Типсы и формы

я новичок, но на формах наращивала и ни каких проблем не было, а на днях стала делать ноготочки маме, а формы (у меня многоразовые) снимались вместе с гелем, пришлось делать на типсах. но не могу понять почему так получилось?
 
скорее всего гель не полимеризовался т.к. лампа подсела,надо заменить,может кто еще как думает
 
может быть и от недополимеризования геля, а еще может от самих ногтей зависит (натуральных), от слоя геля на самой форме, и от пластичности геля, и от аккуратности снятия форм (осторожноооо)
 
у меня тоже отломился ноготь при опиливании, не пойму почему, может не "встал", а я форму сняла, не было такого раньше
 
а вот у меня не хотят девочки, чтобы я им выпиливала ноготь их изнутри. ходят по полтора месяца, растят свои. если посмотреть со стороны ладошки, то может и не совсем элегантное зрелище, но потом свой ноготь отрастает и получаем свои ногти под гелем все довольны. сама так хожу.перетерплю месяц-два и все.:)
 
tutta, Лампа новая, так что не думаю что гель не полимеризовался
aminA, Может глупый вопрос, но как на снятие форм могут повлиять натуральные ногти?
Какие формы лучше многоразовые или одноразовые? С последними я ни разу не работала.
 
если лампа новая,значит не досушили гель,другого быть не может,или не аккуратно формы сняли,их нужно из-под ногтя немного вниз наклоняя снимать.а что касается форм-я только одноразывыми ibd двусторонними пользуюсь.Они хорошо крепятся не расклеиваются.еще инфу про формы поищите в поисковике,на форуме эта тема обсуждалась
 
девочки, помогите с информацией, я сама живу в нью-йорке и помогаю своей подружке из ташкента покупать материалы для наращивания ногтей. они здесь намного дешевле, что позволяет моей подружке брать не такие большие деньги за наращивание. ведь узбекистан к сожалению на сегодня бедная страна и ногти за 70-50 долларов там никто делать не будет. она слышала о технологии акриловых ногтей на силиконовых формах. говорит, что это проще и экономит время на пилке ногтей и их полировке. подскажите, пожалуйста, какие фирмы являются производителями этих материалов, чтобы я могла поискать. всем заранее болшое спасибо.
 
Елена-С
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1362
Вот тут все об этих типсах,у меня они есть и я очень довольна ими :)
Там первая ссылка с роликом как ими пользоваться.
 
Девоньки, подскажите, пожалуйста.
Работаю на типсах, но вот решила, что надо формы осваивать. начала с гелевого френча и вот вопрос возник. Свободный край френча надо сразу на форму выкладывать или сначала тоненькую подложку по всей длине предполагаемого ногтя и потом уже белый край и прозрачный?
возможно, где-то об этом говорилась - я покопалась по сайту,но именно этого не увидела.
:o
и еще. Когда делаешь прозрачным гелем - как выложить правильную форму ногтя? то ли слепая я, то ли от неопытности - у меня такая кривулька получается, когда форму снимешь. я ее,конечно, в итоге пилкой выравниваю, но как бы это научится сразу "покультурнее" оформлять ногтик.

спасибки за внимание!
 
new, так и делать, ну и еще пытаться сразу красивенькие накладывать:o вот я делаю так:
1)выкладываю тоненькую подложку прозрачным гелем (еще хочу BLUSH-ем попробовать поидеи должно очень натуральненько получиться и линия роста автоматически становиттся менее заметной! :239:)
2) ну а дальше я думаю понятненько.... снимаем формы, опиливаем, рисуем улыбки, смайлы и всё то что называют на нашем форуме искусством!!!! :o
 
  • Like
Реакции: new
:o попробовала на себе. делаю подложку - получается ступенька вниз при переходе от своего ногтя к нарощенному краю, пока выравнивала - толсто получилось :p . это , наверное, я форму неровно подставила, раз ступенька?

