Установка форм на искривленных пальцах

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
если честно, тоже не совсем понимаю при чем здесь высота ногтевых вростов?
ну нижнии параллели же выходят из точки вроста и идут горизонтально. а У меня точки на разных уровнях и очень сильно, опустить выше лежашую не могу из за высокого валика... Короче девченки, я сдаюcь ...
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
sonne_w_75, не надо сдаваться, надо докапываться до истины :) может, коллективный разум что-нибудь еще предложит
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,Марина а если попробовать валики чем то зафиксировать что бы можно было смоделировать эту сторону? Мы так на грызунах делали подушечку пальца обматывали скотчем фиксируя и отодвигая валики.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, Наташа, ето то я дострою, но вопрос то в том что если достроить ( в моем случае от высоко лежашеи точки вроста) параллель на уровень другои параллели то при виде сбоку она не будет горизонтальнои. И вопрос был оставлять их каждую со своеи стороны горизонтальнои ( не достроенои) или достраивать, чтобы в торце были на оном уровне и оставлять висеть как картинка пост 56
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,y ,я бы наверно схитрила и левую чуть задрала, а правую не до конца опустила:)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, Натуль, она будет выглядеть перепиленои, уже все испробовала
:).
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,эх жалко ты от меня далеко, а то мы б чегонить намудрили вместе:p
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, да что для бешеннои собаки пол круга ( ето я о себе) , надо встретитьса как нибудь:p
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
sonne_w_75, на фото мы видим ноготь с уже отрошим свободным краем, мы видим какова природа, куда и откуда растет наш ногтоть, если мы говорим о моделировании, то не ориентируемся на то как растет ноготь.
во первых , я думаю спиливаем свободный край, особенно углы у вроста ногтя, тот который ниже находится, с лева на фото, поднимается уже, теперь ставим шаблон и на нем выводим параллели, смотря в торец на одном ли уровне они находятся.
У меня такие на руке средний и мизинец, вот при новом моделирование проблем не возникает, а при коррекциях да, когда ноготь отрастает, у меня вниз, поднимаю параллели, а они получаются , одна висит а другой почти нет, поэтому себе часто перенаращиваю.
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Сообщение от Blitz
и я так же гелем угол заливаю, ещё форму подставляю.Доращиваю параллель,смотрю в торец и зажимаю

а она тогда ( при взгляде на нее со стороны) провисает получаетса?
на 1 милиметр,но не страшно, я пилкой терану аккуратно и всё на месте.Гель нужен не совсем жидкий..что - бы и по крепости хорош был. Это при коррекции.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Хочу всех поблагодарить за активное участие и множество советов. Постаралась применить все, что здесь было сказано и касалось моих проблем: искривленные пальцы, косорастущий ноготь на указательном пальце и плюс еще у меня трапециевидные ногти-"летунчики".
Вот что у меня получилось (я попробовала только на 3 САМЫХ проблемных пальцах, а времени ушло как на 2 руки :143: !! ):
av2f6479.jpg


9eb9o39r.jpg


3kbrhgaa.jpg


q4cxbelv.jpg



Пока я работаю над формой. Камуфляж кое-где при опиливании истончился. Вашим замечаниям буду очень рада. Спасибо.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Хочу всех поблагодарить за активное участие и множество советов. Постаралась применить все, что здесь было сказано и касалось моих проблем: искривленные пальцы, косорастущий ноготь на указательном пальце и плюс еще у меня трапециевидные ногти-"летунчики".
Вот что у меня получилось (я попробовала только на 3 САМЫХ проблемных пальцах, а времени ушло как на 2 руки :143: !! ):
av2f6479.jpg


9eb9o39r.jpg


3kbrhgaa.jpg


q4cxbelv.jpg


7pzbqq95.jpg


Пока я работаю над формой. Камуфляж кое-где при опиливании истончился. Вашим замечаниям буду очень рада. Спасибо.
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
onalina, я бы ещё так позаморачивалась:

1. Проводим оси. Сразу видим проблемное место (указательный палец).
2403cf3f4aa6.jpg


2. Исправляем его.
7174453a54cb.jpg


3. Проводим параллельки.
839c1f80f4d8.jpg


4. Исправляем их
45475a1c1d0e.jpg


5. Измеряем длину удлинения нл и саму длину (я взяла безымянный). Равняем остальные пальцы.
2ec6ffa5bbb7.jpg


6. Смотрим результат.
eab14f616bba.jpg


Ну, и по-хорошему надо заморачиваться более строгим выдерживанием формы (у Вас она гуляет). Улыбку я бы сделала более четкую и улыбистую. И т.д. и т.п.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я всегда людям говорю-пальцы пальцами а ноготки должны быть все ровные по отношению к друг другу!Другие люди изночально смотрят на ногти а не на пальчики!!
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
sonne_w_75, Я думаю я вас поняла, но сама мучаюсь этим вопросом. Ситуация когда мы моделируем ноготок, опиливаем его, ровняем параллели с осью пальца, но когда смотрим в торец ногтя, т.е. смотрим на нашу арочку это смотрится что например с левой стороны параллель ниже или выше чем с правой!!! И когда стараешься выровнять параллель кажущуюся упавшей то если смотреть сбоку сравнивая с осью пальца эта параллель взлетает, либо с другой стороны для гармоничной арки у нас при выравнивании упавшая вниз параллель по отношению к оси пальца! Ну или параллели ровные но арка перекошена, вы об этом?))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
kitimoon, даааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D. Понятно что надо попытатьса исправить ситуацию. Но меня учили если сильная разница в высоте то ориентируешса на "правильно" смоделированые / опиленые нижние параллели и не выравниваеш их т торце на один уровень, иначе одна сторона будет либо перепилена либо "провисать"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Кислота Синильная, спасибо большое за комментарии и рисунки (даже ума не приложу как их сделали!). Здесь выше говорилось, что ось проводится от основания пальца. У Вас они от проксимального межфалангового сустава. Насчет боковых параллелей: возможно ли добиться их идеальности на трапециевидных "взлетающих" ногтях?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Моя мечта: хочу попасть к мастеру, чтобы из моих ногтей выжал прекрасный квадратный френч на 3 пятерки с плюсом :taunting:


mxttah4g.jpg
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
onalina,Квадрат на трапеции в обще идеальный вариант, там такие арки крутые получаются.
 
Сверху