Тревожно в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так тревожно, что я просто не могу смотреть новости об Украине. По финскому ТВ не могу смотреть, бо они тянут одеяло на себя, естественно однобоко освещая положение: только бы против Росии, а все остальное - замечательно. По российскому ТВ не могу смотреть - просто тяжело.Я никакого отношения не имею к России, поэтому моя точка зрения человека, живущего в Евросоюзе. Ничего хорошего в нем нет. Сельское хозяйство у нас убили, фермеров разорили, безработица чудовищная, беженцев принимать обязаны, а правит нами гомосятина. Все время о Танюше Лутане и других наших девчонках из Украины думаю, и сердце кровью обливается.
 
Последнее редактирование:

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
по моему там Евросоюз уже никто не вспоминает-теперь они власть делят-с этого бы и начинали свой марш
а вообще-очень страшно и больно за народ
потому что при любых раскладах властей чубы трещат у народа
Силы и терпения Украине!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
anitahelena,

y меня родные там в Закарпатье, и много друзей и знакомых в восточной Украине *я там прожила 8 лет*.

Ну что я могу сказать, единственное, что на данный момент вроде бы как правда, так это что люди уже никуда не хотят - ни к России, ни к Союзу. А просто хотят других правителей, так как эти зажрались.

Беда только в том, что там коррупция начинается с санитара в больнице и я не уверена, что со сменой одного человека придет светлое будущее. Как и не верю, что придет спаситель Евросоюз, или Россия и все само собой сделается.

Народу начинать нужно с себя. И как раз в теперешней ситуации не делить страну на куски, а держаться единым целым. И, конечно же, не дать шанс настоящим радикалам добраться до власти.

Самым плохим в этом случае было бы: "моя хата скраю - я ничого не знаю"
 

НелеповаАнна

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Irkytsk
Жаль Украину, верим в патриотичный народ.. Верим ,что поставят на место этих ублюдков-революционеров. на протяжении долгих лет им промывали мозги..заставляли думать ,что Европа-спасение, а Россия -враг. Испокон веков братьями были и будут. Держитесь там . Отстаивайте свою родину.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
anitahelena," Сельское хозяйство у нас убили, фермеров разорили, безработица чудовищная, беженцев принимать обязаны, а правит нами гомосятина."
Честно,не вижу разницы.У нас все так же))))Вплоть до гомосятины))))С/г не было и нет,фермеры спились,безработница - половина страны в другие страны на зааботки уехала,беженцев мы не обязаны принимать - но они повсюду,куда ни плюнь)))А президент сидел за изнасилование - думаю понятно ,что с такими в тюрме сокамерники делают))))

Добавлено через 12 минут
да и не особо все рвуться ни в Эвросоюз, ни в Россию,люди просто хотят быть сами по себе)Эти и воспользовались три клоуна - они подняли сотни тысяч людей,майдан стоит уже больше 2-ух месяцев, что простые люди,что силовики - их всех дома ждут родители,сестры,жены и дети,они все переживают за свою жизнь и свою страну.Никогда ни беркут,ни милиция не перейдут на сторону народа - потомучто их семьи тут же станут заложниками...А нервы у людей не железные,между прочим!И очень много людей погибло - тоже чьи-то сыновья,мужья ,отцы.Если,не дай Бог,у кого-то сдадут нервы,хоть у одного человека,начнеться бойня.будет Гр.война.Это ужасно.Это страшно.Власть забила на всю эту движуху большой ....й,извините,и утопала на больничный.три так называеиые лидера - они никак не лучше того,что у нас есть,они только орут с трибуны,а сами если что - прячуться(((Тихий ужас.А люди уже не могут просто повернуться и уйти с майдана - их всех!всех до единого тогда посадят. Да,почти все мы не довольны теми,кто правит нами сегодня,в такой стране страшно жить.Сегодня ты частный предприниматель,а завтра все,что ты зарабтал таким трудом (магазины,фирмы и т.п.)- оп,и уже совсем не преднадлежат тебе.Кстати,этого президента мы выбрали сами.И к корупции сами же приучаем....мы не умеем по другому.Но это лично мое мнение.
Вот пишу это,и страшно....но промолчать не могу)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлинн,все понимаю. Беженцы у нас - это Афганистан, Иран, Ирак, Сомали, которым глубоко насрать на финскую мову и на финские законы с порядками, но пособие вынь да полож. По всей стране сидят на коленях румыны. Самый супер - раньше бабы сидели, а теперь их сменили молодые мужики. На коленях сидят с кружечкой. Так же у нас убили муниципальную систему здравоохранения. По 8 часов с плачущим от боли ребенком в общей очереди. Ой, я про это вообще не хочу говорить. Людей вынуждают идти к частникам. При сумасшедшей безработице берут еще беженцев. У нас они на абсолютно законных основаниях, поэтому они получают законные деньги, которые мы платим в виде страшнючих налогов. Это тоже очень больная тема. Гомосятина у нас узаконена и с бракосочетаниями, и венчаниями.
Так вот, Юлечка, помимо тех беженцев, на которых "не плюнь", еще появятся официальные. А что будет с вашими ценами- так про это просто думать страшно.
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Тут доходит до того что начинается повсеместная нагнеталовка.. внутрисемейные конфликты, вот что страшно.. реально видела как до поножовщины спорили муж с женой кто прав, а кто не прав.. вот до чего довели людей и именно это может в итоге Украину погубить, а майдан всего лишь следствие. Причины где-то глубже. И манипуляции с народом начались уже ой как давно.. сейчас прорвало просто все что накопилось:(:(:(
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
anitahelena,ужас какой...у нас держава не то ,что беженцам - она своим не может пособие выплатить.....насчет с-ми здравоохранения...вот тут я люблю корупцию))) дал 20 эвро - и врач бежит к тебе сам,аж пятки сверкают))Печально,что не все могут эти 20 дать....не дал - умер себе тихонечки...потомучто у нас в городе,например,никто даже не подойдет к больному с апендицитом,пока тот не заплатить.Честно.Так и здохнеш в коридоре.Стоит такая операция 500 долларов.Еще меня убивают наши пособия единоразовые на ребенка.Хотя нет,не так...пособия то как раз очень хороши...мало где столько дают.НО!Каждая вторая рожает по шестеро детей,а деньги внаглую пропивает!!!Вот недавно.В нашем городе.У женщины родился четвертый ребенок,через неделю после выписки пришла патронажная медсестра проведать,а ребенок уже 4 дня как мертвый лежит в колыбельке.А родители эти 4 дня ее рождения отмечают!!!!У нас каждго месяца,по моему,5-го числа,вплачивают матерям эти "детские" деньги - так в этот день(честно,я не переувеличиваю!) на улицах валяються пяные женщины и мужчины!!!Просто лежат себе на тротуарах.Часто окол них сидят маленькие детки,которым и на мороженку-то не хватилоо((((Это я так, поплакалась(((( Но это я пишу суто о своем городе,а не про Украину целиком.Я не хочу в Евросоюз,я вообще никуда не хочу.Я мира хочу и покоя,чтобы не переживать за своих детей,друзей,семью. А ногти - они ведь везде нужны,заработаю)))

Добавлено через 16 минут
anitahelena,я с вами согласна)))
 
Последнее редактирование:

елена 2308

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Изюм
да, народу за пределами Украины не так видна ситуация, как она есть на самом деле. Начнем с того, что прежде, чем ЕС нас примет, по условиям Украина должна признать сексуальные меньшинства и узаконить однополые браки. Менталитет нашего народа еще к этому не готов. Кстати, именно на этом Майдане народ увидел истинное лицо этой троицы (Тягнибок, Кличко, Яценюк). И потом в один момент опозиция сказала, что уже не имеет власти над митингующими. В больших городах областного значения выходят на майданы. А вот у нас в тихом городе на переферии тихо, никакого движа (слава Богу!).
А по поводу политики мы с мужем вообще никогда не разговариваем (кто за кого), чтоб никаких бестолковых споров по этому поводу не было. Каждый сам для себя решил свою позиция, пошел, проголосовал, и все спокойны!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
НелеповаАнна, терпеть ненавижу, когда кто-то там издалека начинает вещать про ублюдков-революционеров. получите карточку!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
,Эти и воспользовались три клоуна - они подняли сотни тысяч людей,майдан стоит уже больше 2-ух месяцев,

а ничего, что никто людей не поднимал? и вообще, они б и не подняли, даже если б с натуги лопнули? иногда думать надо, прежде чем говорить:(
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
lutana,извините,но я подумала перед тем как писать.И указала,что это только моя точка зрения.Извините,а кто поднимал как не они? Это ж какую они себе предвыборную компанию устроили,причем бесплатную))))Опять же,это только моя точка зрения.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,извините,но я подумала перед тем как писать.И указала,что это только моя точка зрения.Извините,а кто поднимал как не они? Это ж какую они себе предвыборную компанию устроили,причем бесплатную))))Опять же,это только моя точка зрения.

Юля ( Вы же Юля?) , ну немного нужно и по сторонам смотреть :(
да они сами не рады, что на них такая ноша взвалилась. забыли, как их прогоняли? они вышли когда лди уже массово стояли на мйдане.

вот уж блин,эти кухонные политики(((. наверное, нужно удалить тему. ибо переругаемся. а я этого не хочу
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lutana, Не надо удалять .в спорах рождается истина!И вы правы.Три вонючки за щет народа.думают к власти добраться!Они уже и сами не рады.что влезли!Наши мальчишки погибают .вот что ужасно!Но просто так власть не отдадут.....
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
lutana,ага,Юля)) не надо удалять)я ругаться не буду - мне очень интересно послушать мнение других.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
По ходу беседы могу сказать, что оппозиция не начинала и не закончит революционные процессы в Украине, посколько она ими никогда не руководила, а лишь сдерживала проявление радикальных методов борьбы Майдана с режимом Януковича. Сейчас уже ясно, что процесс этот затянется на очень долго, пока президент не сложет своих полномочий. Только масштабы восстаний могут повлиять на это.
Хотелось бы поделиться с вами интервью, в котором есть ответы на большинсво ваших вопросов, помогите вставить ссылку, не получается(((
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Мне просто интересно спросить у девочек из Украины, неужели все на самом деле так плохо? Почему бы не выпустить Юлю Т. Она, мне кажется сплотит народ, и не даст развалиться стране....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Мне просто интересно спросить у девочек из Украины, неужели все на самом деле так плохо? Почему бы не выпустить Юлю Т. Она, мне кажется сплотит народ, и не даст развалиться стране....

много информации в интернете. я не люблю читать провластные сайты. не люблю и свободовцев. по поводу Юли товарищ неплохо написал.
http ://www.colta.ru/articles/society/1809?fb_action_ids=808265202522397&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[695180083836612]&action_type_map=[%22og.recommends%22]&action_ref_map=[]
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ирэночка,да кто ж ее выпустит? У нас не ужас ужасный в городе,вообще тихо...новости смотрю как кино...и слава Богу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху