Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Хулиганка, да, ты не прав, Вася. Не надо было наращивать на мяско. На него можно наращивать, когда сломан или оторван кусок ногтя, но вся остальная часть не отстает от ложа! Никогда не надо делать этого на онихолиз. Надо срезать как можно короче и оставить ноготь в покое.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
АннаЛВ, а я вчера отправила клиентку с таким ногтем. Наращивали ей на него 3 раза, на четвертый у нее ноготок свой отошел вместе с наращенным и усе :( Вообщем, это травмоопасно...
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Любознательная, ну в каждом таком случае свое что-то,много нюансов-у моей девочки нарост этот идет через почти весь ноготь и родной не отходит,растет потихоньку,но строго в бок...Ну если отходит даже со своим,то наверное я бы тоже отправила...У нас он просто раз в месяц сверху отходит(гель) и мы его меняем,то есть до коррекции она дохаживает отлично и не ломала ни разу...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Хулиганка, состригать сложно. Но можно аккуратно опилить аппаратом на небольших оборотах. Выглядеть это будет примерно вот так:
Правда, этому ногтю вряд ли чем-то можно помочь. Но на парадный выход мы его нарастили, чтобы не шокировать публику:
Врачи сказали, что грибка нет. Но и помочь ничем не могут. Планировали мы ноготь снять через три дня, но какая же женщина откажет себе в удовольствии проходить с приличным ноготоком как можно дольше?! пришла через три недели. Плакали, но сняли. Ничего страшного за это время не произошло.
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Одна из моих клиенток работает ветеринаром. Ей кошка разодрала кутикулу, и , по-моему, задела матрикс. Ноготь отрастает с бороздой посередине. Может срастет? Она очень переживает по этому поводу, когда делаем коррекцию, просит борозду спилить, но я пока не трогаю...
 

Светочка

очень люблю ногти
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки выручайте, завтра наращивае девочке, у которой ноготь был пришиблен дверью машины. Ноготь практически весь отрос, но он весь в горизонтальных буграх и маленький кусочек старого ногтя(он остался на коже, но отдельно от нового). Итак вопрос можно ли наростить, а если да, то как:confused:
Пы.Сы. работаю на геле(если это имеет значение)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Светочка, можно наращивать. Материал значения не имеет.
 

Светочка

очень люблю ногти
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Светочка, можно наращивать. Материал значения не имеет.
Спасибо:)
Только я не очень понимаю как это сделать... Форму не подо что ставить(не подлезишь):142:, а типс как приклеить не пойму(он же отвалится), и как запиливать не понятно, чтобы глянец снять... я думаю все равно останутся "неподготовленные" местечки, там глубокие БОРОЗДЫ...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну если форму не подставить, то это уже хуже. Если бы был акрил, то его можно было бы "на мяско" выкладывать. А с глубокими бороздками надо быть осторожной, чтобы не перепилить нат. ноготь.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, какая проблема возникла у меня. Ногти были длинные, больше чем длина формы(где-то 11-12 по форме). Ударилась, сломала. Когда сняла, ноготь чуть-чуть отошел от мяска. На 1 мм примерно. Нарастила такую же длину. Тоже, вероятно, задевала, т.к. он стал подозрительно пошатываться. Но ничего не болело. Когда сняла через 1.5 недели этот - пришла в ужас. От мяска он отошел уже на 5-6 мм. С боков держится, а посередине пустота. Никакой бяки не заметила. Прикрыла чуть-чуть камуфляжкой(чтоб в глаза не бросалось) без увеличения длины и проходила еще дней 5. Внимательно прочитала всю эту тему. Стала страшно! Сняла заплатку камуфляжную. Когда опиливала, часть отошедшего ноготя стала мягкой и спилилась...
Какие мои дествия? Ждать, пока отрастет? Или можно снова немного акрилом покрыть, а то уж больно страшно?
Вот, то что у меня есть на данный момент:
 

Вложения

  • Безимени-11.jpg
    Безимени-11.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 287

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Sandra_81, Я сделала бы гелем без увеличения длины. Тонко, под лак.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa, Уж больно я не люблю потом гель спиливать... особенно себе. А биогель если?


Знающие люди, подскажите как все это называется безобразие? Онихолизис?
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Укусила собака,ноготь не прокусила.Ноготь не нарастили,прикрыли аккуратно лепкой,ждем,чтобы всё срасло...,у кого какие знания,кто сталкивался,что будет происходить с ногтем?
 

Вложения

  • Фото643.jpg
    Фото643.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 234

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Мася, у моей клиентки тоже было, что собака хватала. Но ноготь срастал постепенно и ни каких неприятностей не было.
Под ногтем после укуса образуется гематома, как и после удара. Вот только в твоем случае мне не нравится кровоподтек вокруг лунки. Он снаружи или внутри по фото не очень понятно?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Мася,Отрастёт спокойненько и всех делов. правда может занять много времени. при сильной травме первый сросший ноготок может быть косо-кривой, но потом всё равно выровняется. Ванночки солевые показаны.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sandra_81, на фотке плохо видно. Именно на верхней было бы видно, но там тень. Что-то мне там онихолиза не разглядеть. Если там все же просто был оторван ноготь от ложа - это одно. На него можно наращивать.Если же онихолиз - воздержись. Может быть так, что когда ты в прошлый раз наращивала на оторванный, то не опилила как следует оторванную часть на ложе, и потом она стала отслаиваться дальше? В любом случае, опили эти ошметки так, чтобы все сошло на нет. В общем, мне фотку не разглядеть.
Мася, такой ноготь может и сойти тоже легко. Начнет отделяться со стороны кутикулы. Поэтому, если он у вас сейчас наращённый, то смотрите, чтобы не было слишком большой длины на всяки случай.
 
Последнее редактирование:

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Natabel, Кровоподтёк внутри и вся тёмная,запёкшая часть немного выпуклая.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lviv
Столкнулась с "собачей" проблемой и я. Собака прокусила ноготь в районе лунулы - вот результат через пять дней. Рана немного зажила - остался небольшой кровоподтек и трещина. Надеюсь матрикс не задело и трещина срастет. Через месяц у клиентки вадьба. Посоветуйте как быть!
 

Вложения

  • DSC04289.jpg
    DSC04289.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 275
Сверху