейчас пачка перчаток непрочная попалась, так я бывает и сменю за одного клиента парочку.. Рвутся на большом и указательном, плохо блин.. А так по-моему в перчатках удобнее, чем без них )) Работала раньше без них, есть с чем сравнить..
А ещё в перчатках можно и цену повыше поставить, типа уровень другой :D
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
новые кусачки - я не точу, беру недорогие, потом выкидываю и
Можно вопрос, а какие вы берете не дорогие и нормальные чтоб не точить. Я тоже точить не хочу ибо это лотерея. Пока пробую искать кусачки, один вид нашла, но они и новые попадаются через один не очень.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Можно вопрос, а какие вы берете не дорогие и нормальные чтоб не точить. Я тоже точить не хочу ибо это лотерея. Пока пробую искать кусачки, один вид нашла, но они и новые попадаются через один не очень.

Metzger. Но надо штук 5-7 попробовать. Вроде 1 партия,все одинаковое, а в руке каждые кусачки по разному лежат.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, Воооот, все по разному лежат, режут и вообще....хотя вроде щипчики один в один. Один номер, один производитель, а нифига, к каждому экземпляру приноровиться надо...А я уже грешным делом думала, что я одна придирчивая к щипчикам :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Римусик, долго, у тебя только один выход для увеличения оплаты - ускоряться. За 8 лет работы не ускориться, эт у тебя даже не "синдром отличника", а "синдром Нобелевского лауреата". Знаем, пиццу твою до сих пор помню... Идеальна во всем....
blond.blond, нормуль, главное, чтоб 8ми часовой рабочий день при 5ти дневной раб неделе был забит - и все, ты в шоколаде! Хотя... На био скульптуре с их ценами ... с/стоимость как? Не высоковато?
Лапуля, у меня 2комнаты в забитых материалами шкафах, кусаю себя а пальцы, но не покупаю ничего... Уже прям неделю....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, я йоко беру 004 номер, мне нравится.
После них мецгер кажутся тупыми и толстыми.

Раньше выкидывала тк заточка убивала щипчики, теперь точку в эталоне.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Еще хотела сказать: иногда фанатизм мастеров зашкаливает, ГЛ делаем час, а потом еще 2 часа моемся/стерилизуемся, 500 руб процедура, а материалы супер премиум класса. Складывается впечатление, что работают "за идею". Я не самая умная, даже не претендую, но... 1) надо рационально рассчитывать свое раб время ( стерилизует аппарат, а мы в это время работаетем с клиенткой); 2) одноразовые расходники не обязательно покупать с брендовой печатью: салфетки и вата и в Африке салфетки и вата; 3) у русских всегда смекалка работает на 100%, только нашу тему "А я делаю так!" почитать - там же кладезь идей; 4) перед каждой учебой и/или покупкой садимся и думаем: "А оно нам/клиентам надо? Сейчас и срочно? " а при учебе еще и берем на счет не только цену курса, но и количество дней без клиентов, т н потерянную прибыль; и еще много чего. Я не умничаю, и уж на этом то форуме 100500 раз все это прописано, но хотелось бы еще раз вернуться к этому, так сказать, упорядочить... Почему? Да потому, что в тему стерилизации уже страшно заходить, в тему ГЛ тоже (такое чувство, что флакон ГЛ дешевле 700 руб со старта наградит меня и моих клиенток СПИДом, извините, немного утрирую), от бликов колбасит, такое чувство, что мы не ногти делаем, а соревнуемся в искусстве фотографии и, особенно, фотошопе, и т д... Но не думаем о том, что все эти и остальные телодвижения увеличивают цену процедуры ( а если нет - то это уже провальный бизнесс!). Те, кто вышел на свои цены для клиентов с учетом своих затрат и пожеланий в плане почасовой оплаты - снимаю шляпу, класс! Но, я думаю, таких не очень много.. Забыли еще про демпинг со стороны новичков и любителей, кот не дает поставить адекватную расходам и мастерство цену, что тоже не доставляет счастья в жизни мастера...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, подпишусь под каждой буквой. Я тоже всегда думаю перед очередной покупкой - кому это надо в 1 очередь - клиентам или мне? 90% - что это у меня руки зачесались, и захотелось купить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, я вообще хожу с кусачками и сравниваю во всех измерениях )) И пушер таскаю. Но с пушером беда, нигде такого нет - то совсем плоский, то сильно вогнутый, то край прямой, то сильно закруглённый, то топорик большой, то изгиб у него не тот.. короче ужас )) Три года пользуюсь дешманским китайским пушером за 1 доллар и не могу ему найти замену. :swoon:
Так что я сильно придирчива к пушерам, хотя я кусачкам тоже ) У меня этих пушеров штук пять лежат, купила, и так и этак пробовала их, неудобно, надо будет их попытаться продать что ли..
А старый даже в заточку нести боюсь, а то вдруг что, вообще работа встанет )) Так и отодвигаю уже тупеньким...

