Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
у меня мужу часто на работе дарят всякие вина, коньяки и шампанское, хотя он не пьёт)))) и всё это тихо мирно стоит в стенке за стеклом) ну так и клиенты это видят и неоднократно ко мне приходили с вином и с коробками конфет типа "на чай"))))))))) а дома кроме тёщи никто не пьёт))))))))))
Не теряйтесь! Это же новый вид зароботка - дегустация вин, коньяков, шампанских! Или в преддверии какого-либо праздника в подарок бокал с напитком.)) :W
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
sushi, у нас тоже такие фишки есть, я когда работала в салоне,так делали. Кто не успел - тот опоздал:) и даже если будут наглеть,со спокойной совестью шлите их лесом)))
Юридически брать предоплату и тем более не возвращать - нарушение закона. Деньги берутся только за оказанную услуги или в качестве предоплаты на покупку материалов для оказания этой услуги например. В случае, если оказанная услуга не устраивает клиента - деньги должны быть возвращены в полном объеме. Это по законодательству. В сфере услуг закон на стороне потребителя.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Пришла плакаться... У меня сегодня Стронг накрылся, новенький. Ему 2,5 мес отроду. Отказался работать. Не включается, а еще 4 дня пахать... Придется пилить своей старой китайщиной... Ужас...:realmad: Аж руки опускаются...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Это не предоплата. Это оплата за купон. Как подарочный сертификат - если ты его купил, но не потратил до конца срока действия - это твои проблемы.

В ситуации с купоном салон не может быть виноватым. Когда покупаешь этот купон, ты читаешь правила, где всегда оговорены сроки действия. Ты можешь хоть тысячу их купить, но если срок закончился, ты в пролёте. В ином случае пропадает смысл этой акции. Можно скупить все купоны и ходить целый год в салон по дешёвке!
 

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
БЛИН БЛИНСКИЙ!! ЧТО ЗА ДЕНЬ СЕГОДНЯ??? 2 записи сдулись.+ 1 записалась на свободное место и тоже за 20 минут прходит смс- неприду. а я вчера билеты купила на 10000- к родне на праздники собрались. как-раз где-то еще 10 набегало до 30 декабря, когда выезжать . ориентировочно. и вот на те- -4000!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
mira-a, есть, тока везти мне его некогда и ждать, пока починят... Работать-то надо здесь и сейчас, запись с раннего утра и до позднего вечера..
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Несколько дней назад пришла клиентка, со строительством связана,занимается дизайнами помещений+ строительством,все время висела на телефонах,решала свои проблемы,что-то там сложно все у нее.Одна из проблем,заказчик недополучил 3 ящика какой-то дорогущей плитки,кто должен расписаться за нее,не стал,расписался тот,кто не должен.:237:Короче пропала плитка,ее если дозаказывать,так золотой станет!!!И все наращивание она на телефоне,то на склад,то на стройку,ее хочет заказчик,она хочет прораба,еще параллельно 2-3 стройки идут,там увезли-не довезли-не привезли.................Сегодня клиентка сидит,говорю ей про этот случай,что-бы не особо по телефону разговаривала,работать тяжело в таких условиях,...А она подробности хочет ,оказывается на ее работе аналогичная ситуация,только они плитку продают,и тоже 3 ящика,нужно в Италию заказывать,.........На что я сказал,что про эту плитку я уже слышать просто не могу.Это что было,в Москве больше 10 млн народу живет,и так пересеклись дамы...:crying:у одного мастера,нужно еще узнать ,может они к одному косметологу ходят,и кто у них зубной врач?:):(:p.Хочется в канун Нового Года пожелать всем пунктуальных и приятных клиентов,уважающих своих мастеров!!!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Юридически брать предоплату и тем более не возвращать - нарушение закона. Деньги берутся только за оказанную услуги или в качестве предоплаты на покупку материалов для оказания этой услуги например. В случае, если оказанная услуга не устраивает клиента - деньги должны быть возвращены в полном объеме. Это по законодательству. В сфере услуг закон на стороне потребителя.

