Термо-пленки, термоусадочные пленки: реально панацея или очередной распиаренный ход?

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, тогда делать всем минкс за 200, раз им все равно=))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Senyorita, Про краски я писала. У меня ни в какую не держат, пробовала разные топы и даже в несколько слоёв. Скалывается чётко по контуру рисунка. Завиток-то какой-нибудь удержит, а большее по площади - нет.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Я обучилась на эти пленки. Лежат мертвым грузом(((( Народу дорого((( Клею только себе по сути)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Предположим, работаем на оригинале. 1 шт. этой плёнки стоит 750 рублей. Для ассортимента купили 10 плёнок, это уже вышло на 7500. Выбор всего в 10 плёнок, ну мягко говоря- скудный. Да и ещё нужно угодить вкусу клиентов. Потом, каждый раз ассортимент нужно пополнять. И каждый раз, когда клиенты будут приходить снова, обязательно будут спрашивать: "А есть что нибудь новенькое?" А мастеру, чтобы купить это новенькое, нужно опять вложить немалую сумму. А если клиенту ничего из этого не понравится? И когда же всё это окупится? Да и окупится ли? Ну или поиграется клиент один раз плёночкой и больше делать не будет? Плюс ещё вложенные деньги в обучение. И вывод: а оно надо? Что то совсем не выгодно получается.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
деуки, вы так ноете, как будто вкладываете по нескольку тысяч баксов в эти пленки) Даже если не пойдет в массы - их себестоимость вы всегда отобьете, хорош прибедняться уж)))) А даже если не отобьете - списывайте в графу плановых и форсмажорных расходов. А всем, кто до трясучки боится что "клиент не пойдет" - есть предложение в первую очередь оттачивать свое мастерство и тренировать фантазию. И тогда клиент точно пойдет, а на пленки ли, на лаки ли, на наращивания - уже вопрос десятый.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ScreenShifango, Так а для чего же мы тогда работаем? Разве не ради финансовой прибыли? Никто не хотел бы трудиться зря, окупая только лишь себестоимость, так ведь?)))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, помимо той части, которую вы отминусовываете как себестоимость уже имеющихся материалов, выделите от своего заработка гарантированные 30 процентов на развитие - и хватит и на пленки, и на десяток гель-лаков в квартал, и на пилочки, и даже на конфетки клиенткам))) Это стандартная схема финансирования любого проекта.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango, оно конечно отобьется только покажите мне мастера кто хотя бы за год отобьет вложенные 30 косарей за пленки , а хотелось бы еще и прибыль получтть от этого гимороя.

Мне проще нашу крейзи наклеить 55 р квадартик на 4 ногтя .
у меня есть пара клиенток кто уиирает как хочет себе золотые минкс. Я сразу сказала что 900 это только сам материал плюс работа.готовы? Я куплю не вопрос.
Не готовы ни разу.

У меня за все время отбилась быстро китайка, кошкоглаза со стемпингом и слейдерами. Литье и хромына хромы появилась отдельная категория клиенток кто любит дизы с хромом, я мешаю все в кучу и штампы с хромом и хром с китайкой.

вложенное в лепку, акварель, жостово это чисто для себя. Все охают но .. а давайте розочки
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, вот именно поэтому я не хожу на худ курсы теперь, потому что оно не надо...все ограничивается гл, слайдерами, легкой росписью, ну стразами по праздникам, пленками по большим праздникам=)))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, многие материалы на полках нам нужны не для реального использования и заработка на них, а для понта и создания иллюзии выбора. Условно говоря, в рутинно-повседневной работе мы используем максимум 10 цветов гель-лака, пару-тройку видов дизайнов, несколько видов наклеек и френчи) Остальное - чистой воды понты, которые привлекают клиенток, заставляют их "выбирать" и не дают им свалить в голубые дали))))) Мастер, у которого 400 оттенков гель-лака, фотоальбом наклеек и 100500 видов блесток (но использует он в основном только то, что я описала выше) гарантированно будет иметь более стабильную клиентуру чем тот, у кого кроме этих 10 самых нужных цветов ничего и нет)
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ScreenShifango, блин,и тут нельзя не согласиться=)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango, у меня под 400 цветов гл, и я постоянно что то с ними мешаю или делаю тон или рисую диз. Гл в работе и палитра это выбор для клиента. И если уж грубо то каждый бутылек отбился давно и не один раз

Блестки и прочая лабуда стоит в скрутках в очень скромном количестве только зодовые которые я пользую.
И все это для работы. Никаких понтов.

а вот то что было когда то куплено на обучении и втюхано школами попервости все давно продано.
я умею считать сс , свою прибыль и свои затраты.
пленки крайне не разумное вложение денег.

да гл большая палитра и какие то цвета не супер ходовые но хоть раз были использованы и отбиты, так что сравнение с пленками не корректно
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, да понятно что пленки - это бугагашечка. Но считаю, что в хозяйстве надо иметь. На всякий случай))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну сравнить: Или же блёсточек купить "для понта" 100 шт. по 30 рублей, или же плёнок 100 шт. по 750 рублей. А чё, пусть лежат на всякий случай ))).
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, зачем 100? Купите десяток. Купите может быть даже несколько десятков вскладчину с кем-то, разделите комплекты, разрезав напополам. Если клиент начинает вынюхивать и интересоваться - значит ему нужно предложить предмет интереса) Выберет он ЭТО или нет - вопрос второй. Но в любом случае в минусе не останетесь))))
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
А я не могу понять с чего такая цена на эти пленки? не самые тонкие, не самые эластичные(если требуют подогрева).
Мы год подбирали материал для новой коллекции аппликаций.Поэтому я о пленках знаю не понаслышке.:) Нашли. Причем из очень дорогой серии.
И тем не менее цена на готовую продукцию не запредельная.
Я ради любопытства попробовала термопленку в работе. Если не очень быстро работаешь с нагретой пленкой, она при охлаждении становится жесткой - работать вообще невозможно. Толще, чем хотелось бы. Откровенно говоря, при всей моей любви к дизайну, мне не понравилось.
Возможно мне попался какой-то плагиатный вариант материала.Устраивать такие хороводы вокруг этой пленки, платить запредельные деньги и иметь кучу головной боли - смысл?
Я так рассуждаю, что высший пилотаж - это ручная роспись.
А если же мы используем дополнительные материалы для дизайна(те же наклейки), то они должны быть качественными, легкими и удобными в использовании, и разумными по цене.
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
киса5, пленку можно снять 2-мя способами:
1. разогреть и она станет снова пластичной и снимется.
2. жидкостью для снятия гл, акрила,ацетоном.
vikky, а какую пленку пробовали,если не секрет?
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Abiotica , это было года полтора назад - давно выбросила остатки.
не помню, а наговаривать на какой-то из брендов - не хочу.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вроде по теме...
Кто-то пользовался термофольгой коди (закос под минкс)? Стоит брать или ну его нафик? :)
 
Сверху