Средство для удаления волос (без лезвия и прочего)

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчоки, сечйас зашла в аптеку от нечего делать...Столько всего интересного, но больше всех меня заинтересовало средство для удаления воло: просто наносишь его плонтным слоем там, где хочешь убрать нежелательные волоски и через 4 минуты готово!!! (якобы) Средство было от Сали Хансен, а рядом ещё от кого-то. Аналогичные. КТО ПРОБЫВАЛ. расскажите, действует???
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
extradream
я не знаю о чём именно идёт речь, но я пользовалась кремом для удаления волос. по мне так это то же бритьё, я предпочитаю дипиляцию более эффективно, хотя и больно! :D
Попробуй страшного ничего не случиться :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
~extradream~
Я пробовала такие средства , но едиственное , которое не вызвало у меня алергии и раздражения - это ланкомовский бакаж.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
alla wasserman написал(а):
~extradream~
Я пробовала такие средства , но едиственное , которое не вызвало у меня алергии и раздражения - это ланкомовский бакаж.
На самом деле от всех подобных средств потом раздражение :(
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Согласна с li. Я тоже пробовала, то же бритье, волосы начинают расти через 3-4 дня, причем так же активно, как и раньше.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
На самом деле не от всех подобных средств появляется раздражение - я пользуюсь дешевейшим спреем для депиляции "Вит", т.к. ничего более интенсивного мне не нада - и у меня все прекрасно, без раздражений (хоть и держу около получаса :shock: ) и отрастает все через 3-4 недели. Короче, все как всегда - индивидуально!
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Гера
да, вот Вам можно позавидовать(по белому)конечно!!!
У меня даже после дипиляции максимум 3-4 недели, хотя не сказала бы что отличаюсь повышенной волосатостью!!! :lol:
все как всегда - индивидуально! Это точно!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А у меня после воска и крема почему-то немеет кожа на ногах... 3-4 дня противное ощущение онемения, как замороженная кожа какая-то... Потом все приходит в норму :D
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Последепиляционное раздражение снимается специальными успокаивающими препаратами.
По-поводу кремов: очень частое явление - раздвоение волосяной луковицы, т.е. из одного "корешка" со временем начинают расти две волосинки.
ПРАВИЛЬНОЕ удаление воском со временем уменьшает рост волос (проверенно практикой на большом кол-ве клиентов). Кроме того, волоски становятся тоньше и мягче.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Училка написал(а):
Последепиляционное раздражение снимается специальными успокаивающими препаратами.
По-поводу кремов: очень частое явление - раздвоение волосяной луковицы, т.е. из одного "корешка" со временем начинают расти две волосинки.
ПРАВИЛЬНОЕ удаление воском со временем уменьшает рост волос (проверенно практикой на большом кол-ве клиентов). Кроме того, волоски становятся тоньше и мягче.
Это точно ,а еще появляются участки ,где волосы не растут вообще :wink: и с каждым разом их все больше :eek:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
~extradream~ написал(а):
Девчоки, сечйас зашла в аптеку от нечего делать...Столько всего интересного, но больше всех меня заинтересовало средство для удаления воло: просто наносишь его плонтным слоем там, где хочешь убрать нежелательные волоски и через 4 минуты готово!!! (якобы) Средство было от Сали Хансен, а рядом ещё от кого-то. Аналогичные. КТО ПРОБЫВАЛ. расскажите, действует???

Я такое средство приобретала-у меня после всех этих кремов раздражение идет на коже,единственное средство,которое подходит для меня это крем "Cliven" (зелененькая такая упаковка). :wink:
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Сали Хенсен

Крем от Сали Хенсен пробовала моя мама, ей понравилось, и еще из этой же серии есть гель замедляющий рост волос (в оранжевой упаковке) , ну а я пользуюсь обычной бритвой Vinus от Gilett т.к жуткое раздражение от прочих средств.
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня лично от всех этих кремов и пенок раздражение жуткое. Я даже указанное время их вынести не могу, жгут сильно.

