Форма ногтей «GRACE» от Nayada

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
очень красивая форма!Наталья вы просто класс!!!!!!!!!!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Форма бесподобная! Могу сказать следующее, я сегодня смотрела и никак не могла отвести глаз. Было необычное ощущение какое-то. И вдруг я поняла с чем у меня эта форма ассоциируется - с танцами!!! Я глядя на нее слышу музыку - причем не одного танца. Она одновременно нежная и лиричная, как медленный вальс, воздушно-головокружительная как венский вальс, как фокстрот утонченная и элегантная, и напоследок в ней есть мотив танго - она яркая и запоминающаяся. Танцами я занимаюсь уже больше 15 лет так что говорю абсолютно уверенно. Как только я смогу- сразу же приеду на обучение!!! А до этого помечтаю во время турниров и тренировок:)
 
Последнее редактирование:

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Прочитав все хочу тоже написать свои мысли, форма безусловно грациозна и красива, но ...... Большую роль на рынке продаж оказываемых нами услуг играет географическое положение. В крупных городах это ,возможно, и актуально - когда человек пришел с работы в квартиру и его максимум приготовить покушать. А сельская местность, интересно, практически у всей массы населения частные подворья, и в земле они копаются с завидной регулярностью все свободное время, при этом их естественное желание иметь более ли менее ухоженные ногти. Из выше перечисленного, как Вы думаете, какая длинна в таких регионах пользуется популярностью. Не в обиду, но дело здесь не в умении пропиарить новшество, просто ей в огороде неудобно ковыряться, чернозем застряет и ногти ломаются когда помидоры сажает. И это реалии. Не хотела никого обидеть, Наяда, Вы прекрасный мастер, и у Вас прекасные и безупречные работы которыми я восхиаюсь. Но на каждый товар есть определенный купец.
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
сава25, Меня так всегда умиляет видение городской жизни:) "Максимум это приготовить покушать". Ну да, нам тут , в Москве, в Питере и тд, каждому бесплатно выдают домработницу, няню и тд. Мы не убираемся, не ухаживаем за детьми, попы не моем, не стираем, не гладим-только сидим, ноготки бережем длинные:)
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
сава25, Ну, вот я например тоже так сказать из глубинки. Население моего "огромного" города где-то 250 000 человек, вокруг очень много всяческих дач, деревень, но у нас реально есть ценящие красоту и изящество дамы. Конечно очень много домашних мастеров работающих за 500 руб, но все же есть такие места где коррекция стоит 2200 (причем на мой взгляд работа именно этих мастеров столько не стоит :cool:). Я сама еще зеленый мастер, но к работам Наташи стремлюсь с уверенностью, что когда я наконец стану делать такие же достойные ногти, то и клиенты будут видеть за что они платят. Причем я делала опрос среди мужчин и многие из них тоже ценят красивые ухоженные и экстравагантные ручки.

Добавлено через 7 минут
и еще! Давно все хочу сказать свое мнение об обучениии Натальи. Почему лично я хочу обучаться именно у нее: во-первых мне очень нравиться ее техника выкладки, во-вторых материал у нее хороший, я тоже работаю на магнетике, соответстветственно учиться тоже нужно на нем (так легче не запутаться в ньюансах) Ну, и в-третьих мне близок ее подход к обучению, без соплей, все четко и ясно. А окрасоте сделанных ее работ можно не разглагольствовать, они просто великолепны!:197:
 
Последнее редактирование:

