Фарфоровые ногти

  • Автор темы Автор темы Tahiro
  • Дата начала Дата начала
както в инете нашла реферат на тему наращивания ногтей там про фарфор было сказано:
"2.Немного истории…
Лет двадцать назад в области всемирной индустрии красоты было сделано великое открытие. Произошло это в Америке. У фирмы, производящей компоненты для фарфоровых зубов появились новые
покупатели - маникюрши. Оказалось, что эти компоненты пригодны для формирования ..... искусственных ногтей. Владельцы фирмы быстро сориентировались и создали специальную лабораторию, чтобы адаптировать свою продукцию для новых целей.
... Акриловые (некоторые хитрые мастера придумали название "фарфоровые", но это то же самое)"
Сколько работаю фарфор ни разу не встречала, видимо его просто нет
 
:o девочки,а после того ,как закончили последний слой с активатором...запиливаем так же,как акриловые ноготки???? :wink: и сверху глянцем?? или шлифануть можно??акрил у меня есть,клей тоже,активатор тоже валяется катариновский жутко интересно попробовать хоцца :)
 
Tahiro,
Многие "умники" называют "фарфоровыми ногтями" обычную беззапаховую акриловую систему. Лично прошла обучение (из любопытства) по такой системе. Ничего нового. денег жалко, блин.
 
подскажите пожалуйста,что делать.Хочу попробывать наращивать ногти методом Твеля,но сто-то не так выходит.Я наношу клей,потом окунаю в пудру,затем опять клей и опять в пудру,но без активатора,так как нигле его найти не могу.Но они у меня ужасно мягкие получаются,что не так делаю? и где купить этот активатор?
 
Tahiro,
Многие "умники" называют "фарфоровыми ногтями" обычную беззапаховую акриловую систему. Лично прошла обучение (из любопытства) по такой системе. Ничего нового. денег жалко, блин.

Ага:).На курсах, где я училась, акриловое наращивание месяц назад запретили, т.к. соседние офисы стали жаловаться на запах. Вообщем заменили ликвид на беззапаховый и назвали систему "фарфоровой":rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
 
Nast6ka, без активатора не высыхает до конца по этому и мякгие ногти получились. активатор можно заменить ликвидом просто промазать все ногти хорошо смоченной кисточкой
 
У меня наборчик валялси,я его выкинула,т.к пробывала эту пудру ликвидом размягчить,но ни че не получилось(по не знанию то).Но ногти получались неплохие(как мне казалось) только почему то трескались, и толстые пробовала и тонкие.
 
а,тепеь понятно!а то я аж растерялась.вообще станная система рассчитанная на сиюменутный заработок тех кто эту систему распространяет и тех кто на ней работает .потому как посыпал и макнул ничего общего с моделиованнием ногтей не имеет!!!давайте называть вещи своими именами данная система это удлинение ногтя, а моделиование искуственными материалами это апексы ,паралели и арки, то чего в данном случае точно отсутствует!!!
 
А если действительно называть вещи своими именами , то клей-пудрой можно прекрасно смоделировать ноготь по всем правилам.
 
morlo, да я и не против!может и правда можно,может просто я не очень хорошо знакома с данной технологией.просто высказала свое мнение.
 
Привет всем присутствующим. Когда я училась, то этот метод "клей-пудра-клей" применялась для ремонта ногтей, таким способом действительно моно смоделировать любой ноготок. Такакя система есть в Орли (полупроф-я) в АмериБест (или ONS)
 
Фарфоровые ногти- это фишка 90-х годов, 98-го, если не ошибаюсь. Это акриловая система без запаха, в то время ее позиционировала компания OPI. Система Clarite. Ногти получались толстые, не ярко-белые, со временем желтели.
Я знаю только такие фарфоровые ногти))
Сейчас может пошла вторая волна этого названия и имеются ввиду ногти бело- молочного цвета, как фарфор, то есть не ярко- белые?
 
Петкова Вера,Меня учили работать этой системой здесь, в Израиле, на курсах. Говорили, что самая простая и распространённая. Но у меня не пошла, тут нужно или окунать ноготок или посыпать. Количество акриловой пудры не могла угадать точно, вокруг сыпалась пудра после окунания (расход). Из всех мастеров, работающих в этой системе, видела только у одного хорошие. У остальных или мягкие и при опиле как резина, или мутные.... А проблем с моделированием особых быть не должно. Слои клея промазываем в нужном месте и именно там набирается пудра.Опиливаем.
 
Я работала на этой системе несколько лет назад(Орли).Не плохие ногти были,под лак или роспись.В основном делали невесты перед свадьбой,те кто не планировал долго ходить с наращенными ногтями.Ногти плотные,не трескались,все были довольны.По времени около часа вместе с покрытием.
 
В конце 90-х у.ц. Вербена OPI предлагали эту систему как клей пудра, а твила в переводе с эврита-макание. т.е. попеременно окунаете палец в баночку с пудрой. В Москве есть пару школ, которые предлагают эту систему
 
Назад
Сверху