Умная и полезная бытовая техника, обзоры, новинки, обсуждения!

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Здесь можно обсуждать, кто чего полезного имеет и желает, писать отзывы и обсуждать плюсы и минусы:)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мальдивушка, у меня психологические проблемы с тем, что ре, как швабра по полу елозит и пылюку нюхает! ((( Дом старый, пыль моментально скапливается, мать её, не знаю откуда. Пылесборников вообще в квартире нет. Не успеваю я, каждый день всё пропылесосить, только после 23.00., но у нас долбанутые соседи, так что низяяяя! :( Психую я, из-за этого, вот и выспрашивала совета! Спасибо, девушки, за ЦУ, большое! :)
Перестаю флудить про пылесосы! ;) )))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
... продолжаю о пылесосах-роботах

у меня самсунг с камерой. Этой камерой он сканирует потолок и по нему типо определяет площадь. ездит змейкой сюды-туды. Не видит темные вещи и стучится лбом, но не больно. За почти два года на мебели следов нет. Прекрасно убирается под кроватью. Могу отправить несколько комнат подряд чистить. Не любит при работе прямые солнечные пути - они его сводят с ума и он ГАДЯ. Пару раз застрявал под унитазом и бидЭ. Но я слышала, что новые модели ниже.. Когда застряет - дергается-дергается а потом начинает пищать. После чего забывает все, что до этого делал. Наша песня хороша - вытянула, погладила, шлепок по попе и марш по новой убираться. Чистить его секундное делом - вывалить собравшийся мусор с резервуара и малеха продуть микро-фильтр. Пока еще ничего менять не пришлось. Если хочется прям все чисто-чисто, то включаю его на бесконечный режим, т.е. пока зарядки хватит.

В целом и общем - для свободного жилья ьез ковриков и ковров самое то. Не забываем, что он может только туда влезть, куда помещается. У кого лестница в дома - боятся не надо, у него внизу на брюхе усики - датчики, у меня он еще ни разу не навернулся.

Оптимальный режим - каждый день, т.е. выставить автомат. Уровень шума низкий - 1/4 от пылесоса. У кого мальчики дети - по звуку равен машинке на дистанционном управлении.

когда этот накроется - обязательно куплю еще!

по посудомойке: если есть возможность выбрать, советую посудомойку с отдельной 3-й полкой для вилок/ножей. А так у меня была AEG с корзинкой - иногда вилки и ножи не до конца чистые были. Сейчас Miele с 3-я полками - 5-й год без нареканий.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
у меня тоже мебели минимум и вся белая.пыли не видно))) но если серьезно,то очень спасает очиститель воздуха.включаю его на автоматический режим на 3 часа как на работу ухожу.пыли на полу и мебели стало меньше.прекрасно удаляет запах,у меня входя в квартиру многие не догадываются что я курю пока пепельницу не увидят.
для уборки у меня еще паровая швабра.я теперь обожаю мыть полы))) там еще куча насадок для разных нужд.опять же огромная экономия на чистящих-моюищих средствах.я ей и обои старые отпаривала,и гардины от складок,и полы от краски отмывала,и плиту отдраивала.главное не брать китайский вариант из телемагазина)))
ну про мультиварку можно не говорить.это любимая игрушка)))
теперь очередь за посудомойкой.вот кухню доделаю и поставлю
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
О, какая темка интересная! Доброго всем времени суток)
Я себе в конце января подарила айробот 780 модели. Перед этим вопрос сильно мониторила, разные фирмы, модели, цены, отзывы. Квартира у меня большая, двое детей, кошка и собака. Запрограммировала его на ежедневную уборку и уже больше месяца не нарадуюсь! Шерсть клубками по углам не катается, бисер дочкин в ноги не впивается, ежедневно контейнер у него вытряхиваю и щетки чищу. По времени 2-3минуты. Конечно, чудес от него ждать не надо, пылесосить/мыть все равно придется, но гораздо реже. На полу у меня ламинат, мебели минимум. За все время он дважды подавился носками детскими. А так абсолютно беспроблемный. Приходя домой уже не надо сразу за швабру хвататься. У подруги пылесос другой фирмы, по цене значительно дешевле. Качество уборки она оценила так: "Убирается не хуже, чем дочка, это уже хорошо". Цена зависит от емкости аккумулятора и возможности программирования. Качество уборки у всех нормальное, но, повторюсь, что убирать дом Вам все равно придется, хотя и не так часто.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anima, я просто имела возможность попробовать Н2О из телемагазина и была не совсем впечатлена.сама купила "немца".я вам скажу это как пересесть с запорожца на мерседес))) даже качество пластика другое.я ей делаю все что можно.у меня вот эта красавица
http://www.youtube.com/watch?v=Lqmy8cIMYpU
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Ludmila, А можно поподробней про паровую швабру? Сейчас задумалась над покупкой томаса моющего. Но вдруг паровая швабра круче. Она засасывает куда то пыль? или просто паром обдает. Реально ли ее использовать для постоянной уборки?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
biglady, это швабра,это не пылесос))) это для полноценного мытья полов без химсредств.полы сразу сухие,для тех у кого дети и животные отличный вариант. я честно моющими пылесосами никогда не собланялась,у меня дайсон уже лет пять,я им очень довольна.а вот с ведром и тряпками возиться не люблю)))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки прикольная темка! По поводу телемагазина хочу сказать, я постоянный их покупатель))) но только именно ТВ СЭЙЛ не других!!! Покупала: сковородки керамикор 3шт в наборе, тряпочки Стар клинер, Очки Тру колор, Тональник Тру кавер, Распылитель для окрашивания стен и пр. Пейнт Зум, Блендер Смуфи Мейкер, карандаш для удаления царапин с автомобиля...по моему пока всё. Ну так вот качество - отличное!!! Выше всяких похвал! Тоже вот думаю о парогенераторе, брала поюзать мамин, у неё кёрхер, мне понравилось, чистит реально круто, в такие места труднодоступные можно залесть унитаз, ручки у сковородок, в ванной швы затирочные, плитку хорошенько настенную отмыть, нагар на кастрюлях, окна, ну всё всё, генералочку такую провести милое дело! там такая мощная паровая струя! и всё без химии! Единственный минус - хранить его не очень удобно как то не компактно. Если и буду покупать то опять в тв сэйле.
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня айробот уже больше года. За это время ни разу не доставали обычный пылесос. А месяца 3 назад я еще и моющий купила. Убирают каждый день. Наконец то я хожу босиком.
Дети, как только слышат фразу: щас включу валли))), сразу убирают все с пола. Ибо все что сожрал валли, летит в мусор. А моющий назвали ева)).
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Тоже вот думаю о парогенераторе, брала поюзать мамин, у неё кёрхер, мне понравилось, чистит реально круто, в такие места труднодоступные можно залесть унитаз, ручки у сковородок, в ванной швы затирочные, плитку хорошенько настенную отмыть, нагар на кастрюлях, окна, ну всё всё, генералочку такую провести милое дело! там такая мощная паровая струя! и всё без химии! Единственный минус - хранить его не очень удобно как то не компактно. Если и буду покупать то опять в тв сэйле.
я вот вчера полазила по сайтам, посмотрела отзывы. на вот эту Н2О из телемагазинов ругаются. пригла к выводу, что брать надо Керхер, из тех, кого знаю. ну его нафиг. Керхер - это имя. и гарантия.
а по отзывам, швабра из телемагазина ломалась через полгода и все, на помойку
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Девочки, УРА УРА УРА!!!! Мне почти подключили мою посудомойку!!!! Столько радости потому, что купила я ее еще в июне! но для ее установки надо было переделывать всю кухню....на днях надеюсь эта эпопея благополучно закончится( осталась столешница , пара фасадов , плинтуса....)Два дня уже пользуюсь, счастью предела нет! КАК она моет!!! Какие то тонкости до меня видно еще не дошли, и привыкнуть к ней надо. Покупала "саамую навороченную", уже сейчас понятно, что даже для трех чел, лучше брать полноформатную( у меня узкая). Пишу сюда, потому что знакомые мой восторг не разделяют: типа, а че ее (посуду) мыть то? поел-помыл! А приходя ко мне начинается: кальция не хватает! такие ногти плохие, наверное от гель лака! П.с. Анекдот: Любая женщина заканчивает мыть посуду словами: Блин, еще сковородка!!!
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
МАРИЯ КНЯЗЕВА, вот пусть и моют. Нас вот тоже двое всего. Но я взяла. Пользуюсь с января и каждый раз радуюсь как первый раз. Набрала таблеток разных финских, порошков гелей китайских.
И у меня только одна проблема чем бы сегодня помыть посуду))))
а как чисто моет правда, особенно заметно по вилкам у которых расстояние узкое между зубчиками. "грязь" годовалая прям пленкой отлетала.
Так что я довольна))))) тоже безмуно и абсолютно разделяю вашу радость.

Теперь у меня новая головная боль хочу парогенератор ну и чтоб пылесос был, читала что в керхере такой есть, но тяжелый зараза...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А у меня есть Termostar! Дорогой, но любимый. Это такой навороченный пароочиститель с температурой пара на выходе+173 градуса. Не обжигает. Давление пара 6 барр. Жалюзи пластиковые после пыльной бури продувая им - 5сек, тряпкой протерла, и они как новые. Унитаз ни одной химией так не отмоеш по щелям, стооолько всего выдувает. Все щели и труднодоступные места вычищает на ура за секунду. И.... Вы имеете дом без бытовой химии!!!! Вообще ничего не надо! Газовая панель и духовка отмывается на ура! При +173 молекула жира распадается и все. Вот такой подарок мне муж сделал.

Добавлено через 3 минуты
В отличия от керхера, хранится очень компактно. Сумка спец двухэтажная, очень удобно.
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Посудомойка это весчщ!!!у меня бош уже вторая (первая была поменьше,с ремонтом смогли втиснуть встройку).Очистители воздуха тоже штука незаменимая,лет 5 им,,я брала наш российский вариант(минимум затрат на обслугу-помыл высушил и вперед)они у меня в каждой комнате стоят(а в моей рабочей аж 2).Моющий пылесос тоже второй на моей памяти,сначала был томас ,сейчас ариэте.У них один минус-большие и тяжелые,но поскольку все ковры в доме я привыкла тупо мыть а не пылесосить(а также мыть диваны) то мне самое то.Единственно техника эта расчитана в среднем при ежедневном использовании(это касается пылесосов,стиралок и т.д.) на 4-5 лет,а потом у них "горят мозги",и мастера говорят что такие блочки ставят на них на заводах специально-иначе движения товаров не будет))поэтому покупать чтото невменяемо дорогое смысла нет-те же 4-5 лет.
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
ЧУДО-ПЛОЙКЕ Babyliss Pro Perfect Curl!!!

ЧУДО-ПЛОЙКА Babyliss Pro Perfect Curl!!!ОНА ТВОРИТ ЧУДЕСА!!! Это гласит реклама, штука интересная,но вот стоящая ли? Кто пробывал отозовитесь,своими впечатлениями и какая лучше фирма производитель;))))
 
Последнее редактирование модератором:

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Чудо плойка

Моя клиентка купила и ооочень довольна. Я видела накрутку, мне очень понравилось.
 
Сверху