Пробовала воском удалять (и холодным, и теплым..) Не все волосы удаляются (даже в салоне пробовала делать)... Самые толстые волосы просто не удерживает этот воск.. И они остаются. Приходится дополнительно потом их удалять..

Пользовалась электроэпилятором... Но с наступлением беременности, точнее, когда живот сильно вырос, пришлось отказаться, т.к. очень тяжело мне теперь до ног добраться :lol: Пришлось снова вернуться к станку с лезвием.

Вот.

Я считаю, что нужно попробовать все. Ведь у всех волосы разные... И кожа тоже... Все индивидуально :D
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
как бритва, только может быть аллергия, и это не самое страшное - если чередовать(одного раза достаточно) эпиляцию воском и любые депиляторы, включая все кремы и бритвы, то волоски начинают врастать и вот от этого избавиться будет НЕВОЗМОЖНО
 

Svetik_Neo

Новичок
Сообщения
68
Реакции
47
Баллы
18
Адрес
Украина
девочки, подскажите какой воск лучше использовать в таблетках или на килограммы? и какой фирмы лучше? для профессионального использования.:)
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Svetik_Neo,в таблетках удобнее..для ног мне нравиться использовать кассеты очень удобно... нравяться фирмы для профессионального использования France Beauty и depilevе.
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Наверно многие слышали про настойку из перегородок грецкого ореха. На одном из форумов увидела рецепт из ореха. Вспомните про рецепт через 1,5 - 2 месяца. Сама еще не пробовала.
Перед использованием настойки волосы нужно удалить с корнем.
Рецепт настойки: В начале-середине июня собрать грецких орехов (молочно-восковой спелости). Сорванные орехи не хранить, а сразу измельчить и залить 70%-ным спиртом. В склянку темного стекла положить до двух третей объема измельченных орехов и залить доверху (до горлышка) спиртом. Плотно закрыть емкость. Настаивать не менее 20 дней в темном месте при комнатной температуре.
Применение: После эпиляции смочить ватный диск/марлю настойкой и протереть кожу. Следующие, как минимум, 5 дней также протирать.
Особенности (или почему рецепт может не подействовать):
1. сорванные для приготовления орехи нельзя хранить более суток;
2. собирать их нужно в определенное время года, когда они молочно-восковой спелости, мягкие, практически не красятся;
3. хранить в темном месте;
4. если спирт не 70%-ный, а более разбавленный, срок выдержки увеличивается. Более высокий процент брать не рекомендуется;
5. процедуры делать на убывающую луну;
6. при удалении волос важно удалять их с корнем. Чем больше оторванных, обломившихся волос, тем дольше придется пользоваться настойкой, в итоге, решив, что рецепт не работает;
7. после эпиляции и нанесения настойки в этот вечер нельзя мыться (смывать настойку).
8. кожа перед процедурой должна быть очищена и от омертвевших клеток обычной мочалкой;
9. компрессы с настойкой делать нельзя и тем более утеплять их, легко получить ожог. Придется прекратить ею пользоваться и лечить кожу, поэтому время будет потеряно, а эффект отдален.
10. лучше будет, если за день пользоваться настойкой не один раз, а хотя бы два-три.
При соблюдении всех правил стойкий положительный результат появляется после 3 месяцев применения.

И еще: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС
При ущербной Луне в знаке Козерога.
При ущербной Луне, но НЕ в знаках Льва и Девы.
При ущербной Луне в знаках Овна и Тельца.
При молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Льва или Девы.
При молодой Луне в знаках Льва или Девы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а вот что действительно удаляет нежелательные волосы так это- лазер.
на себе пробовала-эффективно!:D

Добавлено через 3 минуты
Танчес, тож слышала такой метод .незнала как правильно делат. надо попробовать.......еще остались места не тронутые лазером
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
В начале-середине июня собрать грецких орехов (молочно-восковой спелости).
А там не прилагался рецепт того, ГДЕ нужно собрать грецкие орехи молочно-восковой спелости? Что-то я в подмосковье не видела грецких орехов... 8)8)
 
Сверху