Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
У меня тоже был похожий случай, только травма была уклиентки на большом пальце правой руки. Была повреждена сама лунка очень сильно в виде двух проколов. Прям рядом только еще трещина пошла на раскрытие аж до мяса.Закрыла шолком,сверху одноф-й гель тоненько,еще раз шелком только чуть шире первого. И завершила композицию опять гелем с соблюдением всех правил.Коректировали сие творение, с Нового года до конца апреля теперь носит здоровые ноготки.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вот смотрю, и вижу, прям палец моей подруги они у нее точно такие же.Она себе делает постоянно сама маникюр,еще на сухо,просто дерет ножницами,это такой ужас,она себе все ногти испортила,они у нее похожи прям на стиральную доску.Даже бывало что на двох ногтях были просто дыры.А комне, у нее как всегда прийти на маникюр нехватает время.Теперь она у меня спрашивает что делать??Посоветуйте?
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
anitahelena,ждем с нетерпением!У меня новая клиентка ,тоже с такой красотой(даже шикарнее)!Предположения о зверском обрезном маникюре отвергает.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
не знаю, если какая-то связь,но у этой клиентки еще руки силно шелушатся, прямо с красными пятнами какими-то,а на счет маникюра вряд ли, она говорит,что вообще ничего с руками не делает, умной эмалью только иногда красит, да и по кутикуле было бы сразу понятно
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Катена, у меня тоже есть клиентки с такими ногтями. маникюр отпадает, так как они не знали до прихода ко мне - что такое вообwе надо делать. у некоторых после маникюра начало проходить (думаю, что портился ноготь под кутикулой). у остальных пока так же. может из-за обмена веwеств или еwе что? а у некоторых такие же полоски, только не поперек, а в доль. когда ноготь отрастает, полоски трескаются и естественно все ломается даже под гелем.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я считаю, что если проблемный ноготь без открытой раны, без нагноения, то наращивание можно делать спокойно...а вот как девочки писали, как Анитахелена...там врач только ...и только потому, что она сама врач, и были препараты обезболивающие...а я бы не рискнула наращивать, укол -то ладно, пол-беды..и то..не каждый смог бы))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, такая картина может появиться не только от механического воздействия на матрикс, но и при нарущении обмена веществ, недостатке необходимых микроэлементов в организме и некоторых внутренних или эндокринных заболеваниях. Это не имеет никакого отношения к грибку. Наращивать можно, только не увлекитесь спиливать эти бугорки! Насчет моего случая с обезболиванием - не путайте, с наращиванием, я там ничего на то оторванное ложе не наращивала.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а-аа..тогда понятно..а то я вот недопоняла, подумала, что прямо сверху наростили...) уф..)))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Встретила свою клиентку с оторванным ногтем(кстати она тоже говорила,что сочилось из-под ногтя),ничего она его не отрезала,так и ходит под лаком с зеленью,чего-то говорит не проходит...Убила бы!Сто раз на коорекции объяснила опасность и что только срезать ноготь надо,само не пройдет.Ну что с ними делать?!!!Ведь придет в среду и опять будет ныть,что ей ноготь нужен.Как думаете под лаком у нее зелень тоже растет?(без геля,снизу ноготь оторван до лунки)Какие наиболее приемлемые варианты,если упрется.Клиентка очень давняя и верная.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, ты ей объясни, что там до гангрены недалеко. Плохо то, что она не дает покоя этому ногтю: в области лунулы идет механическая никому не нужная нагрузка и одному Богу известно, что там происходит с матриксом и что за урод у нее потом вырастет, если вообще вырастет. Плесень не растет на живом организме, т.е. на оторванном ложе ее нет, она между ногтевой пластиной и гелем. Намного опаснее инфекция на раневой поверхности, а раз из-под ногтя выходит "жидкость", значит там рана. Срезали бы ноготь по лунулу и дали бы ложу затянуться. А вообще, оторви ей руки в задницу!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
anitahelena, гель-то мы спилили еще в прошлый раз,у нее был день рожденья,и она умолила меня оставить ноготь длинным без геля и лаком покрыть.Под оторванным ногтем теперь все сухо,а зелень не спиливалась,т.к. проросла насквозь.Срезать хотела сразу,но под ее нытье взяла обещание,что срежет сразу после днюхи.Как бы не так!Встретила через неделю,ноготь все еще под лаком.Видимо придется последовать вашему последнему совету...
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
anitahelena, подскажите,плиз,к какому врачу отправить клиентку с проблемой бугристых ногтей,если факт агрессивного вырезания кутикулы отвергается!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ой, страсти какие! впрочем, у меня тоже была как-то страшная история. Клиентка так рьяно стирала белье, что умудрилась вырвать нарощенный ноготь вместе с натуральным. Ко мне она появилась через месяц. К тому времени истерзаное ногтевое ложе подзажило и взялось чешуйками. А натуральный ноготь, видимо, не мог отойти от шока и не думал расти. На наш общий с клиенткой страх и риск решили попробовать нарастить ноготь на полное отсутствие натурального. Для начала я акрилом сформировала ногтевое ложе (конечно, шлифовать там было нечего, но обработку антигрибковым препаратом и дегидратором мне ничто не мешало сделать). На сформированное "лже-ложе" наклеила типсу и снова покрыла ее акрилом. Длина, естественно, была минимальной. Продержался этот ноготь 2 недели ровно.
И каков же результат?
1. ногтевое ложе выровнялось (а было корявое, как кусками вырвалось, так и зарастало)
2. ороговевшие чешуйки отпали вместе с акрилом, на их месте оказалась нормальная здоровая кожа.
3. и мы простимулировали рост натурального ногтя.
Мы продолжили наращивание. Через 4 месяца мы получили полноценный, здоровый, недеформированный натуральный ноготь. Вот такой вот хэппи энд. Ногти эта клиентка продолжает наращивать, а меня считает "самым крутым мастером" :)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, подскажите,плиз,к какому врачу отправить клиентку с проблемой бугристых ногтей,если факт агрессивного вырезания кутикулы отвергается!
Да ни к какому. Это, в принципе, не лечится. У тебя пожизненный клиент.
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А зачем в ацетоне вымачивать раны? Извините если глупость спросила, ппросто первый раз слышу.
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
ноготь оторван от ложа по самую лунулу.