Клюс Ирина, в некоторым местах лучше вообще не читать, на этом форуме ещё нормально по сравнению с тем же инстаграмом, там всё печальнее, всё как вы написали, умноженное на два(дцать). Знаете, не так давно пришла ко мне залётная клиентка и говорит: "а можете ногти сделать не толстые? Видите, у меня сейчас толстые, ненатурально, мне не нравится" - "а почему толстые получились? ногти тонкие или как объяснили" На что она мастера процитировала "сейчас модно делать выравнивание, надо вам сделать выравнивание" и с этими словами навалила ей материала, клиентка прямо сказала, что та брала большущую каплю базы и наносила на ноготь ))
Вот до чего дошли, модно, значит сделаем, даже если вам не нужно и даже если вам не нравится. Причём ногти ровные вроде как, без ям и впадин. А цена этого удовольствия, я уверена, в районе 500-600 рублей, зато "модно"

PS Меня однажды друг позабавил, говорит - а вот кисточки, которыми красишь, ты как дезинфицируешь или стерилизуешь?
Жена ему сказала больше так не смешить ))
А ведь и правда, как ещё до этого не додумались адепты полнейшей стерилизации ))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, вот поэтому и меня нет в инстаграмме, не хочу ни видеть, не слышать ничего.. Там вообще на 90% ужас, начиталась я уже отзывов.

Добавлено через 2 минуты
А еще у меня беда-печаль: клиентки-то сидят в инста, и приносят мне фото оттуда, 100% фотошоп, и как им сделать такую "красоту?" А они прям настаивают, и на мои "это фотошоп и таких ногтей в жизни не бывает", делают мне "фииииии.. ". Что делать?

Добавлено через 8 минут
Клюс Ирина, в некоторым местах лучше вообще не читать, на этом форуме ещё нормально по сравнению с тем же инстаграмом, там всё печальнее, всё как вы написали

PS Меня однажды друг позабавил, говорит - а вот кисточки, которыми красишь, ты как дезинфицируешь или стерилизуешь?
Жена ему сказала больше так не смешить ))
А ведь и правда, как ещё до этого не додумались адепты полнейшей стерилизации ))[/QUOTE]

Не дай Б-г, сплюньте..... А то через пару недель мы и на этом форуме прочитаем о " полной стерилизации кисточек из флакона для ГЛ". И это будет прям инструкция для мастеров!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, не факт, что фотошоп, тут уже каждого мастера надо смотреть индивидуально.. Некоторые помню на такие комментарии выкладывали видео, чтобы в движении и со всех сторон ) Ну и людей с обучения много, если бы учили делать криво, уже бы инфа просочилась, как просачивалось про подкутикулье ))
Есть видимо и фотошопные, тоже где-то видела. Идеальные не фотошопные делаются долго и не на поток ) Клиенткам фиииишным можете сказать, что "вы готовы просидеть 3-4 часа? Стоимость часа такая-то"
А так я не знаю конечно, что за фото вам приносят, если просто идеальные всякие с бликами, подкутикульем и прочими радостями, то вот про время и стоимость им и скажите

А про кисточки, этот друг у меня с нестандартным мышлением, надеюсь больше никому эта шальная мысль в голову не придёт )) А то он после смеха жены вопрошал "ну как же, ты же до ногтей дотрагиваешься, надо же мыть потом и всё такое" :D Ну если кому захочется, пусть моют, поднимут доходы продавцам на жидкости и гель-лаки
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Aenna, а здесь некоторое время назад серьёзно обсуждалась стерилизация кисточек. Или индивидуальные кисточки. Не помню правда в какой теме... но было)))
А мне уже вторая клиентка приносит фото работы Ирины Мартен с ее фирменными кружевами. В одном местном салоне просто сплагиатили ее работы. Второй раз получилось у меня уже лучше, чем первый, долго, конечно, но и стоимость выше... Я так понимаю, надо тренироваться, желающие ещё будут.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Про инстаграм, одна мастер выкладывала нетак давно видео с разоблачением "идеальных бликов", во всем виновата лампа, а клиентам надо тонну материала напихать(
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Aenna, а здесь некоторое время назад серьёзно обсуждалась стерилизация кисточек. Или индивидуальные кисточки. Не помню правда в какой теме... но было)))
Это была Настя 24, речь шла о подозрении на онихомикоз в педикюре и использовании в работе с такими ногами одноразовых дешманских кистей =)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я после работы делаю фото ручек подробно и потом собираю в коллажи. Коллажи публикую в инстаграмм и вк, а также владелицам ногтей отсылаю. Месяц назад клиентка сказала, что на фото ногти лучше чем в жизни. (надеюсь это был комплимент)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А у кого-то были клиентки, которые сами попросили, чтоб были идеальные блики и потом еод лампой долго проверяли, чтоб ни малейшего изъяна не было?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Мн понравилось работать под лампой, которая показывает этот блик. Очень хорошо косяки видно, а красивая фотка, это, мне думается, просто бонус))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у кого-то были клиентки, которые сами попросили, чтоб были идеальные блики и потом еод лампой долго проверяли, чтоб ни малейшего изъяна не было?

У меня была клиенту, которая хотела укрепление своих говно-ногтей акрилос, сверху гель-лак, потом ручная роспись на каждом пальчике и что б блики были (под круглой лампой как у косметологов). Но при этом она была готова заплатить не более 1000рублей и что б это недолго было. Отослала я ее так далеко, что она до сих пор не вернулась ))
 
Сверху