Френч-стилет от Александра Финько

Финько Александр

инструктор "Обучающий цен
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Запорожье
Аксиния,если перекрыть ноготь прозрачным материалом, то не будет четкости в улыбки, она появляется во время опила. А носибельность ногтя зависит не от количества материала, а от его структуры, наивысшая точка находится в стрессовой зоне. Тольщина в стреске задается камуфляжной пудрой. Ноготь носибилен!
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Посоветуйте, в чем моя ошибка. Вроде так все делаю и материалы нормальные, но так не получается. Когда ставлю шарик акрила и вытираю кисточку, начинаю распределять белый, а он к кисточке подлипает, даже слегка тянется бывает и ровненько не ложится. Ингда, к своему стыду, даже пилкой подшлифовывать приходится.... Может слишком жидковат?
 
Последнее редактирование:

Финько Александр

инструктор "Обучающий цен
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Запорожье
lubavasms, Я так думаю, что существует несколько вариантов. Как долго Вы работаете этой кисточкой? Ворс на кисточке со временем теряет свою изначальную структуру, что приводит к быстрому её залипанию. Либо, плохо вытираете кисть( особенно возле основания кисточки). Если работаете жидким материалом, тогда чаще вытирайте кисть.А так же, по чаще промывайте кисть в мономере. Удачи Вам в работе!
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Финько Александр, Действительно, Вы правы. У меня несколько кисточек, стараюсь чтобы они были в порядке, но когда беру более старые - вообще невозможно..... Я часто промываю кисть специальной жидкостью, может не стоит так увлекаться? Лучше всего у меня получается круглой восьмеркой, хотя читаю- многие любят овальную. Это не принципиальный вопрос?
Посоветуйте, извините за настойчивость, может мне нужен мономер без запаха - говорят он медленнее застывает, и у меня будет больше времени. Вы пользовались таким? Может это личные наблюдения мастеров, а на самом деле не так... С уважением....
 
Последнее редактирование:

Финько Александр

инструктор "Обучающий цен
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Запорожье
lubavasms,
Я часто промываю кисть специальной жидкостью, может не стоит так увлекаться?
Если жидкость специально создана для этого , тогда всё нормально. Только после этого обязательно промывайте её в мономере, т.к. такие препараты подсушивают ворс.
Лучше всего у меня получается круглой восьмеркой, хотя читаю- многие любят овальную. Это не принципиальный вопрос?
Здесь дело привычки, кто как привык. Хотя, многим нравится( мне тоже) френч выкладывать овальной кисточкой.
может мне нужен мономер без запаха - говорят он медленнее застывает, и у меня будет больше времени. Вы пользовались таким?
Мономер без запаха дествительно работает с пудрой медленее, но есть одно но, акрил желтеет, т.к он не имеет ультрофиолетовую защиту. И белый материал будет иметь желтоватый оттенок. Вам мой совет, лучше возмите медлено отвердивающую пудру.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Финько Александр, Огромное спасибо за исчерпывающую информацию. Если внимательно вспомнить Вы во всем правы - жидкость , конечно специальная, но сушит. С уважением.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Финько Александр, Я поняла свою ошибку! Я слишком рано начинала выкладывать - нужно было чуть чуть подождать, и тогда акрил не липнет!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне очень понравилась робота, спасибо постарались для нас))))))) себе такие зделаю на Новый год))) только вот подскажите, какой пудрой (белой)выкладывать, я обычно пользуюсь ibd Creative INM? Комуфляж от iNM, уж очень он по цвету подходит(натуральный и однородный).
Ах, да восхищаюсь вашими новыми формами, как окрыла НС то долго намогла взгляд оторвать, когда нибудь надеюсь попаду к вам на Мк! Всего хорошего, я тоже люблю свою профессию:)
 

Финько Александр

инструктор "Обучающий цен
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Запорожье
КатрусяткО, я рад что Вам понравилась моя работа. Что касается белой пудры, то пудра должна быть эластичной при моделировании( Creative , если я не ошибаюсь, не работает таким большим шаром). У меня белая пудра AllaBella, а камуфляж- Entity.
 

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Ув. Александр только наткнулась на Ваш МК Большое спасибо! И Сразу вопрос почему Вы запечатываете прозрачкой только в уголках френча? а не по линии улыбки? В этом есть какой то секрет...
 

Финько Александр

инструктор "Обучающий цен
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Запорожье
nataiva, Дело в том, что камуфляж и белый выкладывается в один уровень и перекрывать прозрачным материалом нет необходимости, т.к четкость в улыбки появляется при опиливании материала( толщина материала в стрессовой зоне носибельна). А усы перекрываютя прозрачным материалом для того, что бы можно было зажать ноготь в стрессовой зоне, т.к толщины усов не достаточно для зажатия ногтевой пластины. При опиле прозрачный материал спилится и четкость будет по всей линии улыбки .
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Алксандр, вы когда в Одессе появитесь?????? уже жду жду Вас, уже год жду и все никак((((((( надеюсь в этом году мы с вами увидимся на курсе )))
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Очень понравилось видео, действительно все доступно и понятно, мне кажется только дундук не поймёт!!!))) Супер!!! Так много споров из-за этого видео, ужас!!! Саша(извини за фамильярность) - это называется зависть и злые языки, на мой взгляд!!! Но все таки, когда же будет форма Бриджит???))) Времени-то уже достаточно прошло!)))))) Ждёмс.....
Ещё вопрос по поводу МК в других городах, можешь мне в личку написать, что нужно, чтобы ты приехал к нам в Сумы с МК по форме Бриджит. За ранее спасибо!)))
 
Сверху