Угрозы конкурентов! Как реагировать???

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, такая ситуация у меня:
У меня есть группа в контакте, и есть альбом моих работ и альбом страшилок. Работы в страшилках без указания автора, копирайты затерты.... И вот обьявляется девочка, которая пишет кучу комментариев под одной из страшилок, что это ее ногти и мастером она довольна. Я вежливо отвечала ей все в тех же комментах, но когда она мне в личку гадости начала писать,не выдержала и забанила. И вот сегодня мне приходит сообщение от мастера-ломастера : "Ну здраствуй!!!... Если ты думаешь,что ты самая умная, то хочу тебя огорчить...за твою умность есть статья....Ты знаешь, что без разрешения автора ты не имеешь права, пользыватся его фото... Темболее есть человек который сможет подтвердить, что это именно его ноти.Видно такие умные мастера очень плохо знают законы Украины!!! Чесно скажу...я вобще не злопаметный человек, но...мое образование юриста,мне просто не позволяет опустить руки...Ну, чтож самая уманая...встетимся, через два месяца в суде...к этому времени советую тебе подучить законы ... и помимо того, что ты мне заплатишь моральный усщерб, дак ещо тебе совет... за регистрируй как СПД, а то ещо и за это штрафы понесешь...!!!:)))))))))

как на это реагировать? про суд,я думаю,-блеф чистейшей воды....за что иск то? ответила:
"Ну привет! Встретимся конечно,если так хочешь)))))))))))))) Советы мне давать не надо, я думаю,ты как супер образованный юрист, должна знать, что страна Советов у нас еще в 1991 развалилась :)"

посоветоваться с вами решила........ у вас было подобное?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ирка, а теперь прикинь что эта девочка -хозяйка ногтей сегодня ломает 3 ногтя......)))))))или они вырастут...или потеряют свою страшЫльную свеЖесть))))))
и никто никогда не сможет восстановить поломанную страшЫлку))))))
это блеф пустой. Ну удали фотку.Да и забудь.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
кстати да, дельный совет - удали фотку и забудь.
вообще лучше всякие альбомы со страшилками не выставлять... на вкус и цвет фломастер разный, вон у нас целая тема есть про страшилки, девочки показывали клиенткам, а они "а сделайте мне так же" О_0
незачем свою группу засорять всяким страхом.
а судиться закалебутся:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
даешь побольше альбомов со страшилками в контакте, теперь пусть и они пообвиняют в плагиате:):):)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
мне эта мастерица раньше писала,что преподает в школе и печатается в журналах........ на мой вопрос "в каких?" молчание.........по поводу школы тоже умолчала.........
удалю фотку- подумает испугалась....
 

Вложения

  • f9c6656fdccc.jpg
    f9c6656fdccc.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 511

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
у меня раз такое было...только судом не угрожала...сначала под фоткой написала что я такая сикая(пиии) , потом матов в личку, а затем зарегистрировала анкету под именем мужчины.. сначала под этой фоткой подписала что это делала его жена и он доволен, а к такому мастеру как я ее бы не пустил... а потом во все тяжкие пустилась с этой анкеты мои работы комментировать..самое прилично было слово "хохлома" .. я конечно все коменты зачистила её ..внесла в бан..Больше она не появлялась:(
вы просто фото удалите и все , а на нее не реагируйте..:D

Добавлено через 1 минуту
мне эта мастерица раньше писала,что преподает в школе и печатается в журналах........ на мой вопрос "в каких?" молчание.........по поводу школы тоже умолчала.........
удалю фотку- подумает испугалась....

я ожидала страшнее.. у нас таких по городу в каждой второй квартире..
 
Последнее редактирование:

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Ирка, да хотят тебя запугать(я бы фото из принципа не удаляла :) ),С чем она обратится в суд???Со своей клиенткой,у которой этих ногтей уже не будет???Да ты сама можешь привести такую же клиентку и сказать,что ты сама эти ногти сделала!!!Там же на фото не указан автор,как я поняла.Но вообще-то ситуация меня позабавила :) ,мы тут бьёмся над плагиатом,а тут страшилки возмущаются,что их фото выставляют!!! :) Интересно,если бы фото подписывалась,как "самая красивая работа",она бы возмущалась???!!! :D
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
теперь пусть и они пообвиняют в плагиате
представляю этот судебный день))))))вернее страшный суд..))))))

Добавлено через 6 минут
Ирка, вот ссылка на наши страшЫлки.Идите туда и выставляйте.А там девушки решат сами. Было ли это страшЫлкой или просто непрофессиОнальной пилёжкой.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=480707#post480707
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
про суд я тоже ржу)))))))
а вот может такое,что она под видом клиентки налоговиков каких-нибудь ко мне пришлет? а в момент расплаты с меня свидетельство потребуют? или что-нибудь в этом роде?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
а вот может такое,что она под видом клиентки налоговиков каких-нибудь ко мне пришлет? а в момент расплаты с меня свидетельство потребуют? или что-нибудь в этом роде?
Так вы что....НЕ ОФИЦИАЛЬНО КАССИРУЕТЕ БАБЛО???
А налоги кто будет платить???
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
про налоговую вам в другую тему. там подробно описано, что и как может быть.
почитайте http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3079&highlight=%ED%E0%EB%EE%E3%EE%E2%E0%FF+%F1%FD%F1
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ирка, вам ссылку дали.
Но если вы не зарегистрированы в налоговой - то грош цена вашей заднице.
И мЫлльёны не помогут))))))))
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Вильвет, читаю тему......... я дома работаю, пару клиентов пока всего-лишь...... а налоги сумашедшие.......смысл тогда....... в налоговую отдать в разы больше, чем заработаю
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ирка, если на этот разговор наткнётся ваша конкурентка - то мимо страшного суда вы точно не пройдёте.

Девушки модераторы... сорри и мне такое случилось - я не увидела что я в свободном форе пишу.Если соберётесь закрывать тему то может перенесите
к нам в свободный раздел. У нас абсолютно схожая темка
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=479869#post479869
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
Это не угроза со стороны мастера, а предупреждение.
Думаю на счет суда Вам не стоит беспокоится. Так чтобы ей идти в суд-она должна официально работать(с налогами), что вряд ли. Но жизнь она Вма может подпортить: записываться от имени клиентов, писать гадкие комментарии, если у нее есть знакомые в налоговой-то все серьезнее
И на будущее не ссортесь с мастерами-живите в мире.
В нашем городе конфликт ногтивиков дошел до того, что теперь достаточно талантливый мастер, восстанавливается в больнице, и врядли вернется к работе, да и полноценной жизни в целом.
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
В нашем городе конфликт ногтивиков дошел до того, что теперь достаточно талантливый мастер, восстанавливается в больнице, и врядли вернется к работе, да и полноценной жизни в целом.

Ничего себе!! Это в каком городе, а то не дай бог. Думаю летом в Росию в гости ехать чтоб не нарваться там на кого-нибудь страшного мастера. А то тоже мож конкурецию сострою, подруге ногти делать точно буду:)
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Вильвет, в России и на Украине нет смысла пока учреждать свое ИП, пока заработки не стали ощутимыми. Да и так за хвост не ловят, как в Европе =)))
 
Сверху