УФ отверждаемые лаки - Материалы будущего ?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
после наращивание ногтей гелем или акрилом рекомендуется первую неделю беречь руки от воды (домашнюю работу делать в перчатках)
Домашнюю работу независимо ни от чего надо всегда делать в перчатках, чтобы руки беречь, ибо они - наш главный рабочий инструмент. А не мочить руки неделю - бред чистой воды.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...как с этим покрытием? расскажите по-подробней. ...

Скажу честно, уже и не знаю, как подробнее рассказать.
Согласна с rybka, и поддерживаю в этом ее :
Домашнюю работу независимо ни от чего надо всегда делать в перчатках, также поддерживаю в этом:
не мочить руки неделю - это анекдоты из жизни начинающих мастеров.

По поводу желтизны, вчера накрасила на палитре, один на окно выложила, другой в тени лежит. Завтра расскажу, что там с желтизной у меня получится.
Но не исключаю, что боится Уф лучей.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Извиняюсь, что влезла. У меня Масуровский гель-лак Нежность тоже выгорает. На палитре спустя пару недель он стал желтый, а в тюбике - персиковый.
И биогель Экстра розовый френч (их же) - тоже выгорает.
Скорей всего не все, а некоторые цвета гелей-лаков, увы, могут выгорать.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
я написала "беречь руки от домашней работы" - имелось ввиду хим. средства. анекдот или, если хотите бред, видимо в разных школах преподают по-разному.
в общем я поняла, что вам пока самим не до конца известны все подводные камни материала, который у вас в продаже. продавец как обычно рекламирует все плюсы, а о минусах к сожалению, мы (покупатели) узнаем уже на практике. что ж поделать - бизнес по-русски
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
я написала "беречь руки от домашней работы" - имелось ввиду хим. средства. анекдот или, если хотите бред, видимо в разных школах преподают по-разному.
в общем я поняла, что вам пока самим не до конца известны все подводные камни материала, который у вас в продаже. продавец как обычно рекламирует все плюсы, а о минусах к сожалению, мы (покупатели) узнаем уже на практике. что ж поделать - бизнес по-русски

Мне очень жаль, что соблюдая всю технологию, все-таки что-то у Вас не получается. Про перчатки, мне казалось, обсуждали, но еще раз отвечу: это не минус материалов, всю домашнюю работу рекомендуется делать в перчатках.
Про подводный камень пожелтения, я Вам отвечу завтра, т.к. дала время два дня, посмотрю на две выкраски и отвечу.
На вопрос по вздутию, к сожалению, у нас нет ответа, т.к. с этим ни разу не столкнулись.
Все подводные камни, которые известны на данный момент, подробно описаны в этой теме ранее и здесь:
Вопросы и ответы по работе с УФ гелями-лаками
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
buzuychka, работаю гелеми-лаками NSI с апреля месяца не у меня ( все делаю по дому без перчаток), не у клиентов в течение 2-3 недель ни каких проблем НЕТ!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
ВИТА 9, может вы поделитесь секретом (может какие-то нюансы, помимо указанной изготовителем технологии, нанесения все-таки есть?). потому что у меня уже второй раз на руках ( на пятый день) начал откалываться с кончиков материал(((.
на ногах держится и у меня и еще у пары девчонок френч уже четвертую неделю (если бы я что-то не по технологии делала, он бы и с ног сошел). кстати говоря, я под верхнее покрытие (не снимая липкого слоя с цветного) аппликации подложила - все держится. ну это так эксперимент. косяк с руками - не могу ввести новую услугу(
а еще поспрашивала у своих знакомых, которые делают шеллак (CND). такая статистика вырисовалась: у девочек, которые не ведут домашнее хозяйство, бездетных - он держится две-две с половиной недели. а вот у барышень с детьми (я тоже из их числа) - 10 дней максимум. вот почему я про воду интересовалась. я одеваю перчатки, но не каждый раз как надо что-нибудь подтереть или помыть яблоко, например. по вопросу пожелтения: может другой оттенок розового не будет выгорать - подскажите пожалуйста, кто знает. хотя бы на ногти ног пока делать
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
buzuychka, может-быть вам пройти однодневный курс по этим (и не только) гелям-лакам у Насти (кнопка), я была... очень понравилось, отработка идет на моделях. Настя все расскажет и покажет, где надо поправит. насчет сколов с свободного края, может быть вы его после нанесения подпиливаете???Насчет вздутия- думаю вы много материала положили на свободный край.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Можно ли класть уф-лак от нси на биогель обычный прозначный и им же перекрывать? Я понимаю, что технология, но все мы тут все совмещаем...
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Liebe, незнаю поповоду био-геля, но база и топ NSI у меня отлично сочитается с гель- лаком (КОДИ)
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно ли класть уф-лак от нси на биогель

Можно ли класть уф-лак от нси на биогель обычный прозначный и им же перекрывать? Я понимаю, что технология, но все мы тут все совмещаем...


