Техника опила от Тома Холкомба в исполнении Аnitahelena

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вынесено из темы ENTITY - что за акрил?
...
Итак. Типсы. Типсы у Энтити поджимать можно скока хошь! Белых полосок не будет и не сломаются! Хоть пополам сложи! Невероятно эластичные. Они все у них без контактной зоны. Клей в любое место, куда тебе надо! Когда делали наращивание с прозрачными типсами, то на зону отрастания своего ногтя делали лепочку-ляпочку. Белый цветочек кистью для моделирования. На этом этапе меня чё-то трясти начало. Мы тут о каких-то четвертых уровнях рассуждаем, кисти для лепки такие, сякие. В общем, этот момент меня серпом зацепил. Училка говорит, ну вот так, скромненько, ну Хелена нам сейчас покажет настоящее искусство. Ага. Щас. В нашем Задрищенске на пять дворов я буду показывать как лепка делается. Благо, времени было мало.
Коррекция френча.
Если сверху были отслои, то с ними справляемся как обычно. Если отслоев нет, то со всей поверхности ногтя опиливается блеск. Дальше опиливается свободный край и над ним по минимуму, т.к. поднимать улыбку будем белым акрилом очень тонким слоем (маленкий шарик). Поскольку мрамора не будет, можно положить белого немного, сформировать улыбку и разглаживающими движениями провести кистью вниз.Сверху перекрыть прозрачным. Материала уходит очень мало. Времени уходит по минимуму. Коррекция занимает 1 час, а то и меньше.

Кстати, когда моделируется первый френч, то там тоже не делается свободный край с огромными карманами. Так же и при удлиннении ногтевого ложа, не поднимается этот мысик высоко, всё довольно плоско (камуфляж не просвечивает - не надо стороить вавилонов), потом просто шариком прозрачного стрессик сделали. И вуаля. Я сейчас сфоткаю технику опиливания ногтя. Это тоже очень ускоряет процесс. Поскольку у меня идет сейчас урок, фотку придется подождать.

Опиливание. Сначала свободный край и по периметру. Параллели. Еще и руки надо держать правильно, чтобы они не уставали. Сначла у кутикулы слева Локоть внизу. Запиливаем влево по стрелке, локоть начинает подниматься вверх. Когда начинаем запиливать у кутикулы вправо, локоть находится наверху, навесу и постепенно опускается вниз. Потом слева от середины книзуи и то же самое справа. Центра практически не трогаем, апекс образуется сам. Потом его махануть только так, чтобы не было неровностей. Следите за локтем, он будет при каждом направлении запиливания двигаться в противоположную сторону. Рука не устает. К этому надо приноровиться.
Пилки там тоже идут в своей последовательности. Они широкие, захватывают большую площадь разом. Удивительно то, что, чтобы отполировать ноготь, требуется очень короткое время и результат ошеломляющий. Ни одним полирлвщиком у меня не получалось так быстро и так убойно отполировать. Рука отваливалась и спина тоже, но не с этими Энтитями.
87889862d7c0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
anitahelena
Интересно это всё,ну чёто я непойму с локтями :roll: Сижу тут перед компом и вдруг...начинаю руками-логтями по-твоему чертежу приноравливатся,а сын с мужем как испугались :shock: -ты чё,говорят руками машешь? :lol: :lol: Нет всё-таки ты Хеленочка права,надо это увидеть,а то никак не соображу :(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
русалка
Ыщё раз. Зона 1. (у кутикулы посередине и влево): пилка вперед. Полукруговые (закругленные) движения. Локоть постепенно поднимается, по мере того, как доходишь до середины ногтя слева.
Зона 2. (у кутикулы посередине и вправо): рука в запястье немного разогнута, пилка как бы назад. (Заметь, что в запястье рука не согнута, а разогнута). Локоть наверху, постепенно опускается. Идем к середине ногтя вправо.
Зона 3. Середина ногтя слева. Идем вниз к середине свободного края. Движения такие же как и во второй зоне.
Зона 4. Середина ногтя справа. Идем к середине свободного края. Движения такие же, как в первой зоне.


