Умная и полезная бытовая техника, обзоры, новинки, обсуждения!

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у нас директор купила. очень довольна. кудри у нее обычно распрямляются к вечеру. а тут на 2 день даже сохранились. ну, и выглядит впечатляюще) и, имхо, таким безруким, как я, в плане укладки (но с длинными волосами, в отличие от меня) облегчат жизнь весьма)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]irina001, темы объединила! Пользуйтесь поиском![/MOD]
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Аксиния, парогениратор класная вещь !!! я покупала лет 6 назад, очень хорошо отмывает окна, все щели , углы на поле !!Всем рекомендую, я свой дала кому то и не помню кому и никто не признается:p

Добавлено через 3 минуты
Посудомойка: когда два человека в семье то как по мне то легче ручками.
Утюг паровая установка: Самая любимая и необходимая вещь, сразу любишь гладить !!!)))))))))
А вот я хочу купить очиститель воздуха,увлажнитель ионатор .Пытаюсь определиться что именно надо.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня айробот уже больше года. За это время ни разу не доставали обычный пылесос. А месяца 3 назад я еще и моющий купила. Убирают каждый день. Наконец то я хожу босиком.
Дети, как только слышат фразу: щас включу валли))), сразу убирают все с пола. Ибо все что сожрал валли, летит в мусор. А моющий назвали ева)).

мечта моя......:D...очень хочу, а, значит, будут..)))
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Уже как месяц пользуюсь irobot 760. У нас двухкомнатная квартира, кот и кошка, которые линяют круглый год, муж... Раньше прибиралась 3-4 раза в неделю, по 2-3 часа. Меня это очень напрягало. С учетом того, что обычный пылесос мой муж купил, когда еще школьником был, первые китайские... Он не пылесосил, а пол нюхал... Муж новый покупать не хотел, в итоге я заставила его прибираться по 3-4 раза в неделю... Через месяц пошли за пылесосом, по итогу решили купить робот-пылесос. Долго читали разные отзывы, решили все же взять irobot.
Во-первых, у них есть сервисный центр в нашем городе. Во-вторых, есть все запчасти в наличии.
У меня 2 девочки купили китайские аналоги, у одной он уже накрылся... Нервотрепка с магазином в виде разборок почему он сломался, потом ждали 2 месяца зап.части, потом сделали вывод, что пылесос ремонту не подлежит... Сейчас у нее претензионный этап через центр защиты прав потребителей...
В общем, перед покупкой такой вещи, хорошо подумайте!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Барышни, хотела себе заказать очиститель воздуха с отдельно включающейся УФлампой и ионизатором, но что-то такой разбег цен, и отзывы, что пластиком воняет, что забуксовала...
У кого есть такое чудо?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, У меня есть отдельно ионизатор и УФ-лампа...Задвинуты куда-то на антресоли....Ионизатор мне нравится, спать с ним сладко, воздух как после грозы, высыпаешь отлично, но почему-то перестали пользоваться. УФ-лампу покупали, после притащенного котенка с лишаем, обрабатывали потом дома все комнаты и помещения. Больше не пользовались....так и болтается где-то....Я бы скорее увлажнитель прикупила, но тот, который мне нужен, стоит как двигатель от Боинга, мну финансов на него жалко...)))))))
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
biglady, если еще не купили от кархер два в одном, то лучше и не берите... у меня тетя на радостях купила и быстро переплевалась, крайне неудобен в обращении. лучше брать отдельно пылик и отдельно пар
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Привезли!!! Пароочиститель Керхер 1020. Хм... В общем, поюзала я его всего минут 20, но полюбила нежно и трепетно. Чуда не произошло, но то, что он отмывает (отпаривает) видно невооруженным глазом. Грязи для него у нас дома явно маловато, однако крашеные стены в давно неремонтированном туалете без усилий и химии я помыла минут за 10 (раньше драила МистеромМускулом и тряпкой). А если учесть, что высокая температура пара, то еще и мож какого микроба сварит )) Я пока довольна. Пойдупоищу что б еще помыть.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ЧУДО-ПЛОЙКА Babyliss Pro Perfect Curl!!!ОНА ТВОРИТ ЧУДЕСА!!! Это гласит реклама, штука интересная,но вот стоящая ли? Кто пробывал отозовитесь,своими впечатлениями и какая лучше фирма производитель;))))����
я давно хочу такую, рассказала сестре - у нее как раз сломалось штучка для укладки - она пошла купила Babyliss, я попробовала чтоб знать что купить хочу, она правда творит чудеса, у меня очень сложные, тяжелые густые волосы, парикмахеры меня всегда завивают только на лак по-другому ничего не держалось никогда, а тут без всяких средств для укладки кудри держались весь день, и на след. день остались - не до конца выпрямились, вот теперь тоже буду покупать, жду свободную денежку, единственный минус как и любая плойка жжет волосы=( но думаю с термо-молочком будет все ок=)
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а воды много или это все-таки сухой пар???
У меня был китайский супер очиститель, мыл на славу, действительно грязь и жир (даже строительный гудрон какой-то или что-то типа) растворялись на глазах... но! потом начиналась полудневное вытирание луж! И это реально были лужи, а не так "типо мокренько"... в конце концов прибор сдох (подозреваем, что от накипи), хотя использлволи его по инструкции и очищения он не требовал (да и возможности его очистить тоже не было предусмотрено)...

