Срочно!Нужна ли лицензия на преподавания курсов лепки и росписи

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ksunchik, если у вас изначально зарегистрированы преподавательские услуги, при регистрации, то можете. Если нет, то нужно дополнительно добавить ОКВЭДы по преподской деятельности.
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
rybka, спасибо!а например если все док-ты в порядке,они оформлены по всем стандартам на меня,но самим обучением будет заниматься другая девочка и выдавать сертификат с моей печатью такой вариант возможен?просто в сертификате будет написанно директор:ksunchik преподаватель:такая-то ? девочке которая будет преподавать от моего имени нужны какие-то аттестации или так вообще нельзя?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я закончила инструкторские курсы,открываю ИП,но до этого работала в нескольких УЦ,что бы понять,что да как,разведка так сказать.Разведала вот что:если открываете УЦ,с преподавателями(набираете штат),то нужна лицензия обязательно.Нужно будет оформлять сотрудников по трудовому договору.Это не очень выгодно,потому что очень большие налоги за них будете платить.А если школу-студию ,то обязательно нужно закончить инструкторские курсы в любой школе,я заканчивала в "Нейлфиртити" и OPI и можно открывать.Для этого я пошла в налоговую,зарегестрировала 2 вида деятельности:услуги и продажи,потому что налог с продаж будете платить от кол-ва кв метров,а услуги упращёнка.У меня есть сертификаты на право преподавания от "Нейлфиртити" по всей России,от OPI только в своём регионе,так вот для выдачи ученикам,прошедших баз.курс сертификаты у меня от школы "Нейлфиртити"(они мне пресылают свои,на акрил и на гель),на всё остальное:маникюр-педикюр,повышение кв-ции по любой технологии я буду выдавать свои сертификаты.Когда вы откроете ИП,вам нужно будет сделать печать,вот её и будете ставить на сертификат,роспись,число,город,где ученик учился.Прежде чем начать обучение,нужно будет составить договор с учеником.После окончания акт,так сказать о приёмке работ,где ученик пишет,что получил знания в полном обьёме и притензий не имеет.Это нужно обязательно,что бы потом не возникало неприятных ситуаций.Когда вы заканчиваете инструкторский курс,вы получаете методические пособия,в них уже составлены программы обучения,это значительно облегчает вашу дальнейшую преподавательскую деятельность.Девочки,ничего страшного и сложного в открытии своей школы-студии,где вы будете принемать клиентов,учить,продавать материалы ,нет(в России).
 

МарияМ

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Подольск
rybka, спасибо!а например если все док-ты в порядке,они оформлены по всем стандартам на меня,но самим обучением будет заниматься другая девочка и выдавать сертификат с моей печатью такой вариант возможен?просто в сертификате будет написанно директор:ksunchik преподаватель:такая-то ? девочке которая будет преподавать от моего имени нужны какие-то аттестации или так вообще нельзя?

Тогда Вы попадаете на полный налоговые отчет и платежи( баланс, персионный,налоги и т.д), потому что должны нанять её на работу. Ей не нужна тогда аттестация.

Добавлено через 6 минут
kora К сожалению,У вида деятельности Услуга(парикмахерских и салонов..). С 2012 года отменяется Вмененка. Рассматривается два варианта: или переход на упращенку, или патент
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ksunchik, она будет преподавать от вашего ИП, а не от имени,преподавать от вашего имени значит преподавать вашу авторскую программу)) Пишете просто :диплом УЦ такого-то, директор УЦ такой то - подпись, преподаватель - такой-то и подпись, печать вашего ИП. Аттестации нужны или диплом оф. преподавателя, если вы преподаете на каком-то бренде, предполагающем дистрибьюторство и обучение именно на этом материале. А лучше посоветоваться с знающим человеком и узнать, чтобы с налоговой проблем не было, ибо нюансов миллион.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ღMiyaღ, мне клиентка - бухгалтер тоже об этом сказала, надо читать изменения какие-то там.. 2012 год еще сидим на попе ровно, насколько я знаю, пока не вступят в силу эти изменения, важно не проворонить момент, либо автоматически переведут на общее налогообложение, а потом да, либо патент, либо упрощенка.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ღMiyaღ, но может и проще - купил патент на год и работай спокойно до конца года..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
патент много выгодней для тех у кого есть наемные рабочие)) у кого нет, то вроде там не сильная разница по деньгам выходит))
 

МарияМ

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Подольск
К тому же стоимость патента от 50 т.р до 500т.р.!!! Вот только не уточняют, как они буду его расчитывать!!!

Добавлено через 1 минуту
ღMiyaღ Статья была в МК газете. Читала примерно с месяц, полтора назад...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МарияМ, да ну?:chatterbox: Я сейчас налогов плачу 6 тыщ в год, а с патентом буду 50?????? :confused: Не может быть! Нафик мне тогда ИП...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
да блин, не так все быть должно)) у меня свекровь перешла уже на патент, но я сильно не вникала к сожалению, поняла только то, что с ним выгодней показывать рабочие места)) т.е сейчас допустим у нее два наемных рабочих, больше брать уже невыгодно как то по деньгам, а с патентом 5 рабочих мест у нее фиксировано будет))
надо разузнать штоле как она там чо...)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, разузнай, разузнай:) Вот с салоном понятно, что рабочие места, а с магазинами как? Ногтевыми, например?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
С патентами разузнать бы как школы студии будут поживать...обучение и продажа материала..
 

Bagirka2011

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Девочки, а поделитесь опытом как организовать курсы за рубежом, как найти организатора, какие условия выдвигать?
 
Сверху