Не забудьте, когда выкладываете акрил у кутикулы и у валиков, отступить от них малёхо. Тогда и пилить будет легко. Главное, пилёжки мало! Ноготь со всеми апексами, арками и линиями волоса формируется быстро и как-будто автоматически. Волшебство какое-то. Наверно, кому-то это было уже давно знакомо, но я только вчера с этим познакомилась и, конечно, офигелло.
Поначалу мне моя модель всё подсказывала, как и когда локоть поднимать надо и в какую сторону пилку направлять. :)
 

Yelena

Новичок
Сообщения
76
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
USA
интересно, что-то я по поводу локтей не припоминаю... :?

Девочки, у меня есть все ДВД, я бы сказала, что на них больше "мотивация", чем техника. Вообщем, очень по-американски.

Анитахелена, поздравляю, что все-таки сходила на семинар и не пожалела. Удачи! :) :) :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
anitahelena
Спасибище огромное, за такой потрясаюСЧий мастер - класс!!! :HH
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
На здоровье, девчонки!
Вот еще про уголки улыбки вспомнила.
Улыбку - самый кончик препод делала так. Вытирала одну сторону кисти о край стаканчика, ставила кисть на салфетку - кисть подсыхала еще больше. Делала абсолютно плоский конец кисти и этой лопатой набирала немнго пудры по всей ширине кисти. Это всё не пропитывалось ликвидом, а был такой сухой порошок, который она ляпала туда, где потом формировала кончик улыбки. Потому что, если взять шарик повлажнее, то он просто потечет и ты его кистью в итоге сотрешь нафиг.
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
anitahelena
подскажите пожалуйста у энтити 2 вида кистей - чем они отличаются???и какую лучше поиметь? :shock: или две?на всякий случай :roll:
огромное спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
cherry111
Одна побольше, другая поменьше. Обе, думаю, не нужны. Кто к какой больше привык. У меня поменьше, но я привыкла работать NFUшной 12 номером и поэтому немножко странно, как будто снова взяла в руки Гранд Артист. По-моему, та, что побольше прячется в свою ручку (у нашего препа была такая), а та, что поменьше - разборная, ее колпачек надевается на коротенькую ручку кисти, за счет чего ручка удлинняется.

Правка через несколько месяцев. Кисти одного размера! Разница в ручках (древках).
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Эту технику я сразу стала применять,за что еще раз спасибо

anitahelenе, дело пошло намного быстрее,даже полюбила эту нудную пилежку,и при коррекции тоже машинкой пилю по этой схеме.Но остался вопрос по поводу левой руки,которой держу палец клиента.Дело в том,что рука уже болит по серьезному от постоянного усилия,особенно когда напрягают руки.Так вот как захватывать удобнее палец снизу,сверху,как руку положить.Ведь мы позаботились о правой руке,а левая не меньше страдает,у меня аж до слез и судорог доходит.
P.S.Массаж и гимнастику стараюсь регулярно.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Вот-вот, и я об этом же хотела спросить. Когда опиливаем левую часть верхней зоны и правую часть свобод.края, то мы держим палец клиентки снизу, оттягивая за боковые валики. А когда правую часть верхней и левую СК, то держим паличик сверху, за фалангу клиентки. Анитахеленочка, я правильно поняла, аль нет? И еще вопросик: так опиливается любая форма ногтей, или только квадрат? Сенкс.:)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Посмотрела ролик, здесь все подробненько прочитала, и захотелось бегом попробовать уже!! А где же в Москве такой чудесный материал купить можно, девочки, кто знает?
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
лимоNка, напишите Кнопке в личку, она этим ведает.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
А где же в Москве такой чудесный материал купить можно?

...А где же в Москве такой чудесный материал купить можно, девочки, кто знает?

лимоNка, напишите Кнопке в личку, она этим ведает.

Зачем сразу в личку?
Заходите и заказываете...
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот спасибо, девочки-выручалочки!!! Будет чем клиенток порадовать!!
 
Сверху