Френч-стилет от Александра Финько

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Black Pearl, всякие слова могут быть сказаны по разному)))
А я просто повторюсь - придраться можно к чему угодно. Было бы желание. Ни к моделированию, так к дизайну, ни к дизайну, так к моделированию и т. д. и т. п. И это касается не только этого ролика... А я все это к тому пишу, что не хотелось бы, чтобы такие резкие рецензии отбивали охоту у мастеров выставлять видео и МК. Ничего личного, как видите.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я считаю преподаватель должен сделать так чтоб придраться нельзя было ни к чему, а у нас зачастую если дизайн на ногтях, то форма отстой и отговорка на это "мы же не форму показываем вам, а дизайн", а я считаю должно быть все у школы и у препода на 5+, тем более деньги берет не малые)))
И если возникли у Светы вопросы, значит она увидела какие-то ошибки)))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, наверное, наш форум, это форум лучших мастеров всего мира, поэтому мастер-класс действительно должен быть на отлично. Но... если честно, я не видела такого красивого и легкого френча-стилет ни у кого. Все кто делает стилет, либо делает его очень длинным, либо толстым, либо..... Ну, вообщем, френч Саши для меня самое то :)
Касаемо выкладки: Да, действительно, некоторые движения немного необоснованны, но... разве мы роботы, чтобы повторять каждый раз тупо одно и тоже. Мне один МЧ рассказывал, как на одном заводе, где выпускают машины каждое движение отработано до мелочей. Даже когда машину протираешь, надо в одной последовательности движения выстраивать, тряпку держать под опред. углом :nah: Так это для машин самое то, а ногти это искусство и не забывайте об этом. Клиентам плевать как ты там держишь пилку, главное результат. Поэтому, я считаю мастер -класс Саши, очень даже хорошим и познавательным. И, я думаю, что мастерам, которые зубы сломали на ногтях он не понадобится, а для нас, те кто только вошел в индустрию красоты это самое то.
А на месте Саши, я даже бы оправдываться не стала, не пристало бисер метать хорошему мастеру :nah:
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
ребята, прошу Вас, сохраняйте сокойствие, не усматривайте в моих вопросов придирок или наездов или каког-то нехорошего тона. Я просто интересуюсь почему Саша делает так , а не иначе и чем он это обосновывает как профессионал. я была тактичной, (не переходила на личности) вежливой (использовала спасибо, пожалуста) я видео назвала прекрасным , и задавала вопросы как равный равному, как мастер-мастеру. Думаю Александ сам в состоянии ответить мне, и я не вызываю его на бой, ни в коем случае, просто меня интересует его ответ. Я , например некотроые вещи считаю не логичными... и спрашиваю отчего так и почему это. Только и всего. а по поводу того, что мы не машины...так ведь Вы не пойдете к пластическому хирургу который на свой вкус подтянет Вам лицо или зашьет одного гладью, другог крестиком...ведь красиво-же на его вкус, и он ведь не автомат, чтоб четко выполнять нормы апперационого кабинета....Это так, к слову. Я очень сожалею, что мы удалились от темы, но все-таки меня интересует просто профессиональный ответ преподавателя уважаемой школы. за ранее спасибо.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Black Pearl, про пластического хирурга который крестиком вышивает, это конечно красиво сказано :) Но! Я , например считаю все ногти, которые длиннее размера натуральной пластины травмоопасными, хоть они сто раз правильно смоделированными. А принцип у нас- не навреди!
Надеюсь вы поняли, что я имела ввиду ;)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl, про пластического хирурга который крестиком вышивает, это конечно красиво сказано :) Но! Я , например считаю все ногти, которые длиннее размера натуральной пластины травмоопасными, хоть они сто раз правильно смоделированными. А принцип у нас- не навреди!
Надеюсь вы поняли, что я имела ввиду ;)


Заранее прошу прощения, что пишу не по теме))
Может я не так поняла вас, Любознательная)
По вашим словам малейшее удлинение свободного края травмоопасно.Ваш принцип - не навреди. Т.е. вы не занимаетесь наращиванием?

Зря вы так на великую архитектуру ногтя не полагаетесь. Правильно смоделированный ноготь крепок в течение 3,5-4 недель, как показал мой опыт. Скажу более: после каждого клиента в своей студии я с длинющими ногтями мою чайный сервиз и полы РУКАМИ. И не важно, что у меня: пайп на пятерку или грациозный стилет во всю длину формы.

Надо всегда инструктировать клиентов, как обращаться с ногтями. Конечно, если умышленно биться в стенку, я обещаю вам хоть один сломаный ноготь)
Когда я научилась делать крепкие ногти, я стала счастливой)))) У меня появилось больше времени,т.к. прекратились дополнительные услуги по починке одного-двух ногтей каждой второй клиентке:)


Теперь по теме: Честно говоря, я тоже при просмотре заметила то, что сказала Света. Да, это осложняет работу, уходит больше времени. Но, к сожалению, я не знаю ни одного мастера, кто работает совершенно.) У всех у нас есть недочеты, но мы стремимся к лучшему. Все правильно, придраться всегда есть к чему) Но, согласитесь, МК показательный. У нас на форуме считанные люди делают стилет. А из этого МК все равно можно извлечь пользу. Я знаю, что не у всех получается выложить кончик в один шарик - вот он, пример.
 

Финько Александр

инструктор "Обучающий цен
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Запорожье
Финько Александр, я посмотрела Ваше прекрасное видео и у меня есть несколько вопросов....если не сложно, ответте, пож-та, а то чего-то не понимаю для чего и почему у Вас такой порядок действий. Не предпологайте придирок с моей стороны, но...Скажите, пож-та, почему в выкладке Вы выкладываете комуфляж двумя шариками? не достаточно-ли выложить только удлинение?и не дает-ли комуфляж так близко к кутикуле отслойки?
На сегодняшний день существует множество техник в выкладке френча. То, о чем говорите Вы – это одна из техник ( кумуфляжем выкладывают только удлинение). Я знаю множество техник, но решил показать одну из техник ,по которой я работаю.
Камуфляж, которым я работаю, не дает отслоек! (ENTITY). Работаю двумя шариками , потому, что первый шар более плотный по консистенции ( в зоне удлинения) , а второй более жидкий , которым делаю плавный переход к ногтевой пластине.
Если Вы закрываете все ложе комуфляжем, значит он , материал не соответствует по цвету ногтевому ложу? В противном случае зачем перекрывать все ногтевое ложе? работы больше...вам не кажется?
Если Вы знаете, то цвет камуфляжного материала должен подходит к цвету кожи рук и ногтей, а это иногда сложно подобрать. Иметь большое количество разных цветов камуфляжа - это не всегда рентабельно, та и дороговато. Густой акриловый шарик(камуфляж) имеет более насыщенный цвет, а жидкий – становится слегка прозрачным. По этому, работая в два шара, возможно, делать плавный переход от цвета камуфляжного к цвету натуральной пластины. Тогда не видно резкого перехода при отрастании ногтей. А вот тут я Вас не понял, что значит работы больше? Какая разница какой цвет акрила ложить.
Скажите, пож-та, почему Вы прозрачный , акрил наносите двумя маленькими шариками...может одним удобнее? Ведь вы делаете так со свободным краем...?
Тут Вы не угадали. Там не прозрачный акрил, а розовый! Как Вы собираетесь выкладывать одним шаром, если я его ложу только в стрессовую зону, где усы френча. А зачем я это делаю? Это уже особенности в технике выкладки. Будите у меня на М.К и я тогда с удовольствием расскажу Вам обо всех секретах. Удлиненный белый край я прозрачным акрилом не перекрываю!
Я еще не совсем поняла порядок движений в оппиле, поччему Вы не придавая формы ногтю сразу пилите ногтевое ложе? какой в этом смысл, если Вы потом опять его пилите второй раз?
Насколько я знаю, в России очень редко делают длинные ногти, а на Украине это полюбляют. Если опиливать сразу удлинённый край( форму ногтя) , то есть возможность отслоек материала в зоне кутикулы, из-за давления при опиливании удлинённого края. Поэтому опиливается сразу зона кутикулы, а потом всё остальное. Наша школа «АллаБелла» учит опиливать ногти поэтапно, т.е. по зонам. Следовательно, и я опилил ноготь правильно, т.е. по зонам. Я ни разу не вернулся на одну и ту же зону. Смотрите ,пожалуйста ,видео по внимательней.
И очень сложно судить о качестве работы, если ноготь невозможно сравнить с другимо ногтями на этой руке. Итог показан не целиком, видна только одна боковая линия, а что со второй стороной? можно только гадать....арку не посмотреть.... и по этому о качестве работы судить невозможно, т к нет у ногтя так-же вида сверху, при том, не полном, ракурсе, который показан в видео (вид с одного боку, даже не сверху...)создается впечатление, что ноготок уходит в сторону....видимо пальчик указательный? Если да-, то я-бы, для видео, бы выбрала безымяный, он наверняка ровнее чем указательный. Спасибо заранее за подробный и внятный ответ.
Если Вы бываете на других М.К. , то Вы должны знать, преподаватели показывают работу на одном ногте ( максимум на двух). И я не вижу смысла делать полностью все ногти для М.К. А всю работу можно увидеть на фото, я её делал на плакат.
Очень странно, что Вы не увидели вид с верху( смотрите видео по внимательней). Просто, при виде сверху не видно усов во френче, т.к улыбка высокая и кажется, что ноготь слегка повернут. Так же видно на фото продольный С-изгиб. Если Вы заметили, всё видео снято с одного ракурса, и менять его технически сложно.
Палец действительно кривоват. Но я, же показываю салонную работу, где не выбирают руки. Если бы я брал модель на конкурс, конечно, я бы выбирал пальчики поравнее. Ноготь смоделирован правильно, он находится на одной оси пальца. А Вы что, подставляете форму по росту ногтя?..
А как Вы хотите увидеть арку на стилете? Если ноготь зажат и не пузатит в стрессовой зоне, значит, ноготь имеет арку.