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Sametti, я не писала, что не выполняются общепринятые работы по дому и что у всех домработницы, но мне интересно было бы посмотреть как Марфа Васильна с эйджем или стилетом в хуторе кукуево с 20 тас. населением выковыривает картошку из земли на 20 сотках , а на заднем дворе корова и козы не доены:eek::p
Викторова Анна, в том то и дело, что ценителей прекрасного много , но потребителей увы раз два....
А Наяда действительно прекрасный мастер и я этого даже не думала оспаривать, более того на таких мастеров надо ровняться, надо у них учится и я думаю каждый бы желал побывать у нее в учениках, в том числе и я . Никто и не говорит, что ее работы не на высшем уровне, они великолепны.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
сава25, Могу Вам ответить: прошлым летом так сложилось, что я сама на протяжении двух недель устраивала тест-драйв своим пайпам: жила в деревне и ухаживала за огородом, двумя немецкими догами, своими двумя детьми, курами, и восемью козами (из которых дважды в день доила четверых). Ну, конечно, мои дети чем могли помогали))); так вот, говорю со всей ответственностью: длинные пайпы в деревне совсем не помеха! Кстати только вернулась домой и на радостях в дверь впечаталась так, что сломала ноготь с мясом, а вы говорите "деревня!"...)))
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
сава25, про великолепие ее работ - это я так просто к слову :). По поводу ценителей и потребителей скажу так, я уверена как только я покажу своему городу какие могут быть ногти и как они будут блистать, соберется хорошее количество тех девочек и женщин, которые не капаються в земле, а они действительно есть. В конце концов не может ведь 100 % населения женского пола иметь огород и капаться в картошке, есть очень много модных дамочек, которым это не нужно. И в вашем городе наверняка так же. Просто нужно самой для себя решить, что именно тебе хочеться делать, не запариваясь аккуратные маленькие ноготочки или экстравагантные со вкусом сделанные ногти.
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
сава25, ну вот с примерами форм Вы, конечно, дали маху:) прочнее формы эдж нету в принципе (если архитектура сделана верно, (они не идут дугой вниз или не взлетают вверх), ими можно не только картошку выковыривать, ими можно и шурупы завинчивать, если понадобится) Ребро жесткости не просто так названо, сейчас все производители автомобилей добавляют это ребро спереди и сзади для прочности конструкции кузова перед ударом. Так что ногти мега прочные, и я, как периодический носитель стилетов, эджей пайпов и всех других форм, а так же периодический летний житель деревни в 250 км от Москвы и в огороде хозяйство веду, и убираюсь и готовлю и всеми другими делами занимаюсь)

Сейчас поймала себя на мысли, что я на ногтевом форуме, ногтевому мастеру объясняю, что со стилетами и эджами можно делать по хозяйству все:))))) Не хватает еще фирменных ответов на вопрос, как вы ковыряетесь в носу с такими ногтями. Это так странно)Обычно я это рассказываю людям, ну очень далеким от всего ногтевого, кто не пробовал сам и жутко боится:) Но Вы то мастер, Вы прекрасно знаете, что с длиной все удобно делать, что ногти прочные очень. Если кому-то по мере необходимости надо будет порыхлить картошку ногтями-он это сделает, а если человек в принципе живет в деревне, если он живет своим огородом и своей живностью 365 дней в году , то на кой ему вообще сдались эти ногти? Во-первых, в наших деревнях совсем не та зарплата, чтобы делать себе френчики, даже если хочется (соседка, например, получает 4500 рублей в месяц, у нее 3 детей, муж, родители на пенсии и огород. Будет он тратить даже 1500 на ногти? Ответ очевиден). А кто делает, тот не сидит в огороде.А во-вторых, у таких людей мысли заняты тем, чтобы успеть покосить, полить, прополоть, посадить, рассадить, собрать, покормить, подоить...Ногти? Когда?:)
Может у вас как-то иначе, в нашей деревне так. Кому нужна красота и стиль-уехали в крупный город на ПМЖ и на заработок, а кто остался-у него дел невпроворот, и говорить о ногтях там просто смешно, не поймут.
Так что каждый мастер сам для себя знает и решает, какую публику он хочет вокруг себя собрать, и кто к нему будет приходить на процедуры, и на какие.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Вообще я не понимаю, зачем клиенту знать отличия пайп от grace. Клиенты - они не профессионалы, они могут только объясниться примерно в таком духе:
Кл: - Обычно ношу квадрат, но хочу что-то поизящнее;
Мастер: - Мягкий квадрат?
Кл: нет-нет, мягкий мне надоел, овал не хочу, вот думаю, что можно еще. Может миндаль.
Мастер в этот момент листает архив фотографий на электронной фоторамке, находит пайп, показывает.
Кл.: О! Да! Пусть будет ВОТ ТАКОЙ КВАДРАТИК с подпиленными уголками. Клево! И гораздо изящнее, чем просто квадрат.

