Цена за работу - 5

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, я про другое говорила, что если 1 ноготь стоит N рублей, то 10 ногтей за 0.5N - большая скидка. Может тогда цена за один завышена, если оно так всё просто и легко делается ))
Я этот стемпинг и так и этак пытала, поняла, что слишком муторно для меня, а если б оно пошло как надо (нанёс, провёл, отпечатал), то я бы просто цену за 1 ноготь ставила бы 50, а не 100 например
С ценами на маникюр и покрытие я сравнения не вела вообще )

Любовь Новые Ватутинки, как так 1500 неудобно?) Если бы на лысые ногти, то может, а так вы же наверное на все нанесли цвет, как обычно, а потом каждый ноготь уже отдельно дизайн ) Опять же, всё зависит от простоты или сложности работы, и по времени как. Если у вас получается быстро и ненапряжно, то можете ставить цены так - 2 за 200, 4 за 300, 10 за 600 например. У меня с блёстками так, пара подороже, а все подешевле. Почему? Потому что это надо лезть в банку с миллионом блёсток, найти её, кисть найти, цвет нанести тоже надо заранее подобранный, потом главное попылить надо, со стола смести, с клиента смести, с себя тоже )) И кисть от топа в блёстках купать. И делать это хоть пара ногтей, хоть 10, поэтому парочка дороже. Про стемпинг - там надо пластины достать, лачки, скребки, печати, в лаке возиться, в жидкости стирать, кожу потом протереть если отпечаталось по бокам. Поэтому я бы туда тоже поставила 2 ногтя дороже поштучно, чем все 10. Если бы не бросила нафиг этот стемпинг )) Мне проще слайдер приклеить ) Но на них я скидок не делаю, там кол-во возни зависит от кол-ва слайдеров )))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, я тоже подняла цены на 30% ,но не всем .Кто делает всегда дизы не поднимала и тем кто ходит , как часы. А остальным и новым подняла. веду тетрадь кто за ск ко ходит )) В прайсе прописала даже френч на цветное покрытие , даже черную подлогу для кошака. Вообщим каждый чих.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, у меня есть те, кто приходит уже со снятыми, с маникюром, регулярно, красота - накрасил, прицепил чего-нибудь и готово )) Вот там действительно я готова подольше не поднимать, с них и так дохода больше, чем с некоторых )
Я пока всех помнила, у кого какая цена, а вот час назад нашла пустой журнальчик и решила туда записывать, и вы прям вовремя с упоминанием тетради ))
Я тоже за выкрутасы с кошаками прибавляю. С обычными нет, хотя надо подумать ) Просто с ними возни мало, даже меньше чем с каким-нибудь пастельным жёлтым, например. Ложатся прекрасно, не текут, одно удовольствие )) А с чёрным и с витражом дороже. И с матовым теперь тоже ))
Как раз сегодня делала, сначала чёрный, а его ой как идеально надо, и можно было нанести топ и отпустить. А оно же надо ещё на все 10 кошака и замагнитить, время-деньги.
Вообще, я тут прямо сейчас подумала, что сейчас втихаря снова увеличу цену на "кошаки с выкрутасами". Вот. Мне проще обычного кошака сделать 1 слой + 1 магнитный, чем 2 чёрных и 1 магнитный. Баночки те же, уже куплены, мне неважно, каким путём израсходуются, а кто хочет аж прям поэффектнее, пусть доплачивают.
А вот витраж пока с мини-доплатой оставлю, для рекламы )) Фоток поднаберу и тоже увеличу..
Как полезно иногда тему почитать, сразу хорошие мысли в голову ))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, а зачем чёрную подлогу в 2 слоя под кошку-то? В один делаю)) Цена без разницы у меня, что с подложкой, что без. Только на магнит 100 рэ накидываю и всё.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, дайте мне бабочку-то срисовать! Тоже 300 хочу ))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, В один можно на боку получить проплешину, если кошак не сильно плотный, а толще может скукожится (мой вроде нет сейчас), но если делать один слой, то идеально ровный, я с одного слоя так не люблю. Второй корявый быстрый для черноты, лишние три минуты ) Дело во втором, идеальном. Мне его сложнее нанести идеально, чем простой кошак
А вообще я делала в 1 слой под кошаков, думаете не хотела сэкономить?) Но недостаточно чёрно получилось ) Так что у меня получается за магнит накидки нет, а вот с чёрным уже есть. Если сделаю .. магнитную накидку, то с черных видимо уберу ) По сути разницы нет, за что - за лишний чёрный слой или за лишний магнитный слой - это если пройтись по причинам
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, зачем убирать, поднимите цену, людям нравятся ) Кому приспичит, сделаете в 2 слоя, а получите больше ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вместо чёрной подложки использую какой-то древний темно-серый - прям мокрый асфальт Блюскай. Он плотный в один слой и в лед не кипит. Кааайф! Красный тоже вниз Блючкайчик плотный.

