Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Maldiva, всегда поражалась людской наглости!!! зато узнали кем на самом деле является ваша заловка... А про кидалово на НГ знаем не по наслышке ((
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Maldiva, коза ваша золовка:).Бесплатно делаю только маме и то она переодически подкидывает на материалы, сестра платит как все. А вот дальние, через коленку пятая вода,родственники желают со скидками(а можно и бесплатно) и тогда когда им удобно. Ух как я на них зла:(
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девушки! когда я начинала,на форуме вычитала совет,который и применила на практике. я отказалась наращивать родственникам. да,был неприятный разговор,но он давно забылся,зато у меня нет менингита.
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Реально с родствениками одни проблемы. С сестрой договорилась био сделать бесплатно. Так в принципе у меня все клиентки ходят без отслоев а у нее почему-то отслои пошли и я столько от нее наслушалась, это жесть. И уже сколько раз зарекалась родственикам и близким людям не делать, так просто на душе спокойнее будет, так нет всеравно кто-нибудь попросится и не сможешь отказать. Иногда запишится клиентка которую ты видишь первый раз в жизни, которой всеравно на дизайн лишь бы красиво и не аляписто. Это мои любимые клиентки и на душе спокойно и есть где твореству разгуляться.
 

Prego

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Знаете девочки я вообще стараюсь родственников не брать, потому что по любому что-то не понравится в моей работе. Уже проверено.
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
tafa, ага) первый раз написала месяца 3 назад и вот неделю назад тоже)ты с ней общалась?я ей вообще не отвечаю)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
КатяТ, не, не общаюсь. Блин, меня бы кто чему научил:)да еще даром:(
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
КатяТ, не знаю)))))) не спрашивала даже. Вот я лох:p
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
А вот дальние, через коленку пятая вода,родственники желают со скидками(а можно и бесплатно)
дада. это уж точно. тут знакомая (работали с ней около месяца в одном магазине я двери продавала, она диски. обедали вместе, ну и когда за ней ее друг приезжал бывало до дому подбрасывали меня(я не просила)потом все общение прекратилось. тут в контакт мне пишет привет, я вот ногти хочу. ни разу не делала, когда сможешь? я говорю. ну в воскресенье у меня свободно (а работаю я только неделю через неделю) с ребенком чтоб было кому сидеть.
она такая а сколько берешь? я написала 800р. ой, че то дорого... может подешевле мне сделаешь? (я дурочка-хорошо сделаю за 500) т.к. денег нет вообще, все на кредиты ушло и рублей 100 осталось :(
та такая,а пораньше можешь, я говорю, если ты готова у меня дома сидеть целый день, т.к. я буду и на ребенка отвлекаться и покушать ей надо и поиграть, она такая, ой, я думала ты ко мне придешь...
капец!!! за 500рэ я еще и к ней попрусь. вот ага, взяла все и понеслась сломя голову...
так до девочка хорошая. только вот что то желание делать ногти за 500рэ отпало.
надо убивать в себе блондинку :)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, но родственники же всякие бывают, я вот сестре всегда бесплатно делаю и никогда с нее ни копейки не возьму!!! она никогда не записывается заранее, она просто узнает свободна ли я и тогда приезжает.... я ей делала ресницы - она мне купила кушетку для наращивания оных, хотя потом нашла школу, где наращивают и ходит туда моделью уже полгода и делает там за 300р (очень красиво смотрятся и долго держатся).... она моя сестра и потому я спокойно без оплаты беру из ее магазина одежду сыну, я уже 4 сезона не покупаю ему ни зимнюю обувь, ни зимние куртки, ни термобелье, а за один сезон сумма выходит явно не малая, щас мы еще и дочку мужа моего там же одеваем и моему второму (еще не рожденному сыну) она уже два новых комбеза подогнала, а они каждый 2-3 тыщи стОит.....
у нас с ней такие отношения, мы никогда не считаем, кто кому и сколько должен, мы сестры и этим все сказано...........
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Девочки, нужен совет. Комне сегодня придет девочка, вчера она сделала ноготки, сегодя звонит и говорит , что с длинной такой некомфортно., а там длинна двоечка + там еще удлиннение. Не знаю что там спиливать! и брать ли с нее деньги?
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
Simp-20, деньги однозначно брать.вы же не виноваты,что ей не комфортно с такой длинной
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Simp-20, деньги берите, Вы ведь время будите свое тратить на нее..(дороже времени в нашей жизни ничего нет)))).....а то Вы спилите, а она позвонит и скажет,--"" а мне с такой длиной не нравится..не красиво..."" люди всякие бывают))))
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Первоначально деньги с сестры брать не хотела, но она сказала всем хорошо известную, но почему-то нами забываемую фразу"любой труд должен быть оплачен".Да, если твои самые близкие родственники не могут позволить себе ногти, то можно им сделать и бесплатно, но если они платеже способны, то почему бы не взять деньги? если уж очень хочется сделать приятное хоть за материалы, но брать надо.В моем случае все это не касается мамы,это святое, ей готова делать за так каждый день:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
насчет моей золовки - дело в том, что я получила деньги от службы занятости (по программе поддержки и развития предпринимательства - знаете, наверное) и она знает об этом, и теперь считает, что материалы и др. у меня "халявные", и я могу делать бесплатно своим. а то, что училась за свои деньги, первоначальные вложения тоже были собственными, да и работа стОит денег - это в расчет не берется:nah: или я не права, и "халявные" материалы в корне меняют дело?????

Добавлено через 1 минуту
да, кстати, бизнес-план разрабатывала и писала и считала сама, вообще никто не помогал:eek:
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Вспомнилось тут тоже..Оставила под фотографией ногтей(сплошняком залитая кутила красным лаком,страх один,да и только) комментарий соответственный.Прошло какое то время,и тут мне пишет девушка,что то типа:а где я могу посмотреть ваши работы..Я спрашиваю,а в чем собсно дело то?
она:вот вы оставили коммент нехороший под шикарными ногтями))))Сначала я долго вспоминала,где же это я так лоханулась,и что там за ногти..Перерыла все группы нашла таки эти ногти..Отписалась еще раз,что мнения своего не поменяла...Так она давай разводить меня:покажи свои работы.На что я ответила,что не считаю себя настолько мастером,чтобы показывать и тем более хвалиться своими работами..Потом она стала что то расспрашивать,сказала,что начинает только...Короче я потом ей говорю,слушай набери в гугле,что тебе надо,там много инфы всякой...Так она мне ответила:какая ты!!!типа наглая и противная:chatterbox:,могла бы мне и помочь!!!порассказать,что да как...
Девочки,вот честное слово,я всегда готова помочь,но такая наглость,я офигела...Говорю,я за всю инфу денег отвалила кучу,так что запишись на курсы какие нить и будет те Щасте!Пропала сразу!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хе-хе! Ко мне периодически ходит на акрил мастер-гелевичка, которая бросила эту работу пару лет назад, так как у неё плохо получалось, ногти не стояли. И она постоянно приходит и пытается узнать "секрет", почему у меня ногти не отваливаются. Вот я ей всё время и говорю: "За ответ на этот вопрос я за последний год тысяч сто выложила, не меньше! Поэтому клади эту сумму на стол, и я расскажу!" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху