Сломался аппарат.

paradox, спасибо за ответ )

Извиняюсь, может, где-то до этого уже говорилось, но возможности сейчас просмотреть нету (сижу с ноута на работе, инет на ладан дышит), но где вы находитесь?
 
Ну я правильно поняла, дело может быть в предохранителе? Его нужно поменять?
да.
в принципе, возможно где то снаружи есть пипка примерно то сантиметр в диаметре.
если её повернуть- там внутри должен быть обычный предохранитель.
не гарантирую, конечно, но..
вы находитесь?
тык в профайле..
питерские мы, малая посадская 5
http://www.paradox.spb.ru/
 
paradox, пардон, мозг уже тоже отказывает в работе ) Спасибо Вам, на днях навещу!
 
да.
в принципе, возможно где то снаружи есть пипка примерно то сантиметр в диаметре.
если её повернуть- там внутри должен быть обычный предохранитель.
не гарантирую, конечно, но..
http://www.paradox.spb.ru/
Пипка есть.:) Будем разбираться. Но в любом случае спасибо, что откликнулись.
 
Но в любом случае спасибо, что откликнулись.
не за что.
с фото или держа в руках конечно проще..
когда вынете, сгоревший предохранитель виден хорошо.
но имейте ввиду- это следствие, а не причина.
а причина либо в скачке напряжения, либо в самом аппарате.
 
От так же, как внезапно перестал работать, так сам и заработал. Я и предохранитель новый купила на всякий случай, хотя старый оказался нормальный. Прихожу домой - а он работает. А я ж его до этого везде дергала, раскрутила и ничё. А потом сам заработал. :confused:
 
Здравствуйте! Я с таким вопросом: у меня аппарат с пылесосом SX 35, ему примерно 5 лет. 4 года он прослужил верой и правдой, год назад я попала на кругленькую сумму- полетел мотор у пылесоса и механизм захвата фрезы. Ремонтировала в сервисной службе известной фирмы( не будем показывать пальцем), где и покупала. Отнеслась к поломке философски- все таки эксплуатировала и в хвост и в гриву... Прошло меньше года и снова здорово, стуканул пылесос... Отвезла... Сказали замена... Опять поменяла ( не дешево!). Вопрос: может ли НОВЫЙ мотор прослужить меньше года ( осадок все таки остался) и сколько еще осталось моему другу( аппарату)?
 
Вопрос: может ли НОВЫЙ мотор прослужить меньше года ( осадок все таки остался) и сколько еще осталось моему другу( аппарату)?
случиться может все...
а вам разве не сказали причину выхода из строя второй раз?
А потом сам заработал
где то неполный обрыв.
рано или поздно вылезет.
но если повезет, может еще долго проработать
 
Не, не сказали. Правда отдали сломанный мотор. А теперь ( месяц прошел), опять как- то греться начал и звук бывает какой то новый...надо деньги копить...
 
я не могу говорить за других- но новая запчасть должна ходить не меньше старой.
и уж как минимум полгода -по закону.
причину выхода из строя тоже должны назвать.
если исключить вариант постановки вам левых запчастей- во что я категорически не верю- ибо понимаю, КТО и что вам чинил- совершенно очевидно, что причина выхода из строя двигателя не устранена.
это может быть что угодно- например, попадание пыли на мотор в обход мешка и фильтра или неправильное напряжение в сети или частично вышедшая из строя электроника или нарушенная вентиляция или нарушенная теплоизоляция или нарушение геометрии точенк крепления- я тут долго могу фантазировать- но ремонт вам произведен формально
если выход мотора за 4 года это норма- то меньше года должно было сервис насторожить и они обязаны были найти причину, а не просто менять запчасти..
 
Спасибо за ответ, я тоже надеюсь, что дело не в левизне ( во всяком случае трудно представить, Что и там то же). Просто на новые запчасти гарантия всего 3 месяца, если сейчас ничего не произойдет, то потом я в отпуск, а там опять ничего не докажешь...Спасибо еще раз за ответ,а может еще и обойдется все?
 
я бы рад надеяться, но сильно сомневаюсь.
вполне возможно- и вы виноваты ( я ж не вижу)- но все равно- сервис ДОЛЖЕН был вам сказать, что именно вы делаете неправильно..
 
paradox, добрый день! У меня аппарат Yoko NDM 2000, сломалась функция работы с педалью..Т.е. при переключение на ножной режим даже индикатор не загорается..Ручной режим в порядке. Можно ли починить и ножной режим, стоит ли и сколько будет стоит? Спасибо)
 
ничего сказать не могу.
приносите, посмотрим- но без гарантии
 
здравствуйте. у меня аппарат strong 204, ручка 102l,поменяла щетки 2 месяца назад,те,что в комплекте с ним запасные шли, опять отказывается работать, реверс не крутит вообще, подскажите пожалуйста, можно ли купить отдельно ручки?но у нас такие ручки отдельно не продаются! по каким критериям выбрать подходящую?
 
ручка продается.
есть за 3500 на 30 тыщ и за 5600 на 35 тыщ.
но надо бы с дефектом разобраться.
первый вопрос- машинка на гарантии или нет?
по хорошему- присылайте в ремонт
 
paradox, Здраствуйте ,не подскажите какой размер у щеток у стронга 90 ,хотела поменять и не знаю какие брать..., и вот еще мой аппарат работает уже 6 лет и недавно начала нагреваться очень сильно ручка и замедляются обороты при нагревании, поменяла подшибники ,треск пропал ,а теперь не знаю что и делать.... может быть дело в щетках ?жду вашего ответа, спасибо
 
ничего не понял.
треск пропал.
а нагрев остался?
сколько подшипников поменяли и какие?
размер у щеток у стронга 90
они у всех стронгов одинаковые.
запасные должны были быть у вас в комплекте
 
треск пропал, но нагрев остался у самого оснавания ручки, запасных к сожилению не было в комплекте и подумала ..что можно купить через интернет,
поменяли подшибник который стоит в начале 4x9x4 ето размер подшибника
 
и подумала ..что можно купить через интернет,
запросто может быть причиной.
разные подшипники рассчитаны на разные обороты.
может, он и греется.
точнее на расстоянии трудно
 
Назад
Сверху