Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Elena15,я думаю брать как за роспись рублей 50 за пальчик а то и вовсе к дизайну в подарок
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Здравствуйте уважаемые коллеги! Давайте поговорим о цене за работу на литьё(тиснение),кракелюр и в общем за различный дизайн ногтей.Девочки, у кого какие цены на дизайн? Просто и клиента обидеть не хочется, ну и себя конечно!:)

Буквально сегодня с сотрудницей обсуждали эту тему. Еще на форуме подумывала спросить.Пришли к такому выводу: Рептилия на весь ноготь-70 грн, на френче-100, литье-от 20 до 50, смотря что рисовать, за кракелюр добавляем 10 грн к стоимости френча.
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
мне вот тоже покоя не дает это вопрос - по какой цене делать литье, кракелюр и рептилии...!!! Уже несколько дней думаю... девочки, поделитесь, пожалуйста, умными мыслями, желательно для России...
 

millka5

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
мне вот тоже покоя не дает это вопрос - по какой цене делать литье, кракелюр и рептилии...!!! Уже несколько дней думаю... девочки, поделитесь, пожалуйста, умными мыслями, желательно для России...
Про кракелюр не скажу, но у меня литье 20-30 руб пальчик, а рептилия 80 за 1 (без разделения френч - нефренч, долбаться одинаково по времени). Прошу учесть что городок малюсенький))):eek:
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
millka5, это получается мне к цене наращивания нужно прибавить 800р за рептилию что- ли?! А потом приплюсовать литье?!! Не много ли получается?!
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
***lubasha***, я бы рептилию меньше 600р не поставила ни за что.Мне кажется,что это очень дорогое удовольствие
 

millka5

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Не много ли получается?!

а не много ли по времени это удовольствие выходит??? плюс меня напрягает делать мелкие чешуйки почти прозрачным финишем, глаза из орбит вылезают уже на 5 пальце!!! (это конечно если по Мирошниченко все делать).:swoon:
 

Elena15

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо всем кто смог откликнулись в этой темке. Я решила всё-таки наверное как мне одна опытная мастер на выставке посоветовала брать оплату почасово.Т.е я могу сделать коррекцию под натуральный ноготь(обычную) за 1-1,5 часа.Стоит это у меня(обычная коррекция) 100грн. Значит если я вожусь с дизайном ещё час, то я должна взять плюсом к коррекции ещё 80-100 грн.Я думаю это справедливо!!! Как вы считаете?

Добавлено через 10 минут
И ещё одна ситуация! Моя одна приятельница сделала коррекцию у одного мастера в нашем городе. На ногтях у неё классический френч+ золотое литьё на каждом ноготке(сам рисунок не особо замысловат). Так вот смотрю я на эти ногти, а как такового литья у мастера не вышло, слишком много чёрного проступало. Я приятельнице говорю:"А почему у тебя так много чёрного проступает?". Она мне:"Это так было задумано (ей так мастер сказала)и стоит это по цене френча 130 грн., и что типа литьё она ей сделала от души :)

Добавлено через 16 минут
Девочки, я конечно тоже от души работаю. Но извините гель-краска EMI за 108 грн. за тюбик+ научиться это делать! Я в шоке!!! У кого-то литьё не выходит и он за это денег не берёт. Выходит и я должна делать литьё со своими не маленькими затратами на материал бесплатно(от души)!?
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Elena15, ну, может та мастер только начала этим заниматься. И делает бесплатно литье ради тренировки и рекламы.
Насчет почасовой оплаты я тоже думала. Но, что если клиенты начнут подгонять, чтобы я денег поменьше заработала? У меня, кстати, бывают дни, когда все получается очень быстро, а бывают такие дни, когда тоже стараюсь делать быстро, но получается медленнее, чем обычно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо всем кто смог откликнулись в этой темке. Я решила всё-таки наверное как мне одна опытная мастер на выставке посоветовала брать оплату почасово.Т.е я могу сделать коррекцию под натуральный ноготь(обычную) за 1-1,5 часа.Стоит это у меня(обычная коррекция) 100грн. Значит если я вожусь с дизайном ещё час, то я должна взять плюсом к коррекции ещё 80-100 грн.Я думаю это справедливо!!! Как вы считаете?
А так и считается себестоимость работы: время + материал. Другое дело, что лучше просчитать заранее, сколько что времени занимает и соответственно сколько стоит. И записать это в прайс. Чтобы клиента каждый раз новой ценой не удивлять. Не любят они это дело очень. И не делайте слишком замысловатый прайс, разбивая на всякие пункты и подпункты. Чем проще прайс - тем удобнее Вам и клиенту. Он четко знает на что рассчитывает, сюрпризов не будет. В Вашем случае: коррекция столько - то, дизайн столько-то. Конечно, за диз длиною в час надо деньги брать.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, я конечно тоже от души работаю. Но извините гель-краска EMI за 108 грн. за тюбик+ научиться это делать! Я в шоке!!! У кого-то литьё не выходит и он за это денег не берёт. Выходит и я должна делать литьё со своими не маленькими затратами на материал бесплатно(от души)!?
Ну, девушка тренируется с литьем и денег не берет за него, все правильно. Но, если Вы считаете, что Ваши дизы достойны оплаты - берите за них деньги, конечно.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я за советом. Москва, спальный район, работаю дома. Маникюр+гель-лак 1000 руб. А вот иногда делаю укрепление биомиксом Рыбкиным и только потом ГЛ. Сколько за такое брать?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки, я за советом. Москва, спальный район, работаю дома. Маникюр+гель-лак 1000 руб. А вот иногда делаю укрепление биомиксом Рыбкиным и только потом ГЛ. Сколько за такое брать?

