Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Хулиганка, палец держать в чистоте, и конечно же продолжать играть, пока ноготь будет беспокоить - крайне нежелательно. Не надо ноготь удалять! Нельзя доволить до воспаления. В футбол он не сможет играть ни при таком ногте, ни при удаленном.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Хулиганка, перекись, Хлоргексидин. Особо е перевязывай, чтобы не прело. Лучше - доступ воздуха.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Хулиганка, да, пару раз в день. Протирать. При воспалении делаются ванночки с марганцовкой.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
anitahelenочка! я жду (по моему вопросу) твоего компетентного ответа, как соловей лета!!))))))))))) что подскажешь дельного?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Era, ой, Танюш, прости! Я не заметила. Я не верю в протезы. Не такой уж он у нее и страшный. Я бы сделала ей еще короче. Она знает свою длину, при которой у нее начинаются проблемы, так учтите эту длину. В идеале свободный край должен быть чуток меньше ложа при такой патологии.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Era, и у меня есть такая клиентка. Если появляется небольшой отслой вдоль расщепления и у кутикулы, рекомендуйте обрабатывать маслом для кутикулы этот ноготок пару раз в день - будет лучше.
Моя, кстати, тоже узнавала, так у нас в центре пластической хирургии её порекомендовали удалить ноготь. Однако. сказали, что велика вероятность того, что новый ноготь будет ещё более проблематичным, т.к. деформация может стать большей
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
ну вобщем картина ясна, что радикальных изменнеий в лучшую сторону с помощью нашей современной медециной ей лучше не ждать...

anitahelena, когда под лак делаем ещё кроче, а тут под френч решила подлинее сделать, пусть чуть покрасуется до первой коррекции...
icanfly, ага там отслой сразу бывает, этот кожистый нарост конечно очень мешает при пилёжке....Спасибо, вам девочки большое что откликнулись!
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Era, я видела в одном из журналов Ногтевой Эстетики МК от школы педикюра Пластэк,так вот мк был по протезированию ногтей (ноготь был хуже,чем у твоей клиентки).Правда,инфо мало и не понятно,что потом с этим протезом,я так поняла,что благодаря ему выростает свой нормальный ноготь.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
ulika, если не ошибаюсь, там речь шла о ногтях с онихолизисом, когда отслоившуюся часть ногтя сняли. Протезировали оставшуюся часть ногтя, чтобы она выросла красивой и ровной :) это не для нашего случая, к сожалению. Но всё же спасибо!
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
icanfly,пожалуйста,но помоему там что-то другое было,там практически ногтя не было изначально ,после травмы
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Era, Танюш-я уже выставляла эти фотки(все было еще до погромов на форуме,фото там не сохранились),у моей девочки была практически такая же проблема,надо было его немного с другой стороны сфотографировать)тоже каждый раз он отходит и приходится его менять
aaaa1560865a.jpg


Добавлено через 2 минуты
Вот он же,зимой дело было
1b53bb02c41d.jpg


Девочка тоже интересовалась насчет пересадки,у нас не делают,можно только в Риге,но стоит бешеных денег,поэтому проще его каждый раз перенаращивать
 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
АннаЛВ, да вы супер-здорово кожистый нарост спрятали! но как вы его так запаковали под акрил??????????????????? я в замешательстве!
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
девочки подскажите как быть?!
моя клиентка сильно ударила ноготь и ноготь на половину отошел от ложа,но не отвалился ...ко мне она попасть не смогла и пошла в салон. В салоне ноготь сняли (акрил) и прямо на отошедшую часть ногтя наклеили типсу и наростили гелем:swoon:... на след. коррекцию она пришла ко мне, я всё сняла и вырезала отошедший ноготь, и прямо на мяско положила акрил (сделала ну очень короткие ногти до 1), настало время след. коррекции я спилила до тонкой подложки, чтобы посмотреть как там дела и обнаружила, что ноготь так и не прирастает к ложу:confused:
что с ним делать? может его вообще снять и оставить в покое???
у меня была подобная ситуация когда я сама сильно ударила ноготь он отвалился вместе со своим, но ко времени следующей коррекции он востановился под акрилом... а тут уже 2 мес. прошло а он не восстанавливается...
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Era, это гель,камуфляж,сверху строительный...Делала так:
1.Снимаю старый материал,все как всегда(меняю раз в 3 недели ,при каждой коррекции)
2.Тонко строительный
3.Затем камуфляж тонко,на нарост просто спецом на кожу,чтобы создавалась иллюзия ровной поверхности,сушу,снимаю дисперсию
4.Запиливаю как нужно,чтобы возможно было приклеить типс
5.Матирую,приклеиваю типсину прозрачную с глубокой контактной зоной-у нее площадь больше,держится дольше
6.Опять камуфляж-перекрывая типс,сушка.Здесь тоже камуфляж поверх нароста.
7.Дальше все как обычно-дизайны,строительный и тэдэ.Надеюсь ничего не пропустила:)

От этого нароста отрастает под камуфляжем практически незаметно,просто появляются пустоты-бороздки по обеим сторонам от нароста...
Вообще эти руки сложные-нормальные ногти реагируют на материал в первые 2 дня на любой материал,мы перепробовали с ней море всякого геля- чешется кутикула всегда...Потом проходит.....мы уже смеемся-2 дня почесалась,живи дальше..:)
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Хулиганка, Чуть больше чем пол года назад клиентка ударила ноготь и тоже пустота не заростает,нужно только срезать.....
Как же он зарастет если под ноготь залазиють каки.Согласилась(еле уговорила снать).
Был ещё случай я применила средство для профилактики HEALTHY NAILS На четвертую каррекцию и следа не осталось,еще она говорила,что применяла масло чайного дерева и мне кажется если бы у нее было это средство все прошло бы намного быстрее
 

Вложения

  • Фото602.jpg
    Фото602.jpg
    31 KB · Просмотры: 310
  • Фото605.jpg
    Фото605.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 227

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Хулиганка, Как это обидно,но надо уговорить срезать и немножечко за ноготком поухаживать,пусть срастает потихоньку,повторяюсь...:innocent:
без всяких ка---шек будет быстрее
 
Сверху