Сломался аппарат.

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
paradox, здравствуйте:)брала у вас машинку стронг 206 в прошлом году в мае пол года лежала в упаковке новая и вот начала я ей работать, очень довольна была до определенного момента.Полетел рейверс и стала часто замыкать кнопка включения и тут же полетела ручка ,сверло больше не крутит. Что делать.?Гарантия и чек имеются.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
простите, пропал надолго.
высылайте в берлин
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
paradox, здравствуйте. Мы уже подумали Вы пропали совсем :)
Мы с Ledix подруги, я покупала у Вас в Питере аппараты для себя и нее. Она тут редко появляется.
Скажите, куда в Берлин слать? Я ей передам.

Мне в контакте ваши сотрудники велели отправить в Питер, она пока не отправляла, может я поеду и с оказией привезу.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
можно привезти в питер с оказией- это как минимум, быстрее будет.
но если оказии нет- то www.eldiva.de
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а мне просто не везет с машинками -_-
Мой стронг - 204-120 - в сеть включаешь - индикатор сети не горит, соот-но не работает, но как показала практика если вставить педальку-то работает... Что там могло перегореть внутри и можно ли починить не отсылая никуда..?)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
не понял.
с педалью работает, а без педали нет?
там переключатель сзади с педали на ручное управление.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
paradox, нетю кнопки. Только непонятного назначения FUSE(или это оно и есть?), разъем для вилки и пипка 220 V.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ой, простите.
перепутал с камо.
итак, в положении основного выключателя выкл (off) он работает от педали.
а когда вы его включаете (on)- от руки он работать отказывается- правильно я понял?
основной выключатель- спереди слева вверху красная клавиша.
если он исправен- то в выключенном положении работает от педали, во включенном загорается зеленая лампочка на панели и работает от руки.
соответственно, если не так- дефект именно в нем и выключатель подлежит замене.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
paradox, а замена выключателя - только вам отсылать или там поменять элемент просто можно?в смысле на сколько сложен такой ремонт..
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а замена выключателя - только вам отсылать или там поменять элемент просто можно?
в принципе- ничего сверхестественного.
вполне возможно, вообще просто проводок отвалился.
и оригинальный выключатель тоже ставить вовсе необязательно.
любой знакомый с электричеством справится.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
скажите, пожалуйста! есть ли ваш сервис в Воронеже?
Подскажите, у меня стронг 210, отработал, 1,5 года, в один момент начала сильно нагреваться ручка. До этого иногда скакали обороты и чувствовалось, что что-то цепляет при работе, потом притирается и все нормально. Щетки были нормальные, но я поменяла, пыли было немного, щеткой почистила, но ничего не изменилось. что можно сделать?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Здравствуйте, у меня проблема с Само, сначала упали обороты(я поняла это только когда включила другую ручку после поломки этой), потом иногда нажимаю на педаль а она не работает, хотя индикатор горит, помогало ее завести тем что я открывала держатель фрезы и снова закрывала. А через пару дней и Этот трюк не прошел, она просто не работает. Поставила другую ручку, работает. А эта нет. Что это может быть и подскажите ориентировочную стоимость ремонта, т.к. гарантия кажется кончилась. Пол года назад она у вас уже была в ремонте, менялись подшипники, может опять дело в них?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
могу предположить сильное внутреннее загрязнение.
но с уверенностью на расстоянии ничего сказать не могу
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
paradox, т.е. все таки к вам снова отправлять или можно самой разобрать и почистить? А если почищу и не заработает то отправить?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
нет, увы. надо высылать

скорее всего, подшипники- если сами ручку не разбирали
спасибо большое за ответ! разбирали, когда она стала нагреваться. А чем может грозить разбирание? мы щетки поменяли, больше никуда не лазили)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
а вы уже разбирали?
Нет, а можно?)) Я поэтому и спрашиваю возможно самой разобрать или это очень сложно и лучше не стОит? Хуже же уже не будет, она все равно не работает :)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
sos! Я, нечаянно перепутала разъемы и вставила шнур от педальки в разъем от ручки, по закону подласти машинка была включена и там прям звук какой-то издался... маратончику седьмому это очень не понравилось :(( и теперь работает он тоько когда рукой крутишь... на педальку не реагируетс совсем... сначало не работал в режиме "педаль", а теперь как только переключаю на этот режим фрезер крутится на максимальной скорости... на педаь не реагирует(( что делать то?
 
Сверху