1500 за такое брать. в питере в спальном районе 1300 за это прекрасно платят
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Elena15Насчет почасовой оплаты я тоже думала. Но, что если клиенты начнут подгонять, чтобы я денег поменьше заработала? У меня, кстати, бывают дни, когда все получается очень быстро, а бывают такие дни, когда тоже стараюсь делать быстро, но получается медленнее, чем обычно.
Заранее высчитать сколько времени обычно и приблизительно занимает подобная работа - округлить до часа - внести в прайс - при клиенте не стоит считать такие вещи и каждый раз называть новую сумму.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Liebe, в прайс я это не занесла, но написала, что коррекция от 700 руб. (в зависимости от длины ногтей, сложности работы и затраченного времени). В среднем, у меня час работы стоит 300 руб. вместе с материалами. И если задерживаемся дольше обычного времени коррекции, то добавляю соответственно по моему времени. Задержались на 20 мин. - добавляю 100 руб. и т.д. Почти все понимают))) Если делаем что-то совсем легкое, и по времени незатратное, беру меньше, но не менее 550 руб.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lapooshka, ну, меня бы лично напрягала каждый раз новая сумма за коррекцию. я не люблю жонглирование ценами. но если клиенты нормально реагируют, то можно и так, хотя я за 5 лет если честно впервые слышу, чтоб так на практике работали. у нас на форуме не помню, чтобы кто-то так делал... и когда пишут от... я не звоню по таким объявлениям, а то как насчитают. до.. как правило не пишут. но, опять же, это мое личное. если клиент не возмущатся - значит схема жизнеспособна)
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Liebe, ну, у меня в прайсе написано, например, ремонт ногтя при коррекции 50 руб. Т.е. если клиент идет ко мне со сломанными ногтями, он изначально знает, что заплатит больше, чем 700 руб. Если он к тому же захочет китайку на всех ногтях, то в прайсе написано, что это стоит столько-то.
К примеру, пришла сегодня ко мне моя любимая постоянная клиентка, очень позитивная девочка. У нее форма миндаль, 4-ка. Она была у меня 5 недель назад, когда машинка моя была в ремонте. Я ей тогда не выпиливала ноготь изнутри. Сегодня она мне принесла ногти, как будто погрызенные по бокам. Свой ноготь отслаивался от нарощенного на свободном крае. Двух ногтей не было. Если честно, надо было бы перенаращивание делать, но я подумала, что коррекцию быстрее. Боковые стенки у всех ногтей были снесены. Короче, я ей наростила 3 ногтя (один сломался при коррекции), а у остальных доращивала боковые стены. Плюс она захотела зимний дизайн, а-ля, рябинка, снегири на всех ногтях. Делали мы эту коррекцию 3,5 часа. Я должна была снять с клиентки 1200 руб. по времени, но ей сказала, что 1000 руб. У меня наращивание 1000, а если бы делали перенаращивание, то взяла бы 1200. Но тут была коррекция, и было как-то стремно взять с нее, как за перенаращивание - ногти-то ведь не новые.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lapooshka, я посмотрела Ваши работы. действительно, при том разнообразии дизайнов, что Вы делаете - может, и не нужно обобщать. и работы очень хорошие, так что, конечно, люди идут на Ваши условия, я теперь понимаю почему, работа заслуживает))) Я до сложняка не доросла, и когда дробила прайс вечно себя обсчитывала гг и меня напрягало, что я никогда не могу ничего точно сказать по телефону, вечно говорила подождите и прайс искала. задолбало меня это))) поэтому для себя выбрала очень примитивный и очень обобщенный вариант прайса. и я еще знаю, что на Западе цены не дробят, а для меня, допустим, Финляндия и Германия - те еще флагманы))) для меня все что там - автоматом ок))))
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Спасибо за оценку моих работ, приятно конечно, но до идеала еще далеко)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху