Украина. Крик души

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Дорогие наши форумчанки! Несколько дней колебалась писать или нет этот пост. И вот, решилась. Не имею права молчать во имя погибших. В Украине большая беда. 18 и 20 февраля преступной властью было растреляно 82 человека и 645 получили ранения (официально, реально больше). Также погибли силовики, которые оказались заложниками ситуации. Очень тяжело смотреть и слушать официальные СМИ России о фашистах, бендерах, террористах, экстремистах. Ну не может быть половина страны террористами!!!! Я, мои родители, мои дети, друзья, знакомые, и просто граждане Украины хотим лучшей жизни для наших детей, защититься от нашей «зажравшейся» власти, неужели мы террористы? Неужели екстремисты Нина Матвиенко, которая сказала, что никогда бы не подала руки этой власти, или Ада Роговцева, или Вакарчук из «Океана Эльзы» ? Или служители Михайловского Собора, которые устроили полевой госпиталь прямо возле алтаря, потому что больницы уже не справлялись с количеством раненых?
Ведь все мы общаемся, наверное, многие были на Украине, неужели к Вам плохо относились или не давали разговаривать на русском языке? Я русскоязычная, но я украинка, мой муж и дети разговаривают на украинском. Я работаю в салоне, где разговаривают и на русском и на украинском мастера, а также клиенты. Все три месяца жили в большом напряжении, никто больше ни о чем и думать не мог. Какой там Новый Год и Олимпиада! Не могу все это видеть, как настраивают россиян против украинцев, настраивают жителей восточной Украины против жителей западной. Больно… Политики решают свои грязные вопросы, посылают убивать своих братьев, а страдают люди. Просто у людей кончилось терпение… А эти уроды, дававшие преступные приказы, бросились в бега. Конечно, от дезинформации вам сложно оценить ситуацию, но хотя бы попробуйте понять. Это были учителя, студенты, художники, журналисты и просто обычные люди. В Украине назвали их «небесная сотня». У многих остались маленькие дети, кто то был сам ребенком. Младшему погибшему было 17 лет, после расстрела 18 февраля он сбежал от родителей на Майдан и пробыл там всего 2 часа и был убит снайпером . Это было 20 февраля. Этот день наш так называемый «президент» объявил «Днем траура» по погибшим и на этот же день назначил новую зачистку, как цинично! НО КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ?!
Я люблю Украину, также как вы любите Россию, неужели я и вы националисты? Хочется, чтоб этот ад больше никогда не повторился. Мы за мир, за сильную, процветающую Украину и за дружбу.
Помним, скорбим.
http:// crime.in.ua/statti/20140222/nebesna-sotnya

http://www. youtube.com/watch?v=ADj3Lro4NhU

 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Я соболезную вам и всем людям на Украине, но думаю не стоит здесь на нашем форуме поднимать политические темы иначе это чревато агресивными дебатами, уже удаляли сообщения про Украину... В любом случае все мы люди, и очень сочуствуем пострадавшим семьям. Держитесь...
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Спасибо за тему, я считаю сегодня каждое слово поддержки, очень важно для каждого Украинца)
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Аксиния, Совершенно с вами согласна.Политика-слишком скользкая и ненадежная штука..сегодня так,завтра с ног на голову
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Ничего не понимаю в этом конфликте, тем более находясь за тысячи километров от Украины... В новостях по российскому ТВ показывают одно, очевидцы событий говорят другое... не вдаваясь в подробности скажу одно - жаль людей, погибших за свои идеи, жаль матерей потерявших своих детей, жаль разрушенный красивущий центр города Киева, но надеюсь что всё нормализуется без дальнейшиих кровопролитий и стрельбищ... Держитесь, девчули... мы вас очень любим - и морально с ВАМИ!



Добавлено через 26 минут
Коллаж делала на эмоциях, простите за описку... :sad:
 
Последнее редактирование:

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Говорю от себя лично,от всего происходящего голова кругом и вообще мало что понимаю в том что у нас в стране происходит, решения в Верховной Раде принимают стремительно быстро и без всяких референдумов, и тут вопрос, почему тогда у меня не спросили что же я хочу? Скорблю за всеми погибшими и на майдане и на стороне ВВ и Беркута-одни отстаивали свои идеи , другие выполняли приказ,все разыграно как в плохом сценарии, мне больно думать о том что будет и страшно за всех своих близких,
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Мое мнение- майдановцы- марионетки. Жаль,что они сами этого так и не поняли.. Жаль и погибших майдановцев, и беркутов,которых сделали пушечным мясом и Ленина тоже жаль.. В стране дурдом. И это только начало...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, очень вам сочувствую и сопереживаю! И соболезную...
я далека от политики. но эти массовые расстрелы иначе как беспределом назвать не могу.((((
очень жалко погибших, жалко их семьи. жалко вас.... даже не могу представить - каково это, когда в доме (стране), где ты живешь, перестаешь наблюдать крышу над головой и стены трещат и рушатся.... страшно!!!
Девочки, миленькие, хоть бы это кончилось! держитесь!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Ирка, люди с майдана,а не майдановцы. Это не марионетки. Это люди,которые стоят на майдане,чтоб закончилось то щимление людей,которое уже зашло очень далеко.

