Установка форм на искривленных пальцах

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
конкретныи пример, мои палец. Держу ровно ( видно по косточке сверху), ноготь прокручен. ( на остатки геля не обрашаем внимание). Параллель А я не могу выпилить на высоту параллели B. А если опустить материалом параллель B на уровень параллели А то она будет не горизонтальна а "провисать"

646512afe9eb.jpg
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,меня такие ногти учили выравнивать при моделировании( мы их называли вертолёты), но на своём опыте могу сказать, что так же как и с выравниванием ноготков по оси пальца, все должно быть в меру. Если искривления слишком сильное то выравниванию до визуально нормального вида.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, Наташа, а конкретно как тут выровнить? Параллел B опустить и пусть провисает?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
sonne_w_75, Марина. Точка вроста на стороне B глубоко запрятана. То что там просто не растёт ноготь , это ещё не значит, что при моделировании его не должно быть. Если мы подвешиваем искусственные грабли в 15 см длиной в воздух, то сбалансировать простой угол для стабильности имеет прямой и совершенный смысл!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sonne_w_75, сфоткайте еще этот же палец сверху, пож-ста. Чтобы было видно хорошо боковые и линии вроста.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
тут я правда левую сторону пережала, но дело сеичас не в етом

134358aaa455.jpg
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
sonne_w_75,обалдеть как разнятся точки вроста,и вообще тема очень интересная,буду сидеть слушать!
а травмы не было у ноготка,вот ведь хитренький какой как вырос интересно!
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sonne_w_75, а Вам не сложно отодвинуть валик и сфоткать близко-близко сторону,саму точку вроста в правом углу ?Наверное не удобно фоткать, но очень интересно )))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Blitz, я предполагаю, что там у нас выемка и под давлением бокового валика ноготь там изгибается. Там он мягкий. Вообще-то я такое дело нещадно заливаю гелем за пределы ногтя в боковом валике и поджимаю прям "от кутикулы. Стараюсь залить толсто, чтобы готовое могло сопротивлятся боковым валикам. Обязательно и весь ноготь сделать стабильным, чтобы все это не отслоилось. Сверху перпендикулярно опил "контура" ногтя от начала проблемного вроста и до выхода в "свободный" край. Т.е. задала как-бы прямую линию, без выемки (как сейчас видно справа). Автоматически у меня где-то один мм после этого опускается. А там далее - короткие - уговариваю на овал. Длинные - мухлюю... с одной стороны чуток вздерну, с другой чуток опущу. На длинных в конце они на одном уровне и незаметно уж так эти махинации.

Себе делала - отслоев не было. Там только если у бокового залезть пушером, то видно было толщину, а сверху и сбоку - все нормально выглядело. Жаль сейчас не могу на моих показать...у меня сейчас био-гель, а с ним такие махинации не проходят.

Ого настрочила - надеюсь понятно, о чем я. На правильность не претендую.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Blitz, крутила, крутила, никак не могу удачно зафотать, трудно так палец прокрутить :mad:
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ma-ri, и я так же гелем угол заливаю, ещё форму подставляю.Доращиваю параллель,смотрю в торец и зажимаю.Пусть себе там стоит. Но..мне приходится это делать через коррекцию, ноготь уходит резко в сторону,извивается у некоторых.Приходится делать и квадрат, не все хотят овал...
Длинные - мухлюю... с одной стороны чуток вздерну, с другой чуток опущу
вот и я так.

Добавлено через 1 минуту
крутила, крутила, никак не могу удачно зафотать, трудно так палец прокрутить
жалко..наверное совсем в углу далеко
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,Марина мне кажется я понимаю что ты имеешь ввиду под провисанием. Формально да если достроить боковую сторону, но если хорошо вырезать шаблон учитывая разную высоту ногтевых вростов подставить правильно и поджать ноготок + правильный опил, то этого провисания фактически не видно. И таки да коррекцию делаю на такие ногти через раз.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я ето все понимаю. но вот как в моем случае? ведь у меня точка вроста выше и сразу валик, я там опустить не могу, лиш к свободному краю и ето я называю висяшеи параллелью, она идет не горизонтально не могу же я сделать так

c45fa94e7de6.jpg
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28


а вот эти точки же на одном уровне если смотреть сбоку? Или нет? Без фото сбоку и там и там трудно...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ma-ri, но с правои стороны то валик и пазуха ( так кажетса) выше чем с левои ( post 41), куда я там параллель опушю? Грррррр, мы наверное друг друга не понимаем или я совсем тупка :)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sonne_w_75, я поняла, но хотела выяснить перекошенный ли нн с нуля, или только его перекосило из-за валиков уже в процессе роста.

Конечно, фотки не хватает. Может все-таки получится сбоку щелкнуть? Мне самой уже интересно до ужаса, да и у всех по-моему такие проблемы бывают. Хотелось бы всем миром решить и послушать мнения....:eek:
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
sonne_w_75, если честно, тоже не совсем понимаю при чем здесь высота ногтевых вростов? у моей тети и еще одной клиентки такие же ногти на левых больших пальцах ))) получается, что глядя с торца правая половина плоская, а левая половина - т.с. арочная. я пыталась выровнять параллели "по высоте" (если смотреть с торца). но при отрастании с правой стороны ногтя получалось провисание... сама мучаюсь с этим вопросом
 
Последнее редактирование:
Сверху