Ответ на Ваш вопрос был дан чуть раньше:


.....Все УФ лаки, а также мягкие гели ("био") Soak Off работают по одному и тому же принципу. Вы можете использовать любую базу, затем любое цветное покрытие (либо УФ лак, либо цветной мягкий гель), затем топ покрытие.

Добавлено через 9 минут
....по поводу изменения цвета розового на бежево-желтый? обратила внимание, что на левой руке (вожу машину - на эту руку чаще попадает солнце) покрытие более желтое. боится Уф лучей? ....

...

По поводу желтизны, вчера накрасила на палитре, один на окно выложила, другой в тени лежит. ....
не исключаю, что боится Уф лучей.

Да, покрытие меняет свой цвет под воздействием cвета, за два дня это стало видно. Незначительно, но все же отличается. Фотки не выкладываю, т.к. на них разница не получилась (не видно ее)

Также получили ответ производителя, так быстро, потому, что Анастасия сейчас находится на производстве (на заводе NSI).
Действительно, такая проблема стояла, цвет Pink Cashmere был доработан, и уже новые партии, которые будут выходить не будут так изменять цвет под воздействием света.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
вита9, а не подскажите как мне настю найти - я тут совсем не давно). идея хорошая, приеду со своим материалом, попробуем -может и правда какие-то припоны все-таки есть помимо технологии.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
knopka,мне посоветовали у вас мастер класс пройти - как это сделать?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
вита9, а не подскажите как мне настю найти - я тут совсем не давно). идея хорошая, приеду со своим материалом, попробуем -может и правда какие-то припоны все-таки есть помимо технологии.


Настю найти можно в этой теме, она обязательно Вам ответит. Она сейчас находится в Америке.
Позвоните нам по телефону 495 626 40 47 для записи на семинар по УФ лакам, как только Анастасия вернется, после 6 июля 2011, мы Вам сообщим.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
buzuychka, я вернулась, с удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы :)


Совсем скоро в продаже ожидается новая коллекция NSI Polish Pro из шести оттеночных гелей-лаков, которые меняют основной цвет!



На фото показан пример нанесения цвета Pink Peep Toes на чисто черный фон.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки, привет! Я купила Дикую Вишню, базу и топ о nsi. Бьянки не было пришлось взять от Harmony полиш белый, очень нравятся nsi. Блеск суперский, даже после 2х недель. Единственное, надо очень тоненько наносить цветной гель лак , а то съебуривается, так сказать)))) Белый полиш не очень белый, но нормально стоит на nsi. Не знаю, что там у кого отходит, у нас все стоит. Может просто , есть очень тонкие ногти, прям тряпочки))) на таких стоит около 5-6 дней, но для них(хозяек ногтей) даже этот срок на ура, ведь лак не стоит у них и дня.
И еще история из практики, пришла девочка, делала все, в том числе и на уши всем посаженный шеллак))) , отвлекусь на сек, меня бесит, когда , звонят и говорят, вы шеллак делаете? Как буд то кроме шеллака ничего больше нет!!! Бесят такие неучи!!!! Я все время говорю, нет, не делаю, я делаю, гель лак от nsi.
Ну так вот, она сказала, что он не фига не стоит и я последняя попытка, сделали, уехала отдыхать, через 3 недели появилась. Все стоит, она в восторге, только тааак отросли))) А я в еще большем вострге была, так очень переживала, как , да что. Есть еще наша косметолог девочка, у нее ногти тряпочки, только сняла акрил, сос всеми ее горячими восками и кремами и тд, гель лак стои у нее около недели. считаю, что это очень достойно!!!!!
Ведь срок 2 недели дается на идеально хорошие ногти!!!! Не слоящиеся, не тонкие и не толстые , здоровые, не хрупкие или например, с высушенной пластиной.. и тд...ИМХО
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
АлёнаSobchak, снимите с него липкость и будет он матовым. Или вместо топа покройте его матовым (сатиновым) покрытием.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки,очень хочется себе в работу гель-лаки купить.Определилась с двумя- OPI или NSI ,посоветуйте что лучше???
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Возник вопрос: приобрела гель-лаки фирмы RA и совсем не могу просушить белый, пробовали и тончайшими слоями, и в разных лампах (все новые), и сушила по 10 минут, всё равно бока не сохнут совсем, а вер чуть схватывается плёнкой,. В чем может быть проблема? С двумя цветными всё ок, только на них не ложится топ, пробовала разными способами.
 
Сверху