Вот так примерно у меня проходит. И только те, кто сам выбирает из фотографий пайп, запоминают это название, остальным побоку. Но клиенты ценят, когда мастер угадывает их желание и может сделать то, о чем они по началу и не думали.

Еще пример. Любой клиент увидев на ногте красный мак с зелеными листочками (а-ля аптечная зеленка), висящий в воздухе, фыркнет и ни за что не выберет. И не надо ему никакого цветового круга, понятия композиции и т.д. Все это понимается на уровне "нравится-не нравится".
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всегда любовалась на стилет и никогда не могла носить его сама, ну неудобно мне, хоть и мастер!
Максимум, что могла - сделать его, когда уж сильно захочется, но через пару дней приходилось опиливать кончики, дабы было комфортно.
Эта форма именно что напоминает изящный стилет, но плавно переходит в такой комфортный для меня сейчас пайп.
Только конечно это далеко не пайп, удачно продуманное расположение продольных арок, изящные боковые стороны, эта "зауженность", которую любят все девочки, красивый опил свободного края...
Мне очень нравится, такой "стилет" мне по душе ))
Наталья, можно ли сделать в своем исполнении эту форму? Очень хочется попробовать ))
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Тааак..... Начитаться тут можно...
Дорогие мастера, можно много говорить о преимуществах и недостатках смоделированных форм ногтей. Можно ругаться до хрипоты и отстаивать свои точки зрения - часто говорят что борщи неудобно варить, а часто говорят что клиенты не спрашивают.
У меня простой вопрос - вы чем зарабатываете на жизнь? Борщами?? Тогда Вам не сюда!

Клиенты не спрашивают??? А Вы предлагали??? Знаете как просто сделать рекламу ногтям? - просто носить их самим! И клиенты тогда будут спрашивать и интересоваться и восхищаться Вашими ногтями!
Я вижу много мастеров без ногтей - и знаете - они только маникюры и делают! А у них никто ничего не не попросит! А зачем?? если мастер - без своей визитной карточки! Как клиент узнает о том, что мастер действительно умеет делать эти ногти??
Наличие диплома не утверждает о Ваших возможностях! Надо самим носить ногти и делать их себе самостоятельно - это и есть самая эффективная реклама для мастера!

И чем больше разнообразия в формах - тем выше заработок! Дилентанты это дилентанты - с них и спроса нету)))
Вот только задайте себе вопрос - пойдете ли Вы к стоматологу, который делает свою работу - как хобби!! Да еще и хвалиться этим? или к хирургу? или к бухгалтеру? К любому специалисту Вы обратитесь если он относится к своей работу как к развлечению?
Развлечениям тут не место - это работа! Это профессия! Это заработок мастера. Мастера!!! А не любителя!))
Давайте же становиться профессионалами!!
Ходите на курсы моделирования, совершенствуйте свое мастерство, ищите новые направления, ищите ответы на технические вопросы. Вот тогда вопрос о стоимости ногтей в 500 рублей не будет даже подниматься.
Это не цена для ногтей!! Это смешно, право!
Если мастер ценит себя и свои инвестиции в себя - он будет ценить свою работу!
И учиться нужно всегда!! Все меняется, все совершенствуется. И так должно быть. Это путь эволюции и развития.

А что бы инвестиции приносили дивиденды - носите ногти! И как можно шикарнее!!

Форма - великолепная!!! Спасибо Наташа!!!

ЗЫ. Наташ, прошу прощения за пост - но просто не могу молчать!!!))) Решилась встрять)))
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девушки большое, за интересное обсуждение)


Alessandra_Ok, Сашенька, как красиво ты описала!

Magnetic-Ukraine, Согласна на все 100!