вот и я вчера себе так оторвала. болит страшно, лимфа из под ногтя сочиться. спилить не могу. наверно буду ждать пока подзаживёт...а пока присыпаю стрептоцидом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А зачем в ацетоне вымачивать раны? Извините если глупость спросила, ппросто первый раз слышу.
Это не самоцель, а сопутствующий факт. Когда надо снять акрил, вымачиваем в ацетоне, а то, что рана оказывается в ацетоне - неизбежность и грустный факт. Польза от него - рана дезинфицируется и подсушивается. На сухую рану (а не на влажную!!!) можно сразу выкладывать материал. Конечно же, все зависит от размера раны. Всему надо знать меру.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Деваньки!!! Начиталась ваших ужастиков и задумалась, а мож мне и не стоит вапще идти в эту профессию? ... Я если честно брезгливая, и все эти сочения, плесени, загноения, чешуйки вызывают прямо неестественную дрожь, вот пишу а у самой аж внутри все дергается от прочитанного...и я не боюсь, я не боюсь ничиво такого, но прикосаться ко всему этому увольте :swoon:...а вы работаете в перчатках с такими клиентами?? :confused:
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
...а вы работаете в перчатках с такими клиентами??


Gera one, Конечно, в перчатках!!! И все инструменты обрабатываются, и руки свои и клиента обрабатываются антисептиком специальным, который несколько часов действует...:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Gera one, все мы люди, все мы человеки. Все мы одинаково устроены. И никто из нас не застрахован от болезней и травм, и все мы смертны, и "в жилах наших кровь, а не водица". Я не давала клятву Гиппократа, но если я в силах помочь, то в стороне не останусь. Было время, когда я почему-то думала, что при виде крови буду падать в обморок. Однако, не падаю, но мобилизуюсь. Пока я в работе, нет для меня таких понятий, как брезгливость, неприязнь, отвращение. Правда, и острого сочувствия я не испытываю. Есть проблема, и я её изо всех сил решаю. "Цель вижу, в себя верю". Это у меня потом, после времени, "тряски" начинаются.
И уж, конечно, я помню, в каком веке живу. А потому (учитывая, что не могу потребовать справку о состоянии здоровья) перчатки, маска, стерилизация - это святое!
 
Сверху