Добавлено через 1 минуту
Ирка, пушечным мясом сделали не беркутов,а ребятсрочников. Беркута в стороне стояли. А срочники погибали вместо беркутов.

Добавлено через 2 минуты
Ирка, Ленина чего жаль. Давно пора убрать его и сделать просто музей ленина. Чтоб это была просто история.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
марфуний
Все очень активно играли в игру "Оттащи Украину от России", а когда выйграли, стали чесать репу, что с ней делать то, платить то ей желающих нет. МВФ готов платить, но только если народ вообще переведут на хлеб и воду, ЕС, а точнее Германия подразумевала, чем все это кончиться, но Меркель то же как-то отмалчивается, Россия, по понятным причинам, первые приняты "дружественные" законы не способствуют дружбе. Забавно наблюдать и за местными политиками, этот паренек Турчинов, который сейчас соберет весь негатив дефолта и нищеты, и отнекивающиеся от премьерства "девушка с косой" и "трус, бывалый и балбес" ясно дают понять, проблемы Украины им не нужны, им нужна власть. При этом майдан не понимаеь, как жить дальше, на майдане ведь им платили, содержали, а сейчас работать уже неохота, хочется продолжения банкета, да вот только платить больше некому. Украина наступает на одни и те же грабли, только вот удар все сильнее расшибает лоб.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
марфуний
провал политики США и ЕС на Украине,довела страну на грань гражданской войны...........политиканы это поняли,и решили использовать проверенную схему ...............валить и винить во всём Россию,но это уже так старо .
соболезную семьям погибших....
но давайте мыслить обьективно.
Россия не враг Украине и переживает и болеет душой за каждого провославного.не думаю,что Россия настолько гнила.чтоб коверкать события ..просто кому то очень выгодно очернить Россию в очередной раз.не ведитесь на провокацию.
Последнее обращение Слободана Милошевича к славянам.
“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

трезвая голова в первую очередь.время всех рассудит.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
марфука, идите от греха подальше и зарабатывайте свои деньги в интернете в другом месте. Прошу по-человечески.

Девочки, не реагируем на троллей. Своих мы знаем, а чужие вон.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
марфуний
Ma-ri, призыв обьективно думать у вас зарабатывание денег?????..троль вы с вашим узколобством.
я лишь говорю о том.что Россия не враг и любит украину,чтоб не обвиняли Росиию в том,что она не так показывает новости..
на этом форуме одно слово может сделать врагами тех кто ещё вчера сидели за столом.благодаря таким,как вы.
трезвая голова.
соболезную,переживаю и не хочу войны.вот мой призыв.
честность и обьективность.
и закрытие данных тем.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Модераторы, девочки, закройте тему, пожалуйста.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Когда в тебя стреляют, за деньги не стоят. Стоят только за идею. И миллионам украинцев денег не заплатишь, а вот у кого было что терять, так это у наших "Слуг народа", которые довели страну до нищеты, а сами жировали и считали людей быдлом. И стреляли они в свой народ, чтобы защитить "заработанное непосильным трудом". Это так жил наш слуга - главный прокурор Пшонка, также сбежавший от правосудия.
http:// www.zakon.kz/4605061-sokrovishha-genprokurora-ukrainy-v..html
Как вам? И что можно возразить? Также погуглите имение Януковича. Разве такая пропасть между налогоплатильщиками и чиновниками? А их не двое, а сотни. Вот где бюджет Украины. Больше писать не буду. Кто захочет, тот услышит.
 

елена 2308

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Изюм
Девы, я тоже все это болезненно переживаю! Все время были включены новости, сейчас с малой в больнице, с телефона стараюсь следить. Очень страшно! И мне кажется на нашем форуме не надо обсуждать тему политики, дабы не пересориться! Поскольку мнение других девчонок и мое лично (Восток Украины) могут отличаться от мнения ТСа, но я даже не буду его озвучивать!

Добавлено через 5 минут
birka7, поддерживаю!
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]девочки, спасибо всем, кто горюет вместе с нами по погибшим. но обсуждать политику не будем. ни в Украине, ни в Росии, ни в Израиле итд.[/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху