Стоит ли учиться гелевой технологии наращивания, если я не полностью освоила акриловую ?

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev, Ukraine
Здравствуйте. Я совсем недавно зарегистрировалась на вашем форуме. Хотела чтобы опытные мастера подсказали мне как лучше поступить. И возможно направить меня, в какой теме лучше задать вопрос.
Я самоучка, работаю около года с акрилом. Наращивание делаю только себе. Уверенности конечно еще нет. Хочу еще поучится у знакомого мастера. Коррекции себе делаю в основном по ночам, в отдельной комнате, чтобы не мешать (запахами и звуками) спящему ребеночку. Времени у меня на это дело остаётся немного. Подумала, что было бы неплохо научится еще и гелевой технологии.
Стоит ли учится гелевой технологии наращивания, если я не полностью освоила акриловую (т.е. наращивание получается не совсем так как мне бы хотелось)?На курсы наверное пойду, только еще не знаю когда. Пока на это нет денег, да и не знаю какие в Киеве хорошие и недорогие. Пока писала появился еще вопрос. Гелевое наращивание делать проще чем акриловое или разницы нет? Я подумала что гелем удобнее формировать ноготь. В идеале, мне бы хотелось владеть и гелевой и акриловой технологиями.
Заранее спасибо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
pantherochka, а я бы посоветовала овладеть хорошо одной технологией для начала. Если вы будете хорошо знать акрил, то гелем впоследствии овладеть гораздо проще. Универсал - это хорошо, конечно, но становиться универсалом нужно все-таки постепенно. Главное в нашем деле - это правильное моделирование, а поскольку технологии выкладки акрила и геля разные, то получится, что вы не знаете хорошо ни одну технологию.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
rybka, я тебя поддержу. я училась на универсала, а со временем понимаешь, что надо выбрать было что-то одно. я советую акрил, если его прочувствуете, то и гелем потом дойдете
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
pantherochka,нет гелю учится вам пока не стоит, тем более вы самоучка и акрил даже пока не очень хорошо получается, будет возможность пройдите курсы по акрилу в школе хорошей, потом уже подумаете нужен вам гель или нет, лучше освоить что-то одно))) Я сама училась на гель и на акрил сразу в школе, выбрала все равно одно только, акрил))) Про то что гелем легче это заблуждение новичков, мы тоже так думали когда учились, а как дошли до геля то завыли)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я могу только поделиться своим "ученическим" опытом....

Мы изучали акрил 2 недели - он, на мой взгляд, более эстетичный, красивый и прочный:))))

! неделю гель: - "текут сопли", я бы так сказала....

Воообще, присоединяюсь к тем, кто высказался раньше: главное понять, как в итоге происходит правильное наращивание, а уж гель или акрил - по сути одно и то же)))) со своими ньюансами)))
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
А у нас в школе учили сначала гель (и я его полюбила), а потом акрил который мне никак не дается до конца. :rolleyes: Может стоит попробовать гель и ты освоишь его быстрее?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
А у нас в школе учили сначала гель (и я его полюбила), а потом акрил который мне никак не дается до конца. :rolleyes: Может стоит попробовать гель и ты освоишь его быстрее?

Не согласна с подобным высказыванием. Есть плюсы и минусы в том и другом материале. Моделированию гелем нужно учиться, т.к. там своя специфика. Если мастер владеет и гелем и акрилом, то у него больше возможности заработать. Зачем терять клиента?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Не согласна с подобным высказыванием. Есть плюсы и минусы в том и другом материале. Моделированию гелем нужно учиться, т.к. там своя специфика. Если мастер владеет и гелем и акрилом, то у него больше возможности заработать. Зачем терять клиента?

я не высказывалась по поводу плюсов и минусов и не призывала переходить на гель, я только сказала, что с гелем лично мне работать легче, (хотя и с акрилом приходится иметь дело). Я просто не считаю недостаточное знание акрила противопоказанием к обучению гелевой технологии. Вот и все. :N
 
Сверху