формы, пока приклею, так замучиваю, что они уже и сами ступеньками :(

ой, а говорят, на формах быстрее, у меня совсем печально что-то :nah:

пошла мучить дальше :082:
 
у меня тоже гелем на формах провал получается или плоские совсем, с акрилом такого нет, никак не приспособлюсь нормально формы ставить:(
 
И у меня тоже когда форму снимаешь ступенька получается, но потом же она перекрывается другим слоем геля. Когда училась на курсах (правда курсы не из лучших :nah: ) у мастера тоже ступенька была
 
девочки, но мне это не нравится - мне эта ступенька на ногте мешает и действует на нервы, кожа чувствует ее, не сильно, но есть. мне-то все равно, мои руки и не такое уже повидали :),но вот клиентам так не хочется делать. плюс оно же отрастать начнет и что, там кривота такая под ногтем будет?

машинки у меня нет,поэтому вариант выпилить потом машинкой мне не подходит.

уважаемые опытные мастера, скажите, плиз, ступенька в гелевом наращивании на формах- это допустимо или все же иначе должно быть?
пасиб.
 
не... у меня тоже в первый раз была ступенька и формы одевать так чтоб совсем хорошо не сразу получилось и я уж не говорю о том что мои первые ногти на формах просто напросто отвалились:082: ... ну я приспособилась... одеваю форму (при всём при это незабываем стараться!!!:shy: ) и беру небольшую каплю геля и выкладываю только стык ( ну то есть на край ногтя) получается очень тоненько! вот всё это быстренько в лампу, только потом я докладываю длинну и стрэсс... в результате ... лично у меня ничего не успевает подтечь и ступенька, ( нет ну она конечно есть) но совсем незаметная лутше чем с типсами:088:

ну еще прибавлю... я далекоооо не мастер но это не мешает стремиться к идиалу!!!!!!
 
Последнее редактирование:
не должно быть ступеньки ни при акриловом,ни при гелевом наращивании,тем более "видимой"("ощутимой"-это у каждого свой порог,а вот видимость должна быть "идеальной".правда,и идеал у каждого свой)-это про ступеньку сверху,на поверхности ногтя.ступенька с внутренней стороны допустима,т.к.под не идеальные ногти(боковые провалы,искривления,трамплин,...) идеально форму не подставишь.в этом случае к ощущениям придётся привыкать(хотя,их обычно не бывает) и наличие машинки желательно на момент коррекции.
 
ну все зависит от того как быстро растут ногти. У меня например за 2 месяца отрастает на длину своего ногтя,т.е. если вообще не делать коррекцию он срастет.Соответственно нарушается архитектура ногтя и тогда, если не перенарастить, то они ломаются по одному.Есть конечно клиенты которые не перенаращивают, а ремонтируют по одному,но все равно рано или поздно они все меняются. а если ногти растут медленно,то можно этот процесс оттянуть


Архитектура ногтя постоянно поправляется, и гель докладывается в нужное место, и абсолютно не важно с какой скоростью растет ноготь, просто нужно будет чаще делать коррекцию, если ноготь растет быстро.
ну и соответственно, если архитектура правильная, то и ломаться они не будут.:p
Конечно, по желанию клиента перенаращиваю ноготки, но многим нравится что не приходится заново наращивать.
 
Маня Я сейчас собираюсь купить машинку :) , только вот проблема, работать с ней не умею, смогу ли я без опыта сделать коррекцию и вобще разобраться как с ней работать?
 
ну во всяком случае убрать длину свободного края машинкой вы сможете,а это уже не так мало(стоматологическая насадка "бочонок"-идеально подходит и стоит "3 копейки"),а так же убрать ступеньку с внутренней стороны ногтя или вычистить остатки уже "мумифицированной" пищи; с особой!! осторожностью можно "надрезать" или стачивать воздушные карманы.всё это можно делать без прохождения курсов.а вот заниматься маникюром без обучения я бы не советовала.сначала советую потренироваться на типсах(если машинка с реверсом(обратный ход)-надо просто знать,в какую сторону надо вести "бор",чтобы он не соскальзывал.сами всё поймёте и почувствуете).неделя-и вы "пильщик башо"
 
Последнее редактирование:

Similar threads

Назад
Сверху