Эксклюзив Схема опила (квадрат)

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Сколько новых незнакомых слов - манифить, кубанка, сводить к носу)))
Аллочка, эти слова не такие уже и новые) Слово манифить поверьте известно), а вот Кубанкой называют форму, чуток раскрытую к кончику. Это не квадрат, скорее трапеция - трансформер. На самом деле есть и у профессионалов исполнения этой самой кубаночки. Не совсем мой любимый случай, но зачастую видишь такое и у начальных классов. Т.е. до серединки зажато, к концу раскрыто. Или раскрытие начинается уже с кутикулы так сказать..
Вот посмотрите на шапочках например.

4420405.jpg


4406069.jpg


Так вот, что бы убить этот самый эффект кубанки можно перед опилом наметить верхние параллельки не ровно как в случае фотографии 7, а свести их практически в одну точку ) выглядит вот так :

4420406.jpg


таким образом , зоны а и б автоматически упиливаются и уходит та самая кубаночка, которая мешает глазу.
Я не настаиваю) Просто поделилась советом и опытом)
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вильвет, А вот не проще выражаться проф. терминологией..а то пишется про шапочки, рисуется на ногтике в итоге никто ничего не понял...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
в итоге никто ничего не понял...
-что ж Вы за всех-то?)
.я достаточно просто объяснила на русском
-и спасибо Вам за понятные и наглядные пояснения!
манифить, кубанка, сводить к носу))) Я Вас обожаю!
-аналогично!Прелись просто!:)
Cyeta88, вот вчерась прочитала МК надцать раз,пыталась представить себе опил боковых параллелей,когда пилка вертикально...с трудом)))А хочется освоить)Правда-вот бы фоты 8-го и 10-го шагов-именно,как работать пилкой)Спасибо большое за такой полезный МК-век живи,век учись!)))
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Cyeta88, примного благодарна за МК. Обязательно буду пробовать с маркером - себя проверять.
Вильвет, ваше объяснение про кубанку мне просто согрело душу. Я теперь поняла, что же мне так нравиться в ваших ногтях... вот в чем весь секрет. Еще раз всем спасибо!!!!
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алина33, арка - это красиво и эстетично, больше того, поверьте, это даже у кого-то природное. В доказательство даже не поленилась сфотографировать, это мой натуральный ноготь:

Так что, как говорится, на вкус на цвет.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
sheremeteva.a, ну если бы вы спросили что имеено она имеет ввиду под щапочкои, думаю, что объяснилось для вас более подробно!
Cyeta88, Большое спасибо за МК, некоторые приемы унесла в копилку
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Cyeta88, а сколько по времени у вас занимает такой опил?у меня вот 40 мин.как не стараюсь сократить не делать лишних движений( я думаю это много) ,но я делаю сначала одну ручку потом другую
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
ну если бы вы спросили что имеено она имеет ввиду под шапочкои, думаю, что объяснилось для вас более подробно!
да ну..сонц, кому на русском форе нужны немецкие термины)они мне самой не нужны)чем проще - тем легче понять людям с разных краёв света
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
lara2304, максимум 20 минут на опил - в салоне, дома минут 30-40 (атмосфера, блин блинский).

Добавлено через 4 минуты
Вильвет, для вашей картинки по опиле верхней зоны - шаблон по трубочке, а потом его слегка сжать? Я гелевик, стараюсь сразу форму установить.....
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
для вашей картинки по опиле верхней зоны - шаблон по трубочке, а потом его слегка сжать? Я гелевик, стараюсь сразу форму установить.....
да картинка это просто графика. Сложно сказать по форме. Ставлю прямо, чуть уже натур ногтя. Всё зависит от желаемой длины, валиков , самого ногтя и его углов . Есть углы - я гелевик, нет углов - я акрильщик...)Где режу форму, где не режу, где на морковку жму, где подсаживаю ещё полформы и жму на стилет..т.е. играюсь с кончиком формы..
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня в верх в низ то же не получается, я завалила палец клии на бок и по той же траектории только в горизонтали пилила, вроде норм

Добавлено через 3 минуты
Ставлю прямо, чуть уже натур ногтя.
можно вопрос.
очень часто слышу это выражение, но пробовать боюсь. в зоне стыка (усы) ступенька разве при таком способе не образуется под ногтем?
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Хочу сказать огромное спасибо! Попробовала сегодня так пилить- экономия на обпиле-минут 10 точно, ну а красота и простота в работе- супер. Хотя пока непривычно и мне, и клиентам. Но это дело привычки))))
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Плохо понимаю как надо ставить пилку в 8 пункте. может фото есть как правильно это делать. Спасибо за Мк,очень позновательно. буду пробовать.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Светак, обязательно сфотографирую, но так как сижу в декрете с малышом, то будет это не скоро - редко работаю. Но обязательно сделаю.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Очень полезный мк Особенно понравилась идея отмерять длину шаблоном попробую Спасибо
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Сложное становится простым! Когда делаешь конвеером обпил ногтей, замечаешь нюансы, которые не видел раньше. У большинства клиенток ногти развернуты по оси ногтя чуть вбок, этот метод дал возможность легко и просто справляться с этим. Оптически теперь все одинаково получается. Девочки, стоит потратить пару дней на привыкание, но освоить этот метод! Плюс сегодня поняла, что съэкономила минут20 минимум. Еще раз большое мерси!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Девочки, а может кто-то может МК по другим формам забацать? Наша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного))))))))))
 
Последнее редактирование:

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Точно такой же опил нам показывали в ОХ. И точно также нас заставляли закрашивать лаком.
 
Сверху