УФ-лампа

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Танько, я тож так думала.. но.. на деле оказалось все не так.воткнутся может, а не загорится)))
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
это у меня устранилось заменой всех лампочек.
Я всегда меняла сразу все 4 и ездила в магазин с лампой, при мне всегда проверяли и все работало, но недолго. :( (это про планет нейлс). Со второй не стала мудрить сдала в гарантийный ремонт. Ну как в гарантийный, магаз за свой счет отнес к умельцу, он продиагностировал (уж не знаю что он там сделал) и вынес вердикт лампа в идеальном состоянии:confused:. Вернули все работает (честно почувствовала себя полной идиоткой). А ведь я негоревшую лампочку переставляла в др. лампу и она не горела.....как так. В общем пока работаю, но вот думаю надо подыскивать другой вариант или качественную Уф или CCFL или гибрид.


я заметила,что обрубленные дольше работают
Мне в магазине тоже продавец их рекомендовала, тоже сказала дольше служат.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, в том-то и дело, что я поменяла ВСЕ лампы сразу. И вот такая котовасия началась. Вставила старые - то же, все моргало. Думаю, что просто лампа изжила свой срок..
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Вставила старые - то же, все моргало. Думаю, что просто лампа изжила свой срок..
это да. У меня моргала-моргала вот так, а потом как загудит - и коротнула нафик. Перепугалась, помню, жесть. Купила другую.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
У меня тоже рунейл-лампа, 2 года интенсивной работы и все-хоть сто тысяч лампочек меняй,будут моргать! Если покупать на нее дорогие лампочки-так проще лампу новую купить с лампочками вместе, что я и сделала!
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
вот как и обещала фото ламп и лампочек..
"китаянка"
073598c7ffe6.jpg

Рунейл
2cadd2bebd79.jpg

вот они же с переставленными лампочками
0ef4edbf0fb2.jpg

80ecceb7c098.jpg

а это китаянка новенькая.. к ней подходят любые лампочки
875bd994084c.jpg

с лева обрубленная лампочка. справа загнутая.. штекера у них различаются..
5042b9a7c5b6.jpg
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я так поняла суммарно, что берем Китай с обрубленными лампочками и не паримся... некоторое время... ггг Ну, или уже более продвинутые лампады, но о них - в другом разделе)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Танько, на желобки обрати внимание)))) один цельный, второй с канавкой)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ох ты ж блин)) но это ж настолько не принципиально что я прям не знаю)))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Танько, да там не пойми что-особо принципиально)) но взаимозаменяемости-увы, нет
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
нужно смотреть маркировку на лампе
есть 9-WT и 9-WT-L
последние со встроенным стартером.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки кто пользуется лампой CND скажите у меня лампа начала пищать при включении лампочек,я прочитала в этой теме,что нужно нажать на ресет и подержать до 3 писков все сделала-не пищит,но я так понимаю я сбросила таймер на ноль.Кто знает сколько времени еще прослужат лампочки в данной лампе и вообще их ресурс изначально?Не знаю куда я дела от нее инструкцию.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки кто пользуется лампой CND скажите у меня лампа начала пищать при включении лампочек,я прочитала в этой теме,что нужно нажать на ресет и подержать до 3 писков все сделала-не пищит,но я так понимаю я сбросила таймер на ноль.Кто знает сколько времени еще прослужат лампочки в данной лампе и вообще их ресурс изначально?Не знаю куда я дела от нее инструкцию.
еленас, долго прослужит;)
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Всем доброго времени суток!
Девочки,подскажите ,если гнездо не работает это серьезная поломка или есть смысл ремонтировать?У меня 318-я.Я уже туда штук 7 ламп примерила и ничего.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
может контакт какой-то отошел, пустяковая поломка скорее всего
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
367c8d15ac9f.jpg
А кто то такй пользуеться.Как она вам?
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, кто нибудь покупал лампочки запасные, с 4 штекерами в каждой ? и если да, то где? меняла когда то лампу у Аристарха, прослужила долго, но пора уже и поменять
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Соловушка, с четырьмя штекерами я встречала только у Аристарха....
 
Сверху