Светлана, а вообще, не много ли технических вопросов по данному М.К.? Насколько я понял Вы дизайнер и мне кажется, что дизайнеру сложно оценивать работу по моделированию. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Это равносильно, что техник будет подсказывать, как рисовать цветочки. Посмотрел Вашу галерею и не увидел стилетов ?...


 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Финько Александр, Спасибо за ответ.. я знала, что он примерно будет таким.....я предпологала, что Вы пойдете по этому пути обьяснений......И... да, я бываю на других мастерклассах, и , правда,часто, я и сама их веду далеко не первый год....но это не важно...а стилеты мои есть на моем сайте. Не хочу быть выскочкой, но стилет я тоже преподаю достаточно давно. Спасибо и удачи Вам с новыми учениками.
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MADLEN3003, Ну вот, теперь мой тон неподходит...:confused:Я так и знала....Но все-таки, преподаватель должен знать свой предмет на 5, а здесь не последовательная и не увереная работа. Я не собираюсь оправдываться, скажу только если я преподаватель по дизайну и если я выставлю свое видео-Вы кнему не придеретесь. я просто жду достойного ответа на свои достойные вопросы. :p ничего личного, как мастер мастеру.:p

Уж.., извините за "серость".:)
А какой школы преподавателем является Финько А.?:):(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Что касается МК Александра, я уже говорила, что единственное, что лично меня смущает - это тяжеловатое удлинение и коротковатый свободный край для такой длины удлинения)))))) Форма Алексадра геометрически правильная, и как пилить, каждый сам для себя решает, хотя можно и быстрее. А вот на фото Black Pearl опять же лично меня))))) многое смущает, начиная с начального этапа подложки (галки, расклешенность, неаккуратность в работе), заканчивая готовым результатом (вспомнила ногти с ярко-розовым удлинением, переходящим в блестки))))) или стилеты полуминдальной формы))). Так вот, метод работы Александра лично мне))) нравится больше. А подколы, Александр, со стороны Светланы, можно увидеть невооруженным взглядом)))))) Вы очень достойно ответили.
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
rybka, Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!
Александр Видео прекрасное!!!!! Результат супер!!!!!!!!!! Спасибо.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Уважаемые, дамы и господа! Помнится мне пару лет назад на форуме была тема "Стилет" (она правда и сейчас есть, но в сильно урезанном варианте), там тоже все очень ожесточенно доказывали друг другу, каким должен быть идеальный стилет! Всё опять возвращается на круги своя!

Black Pearl,Светлана, на форуме есть масса МК, в том числе и Ваших, но никто (на сколько мне не изменяет память) не выкладывает в чужих МК свои! Давайте вынесем Ваш МК отдельной темой и там обсудим Ваш стилет, а эта тема называется "Френч-стилет от Александра Финько" и давайте будем относится корректно к автору! И на мой взгляд не справедливо сравнивать видео-МК и МК по фото!С уважением ко всем!

Добавлено через 1 час 43 минуты
Все фотографии и дальнейшее обсуждение перемещено в тему "Стилеты" http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8683&page=3
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Хочу задать вопрос Александру. Александр скажите пожалуйста я сразу по ролику обратила внимание, что вы совсем не перекрываете ноготь прозрачным акрилом, вопрос в следующем на сколько такие ногти практичны в носке? ведь стрессовая зона не защищена! или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование модератором:

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Аксиния, если я не ошибаюсь то там по одному шарику прозрачки кладётся на каждый усик улыбки...
По поводу прочности тут было много обсуждений,но эту часть вроде перенесли в тему "Стилеты"
 
Сверху