Френч стилет

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ksu, Почему дороговато? Ты думаешь так сильно это на себестоимость влияет? А ты как, перекрываешь?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я подложку делаю на свободный конец. Зажимаю. Потом на натуральный ноготь камуфляжку и белый френч. Не перекрываю. Обпил.
Один раз сделала без подложки. Так , когда поджимала ноготь, камуфляжка уже не поджималась, поджался только свободный конец. Было не супер.

Я так поняла, что это уже не про френч типсы разговор, а про акриловый. Не знаю как в Германии, а у нас цена на камуфлирующую пудру на порядок выше чем на прозрачную. Поэтому камуфляжика берем капельку и растягиваем к кутикуле, потом френч (тоже не высокий) и все перекрываем прозрачкой. Если делать без перекрытия, то дешевле опять таки на каплю камуфляжа выложить прозрачку встык к френчу.

Что касаемо френч типсов, то я не заморачиваюсь с удлинением + френч типсы. Для таких ногтей логичнее сделать акриловый френч. А вот просто ногтевое ложе чуть закомуфлировать люблю, в этом случае не видно отросшего ноготка. :)
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Ksu,камуфлирующую пудру можно приготовить самой и себестоимость выйдет обычной пудры....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а чего спорить то??нужна подложка ))не нужна)))каму,как удобней так и работайте)))мне нравится делать удлинение и на подложке и без(реверсное называется)нравится тонко перекрывать прозрачным и неперекрывать))всё зависит от пожелания и сферы деятельности клиента))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Можно я вставлю свои копейки? Я делаю всегда на подложке по следующим причинам. Сильно пигментированные акрилы (цветные) и не рекомендуется класть на нат. ноготь из-за возможного отслоя. (Правда, это правило не очень распространяется на заводские камуфлирующие пудры). Но более веская причина, по которой я этого не делаю: на коррекции я убираю цвет и вижу нат. ноготь. Я увижу изменения цвета ногтя, если таковые появятся. Да, вы скажете, что при коррекции френча с удлиннением я по любому не увижу всего ногтя, и будете правы. Но если мне надо будет убрать камуфляж, то я буду уверена, что не поврежу нат. ноготь. Я привыкла так делать. У каждого мастера свои приемы. И мастер с опытом уверен в своих действиях. А новичкам, наверно, лучше подстраховаться.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
iriiska, А мы не спорим, мы просто про разные варианиты говорим, которые существуют и которые возможны)))))))


anitahelena, А какой толщины подложка, если ты до нее камуфляж снимаешь? При каждой коррекции снимаешь до подложки?
Ты меня убила - я жуткая лентяйка получается........:)

Я от отслоек просто прозрачный розовый добавляю возле кутикулы - ну всем известный метод. Под цветные акрилы, конечно, тоже подложку делаю, но под простой камуфляж нет.

Добавлено через 3 минуты
Ksu, Это я думаю не от страны, а от материала зависит. У каких-то фирм камуфляж дороже, чем остальные пудры, у каких-то стоит так же. Цены других фирм не помню наизусть, но у Креатива он стоит одинаково, как и прозрачные пудры, поэтому разницы для меня нет. К тому же я камуфляж сама мешаю, поэтому разницы в цене не чувствую. Вот я и удивилась...
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Я от отслоек просто прозрачный розовый добавляю возле кутикулы - ну всем известный метод.
А можно спросить, как это от отслоек прозрачный розовый добавляете?
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Североморск
Девушки,здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста какие именно наборы цветных акрилов Изи можно использовать для лепки?Просто мне подарили набор Карнавал - и я не знаю что же мне с ним делать.Я работаю только гелем,но если из него можно лепить я бы с удовольствием поэкспериментировала на кошках.Заранее спасибочки!!!!!!
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Somillisa, Карнавал использую для фона ,но некоторые цвета и для лепки можно.Пастельный цветок весь для лепки подходит
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Североморск
извините за назойливость,но какие именно цвета?Или мне прость лучше Карнавал кому-нибудь продать и купить Паст.Цветок?Просто я получила Карнавал в подарок,сама раюотаю только гелем и вот думала может пот ренироваться на кошках в лепке?А вот теперь призадумалась - может не переводить добро если оно для этого не предназначено?
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Ksu, я купила комуфлирующую KODI,мне показалась она недорогой,апекс сразу выстраиваю комуфляжем+белая пудра(это я про френч),в конце перекрываю тонким слоем прозрачной.Поедешь учиться,прикупи роза +.
Strawberry, подложку делаю на нат.ноготь дабы избежать отслойки. Меня так учила Веретенко.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
эмка, Да я поняла.:)

Добавлено через 3 минуты
Ksu, поэл....))))
LoraS, Ну розовый прозрачный у кутикулы докладываю.Точнее даже не докладываю, а просто шарик с камуфляжем мокаю еще в прозрачную розовую и кладу шарик так на ноготь, чтобы к нему прилегала именно прозрачная пудра. Но я это делаю только на проблемных ногтя, допустим на влажных, или у новых клиентов (просто перестраховываюсь иногда, если ногти не знаю еще). А так обычно просто камуфляж и все, без подложки и без прозрачной розовой.
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
а просто шарик с камуфляжем мокаю еще в прозрачную розовую и кладу шарик так на ноготь, чтобы к нему прилегала именно прозрачная пудра.
Теперь все поняла, спасибо. Ато подумала сначала, что выкладываете прозрачный, а уже к кутикуле прозрачный розовый:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Strawberry, Ирка! (шепотом) Пока никто не слышит. Я сегодня попробовала сделать коррекцию френча, как ты, прям на ноготь камуфляж. Так интересно стало! Потом расскажу, чё буить.:)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
anitahelena, у тебя камуфляж энтити или тоже намешаный? Мне кажется они совсем разные по составу и сравнивать как-то ни совсем корректно...
 
Сверху