Добавлено через 22 минуты
как и любая плойка жжет волосы

Ксёня, да еще как! Вещь для редкого пользования, на праздник там или свидание! Ну и цена, конечно, высокая!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
апрель, воды немало. Лужи не стоят, но хорошо так, мокренько. Без тряпки в другой руке не прокатит.
В ванной пол кафельный пыхнула - насадка с одетой тряпкой. Ну да, чистенько, только пол был сильно влажным, как после плохо отжатой тряпки. Пока не поняла что с этим делать...
Продолжаю отчет.
Шов между стеной и раковиной попарила - очень душевно. Во-первых старый герметик, черный от грибка отклеился - подковырнула пока горячий и пленкой сняла (раньше срезала ножом), стык пропарила максимальным паром, можно снова заклеивать ))). Раньше карячилась с щеткой и аламинолом, хлоркой и спец.противогрибковой жидкостью из строит.магазина. Кое где остатки черноты есть, но я потратила всего минут 10 не прилагая усилий, а не как раньше полчаса и надышишся и замудохаешься...Не идеально, но лучше, чем я оттирала щетками и химией. Визуально на выходе чуть лучше, чем после химии.
Отлично отчистилась (за минуту - реально!) накрывашка пластиковая для микроволновки - ни жиринки не осталось! Внутрь фиганула паром и протерла тряпочкой. Опять же, без химии и усилий.
Стульчак на унитазе с обратной стороны - жахнула паром и протерла тряпкой - секундное дело!
Со саоего давно заляпанного рабочего стола (на столешнице приклеена бытовая клеенка, уляпана красками, лаками, просто потемнела в углублениях - в общем, прятала я её, тк не оттиралась ничем) отпарилось процентов 40 пятен, углубления серо-черные заметно посветлели.
Угол между мебелью и полом (читай вдоль плинтуса) там обычно серая полоса от мытья полов. Раньше я лазила с ватным диском и спиртяжкой - подтирала раз в месяц, сейчас оч.быстро (боюсь мебель паром испортить) пшикнула паром этот стык и протерла тряпочкой. Идеально!
В общем так - жить без него можно, тк чудес не происходит, но то, что можно обойтись без химии и особых усилий - факт! Плюс высокая температура прожаривает.
Он меньше дешевенького пылесосика, легкий.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, да еще как! Вещь для редкого пользования, на праздник там или свидание! Ну и цена, конечно, высокая!
у меня есть термо-молочко от Лореаль профешнл, с ним даже укладка феном самым горячим без последствий, надеюсь оно и от плойки хорошо защитит=)
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, ну значит чудес не бывает! Но в некоторых вещах пароочиститель незаменимая вещь! Я очень впечатлилась как отмылась батарея! У меня она такая мелкой гармошкой, фиг подлезешь! Раньше зубной щеткой и целый день... а с пароочистителем час с вытиранием луж! Я даже рискнула флезелиновые обои почистить им в районе котовой миски (акуратно котик ест...) все отмылось и обои на месте! Балкон отмыла от пола до потолка, но там целый день возилась, пока во все щели залезла! Вот агрегат мой испорчен, подумываю купить новый...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
апрель, штука хорошая. Накрылись мои выходные - с агрегатом по квартире таскаюсь )))
Давно убитый противень и сковороду подгоревшую легко отмыла, ведро помойное - только пшикнула внутрь - запах исчез и мыть не пришлось, унитаз попарила. И все без химии и усилий.
До батареи не дошла, но поглядываю в их сторону- тоже гармошка, тоже зубная щетка, кувшинчик с водой, под батареей тазик ставила.
Обновила плед, махровые полотенца и халат теперь пушистые.
В общем, без него можно, но с ним лучше!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
так девы колитесь про пароочиститель что почем и какой. Я на него засматриваюсь давно очень.

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, у меня висит очиститель воздуха, я себе вешала поначалу что бы акрилом не вонять. там фильтр 8 в 1 что ли включая ионизатор и уф и угольный который убирает запах.
называется Air Cjmfort он самый бюджетный остальные от 30 ки начинаются или никакие
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Nastasya24, Насть, а действует он и как стерилизатор тоже?

Добавлено через 1 минуту
Обновила плед, махровые полотенца и халат теперь пушистые.
а их как, паром, а потом стирать или паром и ВСЕ?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, они были постираны, но жеские и смятые - пшикнула и красота ))) распушились.
Старый плед пропарила - стал попушистей и свеженьким. Мятый свитер и футболку отпарила - неплохо вполне, конечно, с утюгом не сравнить, но одеть можно )))



Valenta, у меня Керхер 1020 цена 5500 где-то.
Настя, как воздухоочиститель? По ощущениям? Модель какая? Хочу в 5-7 тыс.уложиться...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Air Comfort AR-555 у меня, по цене уложишься
я брала исходя из того что бы он помещение от акрила продувал несколько раз за час .
могу сказать что при закрытой двери почти не ощущается вне комнаты запах мономера.
у меня висит прям непосредственно на стене рядом со столом.
воздух от него идет вверх в потолок. там отдельно уф включается.
есть датчик загрязнения воздуха. за полчаса после работы становится зеленым лампочка. с пультом. кнопки на верху на крышке
фильтр съемный , его можно чистить ну и менять иногда. мне он отлично служит до сих пор вместе с выдувным винтилятором.
далее только дайсон но они от 30 косых.

 
Сверху