Senyorita, Олеся, конечно, для этого я ее и показала всем. Нам покажите)

Я вообще всем рекомендую попробовать, это же интересно сделать что-то новое, другое. Даже если у Вас получится что-то свое, не менее изящное и грациозное. Как будет здорово! Когда то к нам так же пришел стилет, пайп, эдж... Конечно пробуйте)
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Magnetic-Ukraine,
*мрачно*
особенно классно носить шикарные длинные ногти тем мастерам, кто работает по правилам, в перчатках. А так же тем, у кого от длительного контакта с материалами уже развились разнообразнейшие дерматиты и дерматозы. Хехе, вот уж спасибо - лучше я буду создавать красоту на руках своих клиенток, а сама ходить с "медицинским маникюром", нежели рисковать собственной жизнью и здоровьем)))) И странно слышать обвинения в непрофессионализме из-за факта наличия или отсутствия наращенных ногтей...
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
ScreenShifango,
А в перчатках и надо работать))) только не в латексе)))
И очень даже удобно работается с ногтями в перчатках))

То, что соблюдаете плавила техники безопасности - это правильно.
Но тут речь шла не о правилах техники безопасности, а о целесообразности продаж сложных форм клиентам и эффективности инвестиций на обучение новым формам.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Очень красивая форма! Спасибо Наташа за ваш талант. я одного не понимаю, почему нельзя любоваться прекрасным в спокойной обстановке...хеехее прям законерность-что ни красота то начинается бег по вертикали, с упоминанием всех собак..:) лично я тихо снимаю , шляпу:Dкаждый день захожу любоваться...просто элегантная красотень:eek:Всех благ Вам, Наташа!
 
Последнее редактирование:

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Magnetic-Ukraine, а мне показалось,лозунг таков ты мастер профи ТОЛЬКО если носишь ногти)))))))))Мне вот например очень удобно с длиной, ик артошку чистиить и стирать вручную,Но вот работать не могу,я как бы не чувствую руку клиента,как бы не отдаюсь полностью и фелоню...так,что я без ногтей,Но считаю себя холрошим мастером,и постоянно повышаюсь!
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
А я согласна с тем, что мастер сам должен демонстрировать хорошие ногти, это ведь правда живая реклама. Единственное сама себе никак не могу сделать, на одной руке да, а вот вторая будет косячная, а я этого не люблю. Пойти к другому мастеру тоже никак, они все делают бочонистые простые квадраты 100 летней давности, а учить и показывать как и в каком месте мне нужно зажать точно не стану, да и цвет камуфляжей мне у них не нра. Поэтому хожу с маникюром, облизываясь например на Грацию, такую форму я бы носила с превиликим удовольствием.

Добавлено через 4 минуты
Наташа! Только что подняла глаза вверх :roll: вот это мы ДЕСКУССИЮ у тебя развели, во сколько мнений вызвала твоя форма! Респект тебе!

Добавлено через 9 минут
Я вообще всем рекомендую попробовать, это же интересно сделать что-то новое, другое. Даже если у Вас получится что-то свое, не менее изящное и грациозное. Как будет здорово! Когда то к нам так же пришел стилет, пайп, эдж... Конечно пробуйте)
ООО!!! Теперь буду искать жертву ) для пробы пера, посмотрим на что мои ручонки способны. Наташ, а выставлять куда можно в галерею наверно?
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
ScreenShifango,

Как у нас народ любит принимать все на свой счет, высасывать обиду из пальца!
Нагнетать обстановку. Мерить все на себя и только сквозь эту призму смотреть на мир. Кто Вам сказал что носить ногти и соблюдать правила, понятия не совместимые? Мастера прикрасно работают в перчатках со стилетами, благо что и перчатки такие на сегодняшний день есть. Вам не удобно работать в перчатках с ногтями? Ну это ваше право. А мы тут при чем? Носите свой "медицинский маникюр".
Я завела эту тему для того, что бы узнать кому как удобно работать???
Вам любой маркетолог либо консультант по продажам скажет, что продать легче то, чем пользуешься сам! Прописная истина - вы решили с этим поспорить? Тем более, что вы, продаете даже не товар, а услугу! Много найдете дураков которые захотят то, против чего сам мастер настроен?
Я не хочу продолжения этого обсуждения у себя в теме.
И в дальнейшем прошу всех, воздержатся от негативного ключа общения. Если Вам важно что-то кому то доказать, или объяснить всем в чем Вы правы, делайте это за пределами моей ветки!

Эта тема о форме ногтей GRACE если вам об этом сказать нечего - проходите мимо!

Добавлено через 23 секунды
Викторова Анна, Да конечно в галерее)
 
Последнее редактирование:
Сверху