Добавлено через 41 секунду
Любовь Новые Ватутинки, я прям требую бабочку срисовать. Пожаааалуйста.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, да она у меня обычная... никакого эксклюзива... просто я долго ее рисую, поэтому и цена такая... Я у Тани Всея Руси училась.... обычная бабочка... Руку набью, буду как вы, за 5 минут рисовать, снижу цену:)))

Aenna, блин, мои не поймут... есть палитра с кошачим глазом - им не объяснишь, что часть цветов дороже... везде ведь кошак... им все равно как я буду наносить, главное чтобы результат был... а делать две палитры кошака - подороже и подешевле, смысла не вижу... потом у меня и так кошак +200, куда уж выше? :))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Не так давно я задавала на форуме вопрос - стоит ли ставить цену выше на те цвета, где используется подложка? Единодушно пришли к выводу, что нет, ведь это проблемы мастера, что у него глаки без подлжек уродские. Это я спрашивала про обычные глаки, типа жёлтых, розовых, которые надо на белый класть.

Что же касается кошаков - у меня палитра без чёрной подложке, но на палетке с образцами есть ряд дизайнов с кошакамина чёрной подложке. Ну как, дизайнов - тот же кошак, только блики по-разному. И вот так как это находится среди дизайнов, клиентки сразу понимают, что это дизайн и за него надо платить больше. И никто не возмущается.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Самое время её сделать. Как же ж вы живёте-то без палеток с дизайнами?
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я с дизайнами тоже недавно работаю.Клиентки спрашивают портфолио,а его пока - 3 работы с дизами!То забуду сфоткать,то просто однотонка идет.Нарисовываю типсярики постепенно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
видела очень много оригинальных работ со слайдерами или стемпингами, которые трудно объяснить словами, когда дизайн делается фрагментарно или на каждом пальце по-разному, с добавлением интересных фонов или растяжек. Мне кажется, сделав палетку даже со стемпингом, вы дадите клиенткам больший полёт для фантазии и больший выбор. Те же самые геометрии, эффекты камней, гели-хамелеоны, кошкоглазы с разными магнитами и магнитными ручками, матовый и глянцевый топ, лунки - можно десятки дизайнов придумать) Вам самим будет проще, мне кажется.

Сейчас вот в моде геометрия. Я насмотрелась вариантов, ща вот вечером сяду и начну рисовать - там и рисовать-то нечего, но надо сделать разные цвета и разные сочетания, чтобы клии понимали, как это будет выглядеть. Поярче, понежнее, матовые, глянцевые, чёрно-белые, цветные. При хорошем раскладе сразу плюс 10 образцов)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, если сейчас займешь очередь и начнешь копить, то через год можешь приезжать на учёбу - аукурат очередь подойдёт. Я с телефона. Не могу дать ссыль или картинку.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клюс Ирина, Вот ссылка на странцу Тани Максовой https:// vk.com/tawika
Работы ошеломительные:OO
 
Сверху