насчет этого небольшой оффтоп. у нас в городе очень знаменитая школа привезла преподавателя (ведущего специалиста этого бренда можно сказать) на 10 дней на мастер классы, стоимость которых 5000 р. один день. так вот договора они подписывали о невозврате денег в случае отказа))). я не подписывала договор и недавно забрала деньги за 3 недели до курсов по личным причинам, так мне еще высказали, как же мне повезло! ибо по договору они не возвращают типа. на что я им ответила - не ясно кому тут повезло, попади мне этот договор в руки...
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
и мне кажется предоплата за ногти-оплата которая не возвращается.Это является небольшим вознаграждением мастеру за время,на которое не пришел клиент.полгода назад когда я готовилась к свадьбе многие брали залоги,и никто не возвращал..и в Таиланде были недавно..заказали экскурсии на 400 у.е.,но по причине болезни не смогли поехать,и там тоже никто не возвращал сумму(в этом случае мы платили полную сумму)сори за оффтоп
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По украинскому законодательству залог не возвращается, если вина залогодателя. Если вина залогодержателя - то возвращается в двойном размере. Не знаю, применимо ли это к сфере услуг. Но при аренде квартиры, например, именно так. Знаю случай, когда люди залог внесли, но квартиру не сняли, залог в этом случае абсолютно законно остался у хозяйки. И в таких случаях пишется расписка.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
забыла вам рассказать про свою "медузу", помните?
так вот все оказалось совсем не так страшно))) она почти все время тихо сидела и периодически просилась покурить и все))) она наращивает первый раз в жизни и вот видимо ее все так завораживало, что она широко открыв глаза просто молча наблюдала за моей работой)))
я справилась с ней за 3(!!!) часа для меня это рекорд скорости наращивания. с другими девочками мы коррекцию делаем 4 часа.... а наращиваю я иногда и 5 и 6 часов, если роспись просят...
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Liebe, в том-то и дело, что при покупке указаны сроки действия ваучера. это активно практикуется, и девочки выше уже писали все правильно. то же самое с предоплатой. если оговорено заранее, что она не возвращается или подписывается договор - адье. у нас это нормальная практика. и во всей европе в принципе тоже. да даже в россии. например бронируешь отель, вносишь предоплату. если отменяешь бронь - в 90% случаев никт опредоплату не возвращает. следовательно я ничего возвращать не должна. это по логике. но люди-то разные бывают.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Вчера, как и половина Подмосковья, сидели мы без света..
Разумеется, последний выходной перед НГ-представляете, сколько народу было запланировано :) И приняла я только 1, ей без света переставляла стилет, на очень выпуклых ногтях. Без машинки. Вручную.
Переставляла именно потому, что откорректировать без машинки нельзя-изнутри-то не выпилить! Вот потеха была :))))
Перенеслись все плотнячком на 30-е....
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Аник, у меня помню на работе вырубило свет... у нас такая система, что иногда если замкнет автоматом вырубает. так вот. счетчик у нас стоит в соседнем кабинете, где работает тоже мастер по манику . она на работе бывает раз в полгода. естественно кабинет закрыт. у меня течет гель, у соседей все компы повырубало (они мне позавидовали что у меня лаптоп - батарейка 6 часов держит). звоним администратору, она хозяйке кабинета... короче - через час только эта мадама приехала, открыла доступ - все сделали. Я ее была готова убить - у меня из-за нее весь график сдвинулся и я осталась без обеда.
Акриловикам попроще в этом плане наверное.. Хотя как сказать - если бы например из-за такого я переставляла ногти, да еще по полной меня бы клиент не понял наверное... а вот с гелем - это полный капец(
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У нас тоже недавно свет вырубали,я взяла такой фонарик( на лоб одевают) и доработала,сидела в маске и в фонарике,благо не в защитных очках к тому же,клиент-мужик на стрижку зашел,глаза выпучил,говорит-"А что это у неё прожектор на лбу?")))))))))))))))))
Вчера клиентка до трясучки довела,она обычно приходит пораньше,на минут 15-20,первая с утра,ну соответственно я стараюсь приехать ещё пораньше,мне нужно полчаса на подготовку рабоч. места,то есть за час до записи.Зная её тенденцию к ранним приходам,приходится ехать со сранья,так сказать.Ну вот вчера приехала я ещё раньше чем обычно,ну думаю,теперь то уж точно успею(не люблю,когда ждут сидят),подхожу к дверям,открываю,слышу сзади кряхтенье,поворачиваюсь-стоит и лыбится!!!!Не сдержалась,говорю-Ну Вы уж совсем рано пришли!и тырм пырым.-Я,говорит,подстраховываюсь. Блин,она живет в 5 минутах от салона,бабулька выходит за 40 минут до записи!Вобщем начала её обслуживать минута в минуту по записи.На январь записаться хотела,я отказалась.Звоните потом,говорю.Чтоб я её ещё раз на утро взяла!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
жесть:)).Я тоже минута в минуту беру,а то они свои планы расчитывать начинают потом,типа"я пораньше,а то мне в поликлинику надо",и т.д.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я седня сижу и спокойно завтракаю жду девочку в 9-00, время 8-45 звонит в домофон, я злюсь и мужу говорю, что могла бы погулять хоть 10 минут, я ж не доела и чай не допила, тут же включаю телек, смотрю по нему температуру, а на улице -25, на что муж мне и говорит, как мол при такой погоде можно утром погулять минут 10-15 лишних...........
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
И я недавно на пол дороги осталась без электричества, Звоню в Ээсти Енергия И начинаю просто кричать! пытаюсь им обьяснить, что мне нужно электричество, и когда оно будет, там мне медленно мычат в трубку, сзади парикмахеры хохочут, ну говорят ты скандальная дама, Ага поскандалишь, только подложку просушили и всё, 1,5 просидели, я сняла липкий слой и отправила до завтра.... короче это должен был быть мой единственный выходной, когдая пойду с сыном на ёлку, в итоге пришлось с ёлки галопом нестись на работу((((.

А про тех кому надо ногти сейчас или никогда, быо у меня так сын заболел, температура 40, я запись отменила, своих перенесла через 2 дня, стою в аптеке, волосы дыбом, Звонит дама! Ой. мне так надо завтра! очень надо, мой мастер уехала, и тд.... Ладно говорю я к вечеру отзвонюсь во скольок прийти, Договорилась с мамой привезу ей больного внука, звоню этой даме, Говорю, хорошу тогда то во столько , только для вас и вашей срочности, Она мне, ой, а сколько коррекция, и потом.. ну знаете я уже другого мастера нашла и подешевле, я сказала пока, сама думаю ну корова ... так она меня ещё уламывала её же гелем ей сделать. тфу. всё решила. меня то ни кто не пожалеет. всем вынь да полож. теперь записываю тогда как мне удобно более менее. Ведь клиентам некоторым просто начихать что в праздничный день, ты хочешь быть дома, или что ты можешь вдруг заболеть, я и с температурой 39,5 на работы выходила, муж говорит ну ты дура мать!
 

Малявка

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ох девочки,сижу и парюсь.Завтра у меня мадам,та самая,о которой я недавно писала.Она все просила подруге деньги передать,а потом записалась на завтра.Так вот,она должна была мне написать или позвонить сегодня,подтвердить запись.Естественно ни кто и не позвонил.Вот думаю,если завтра опаздает,накину цену.Но если не придет,то предоплату возвращать не хочу.Она кидала меня ни один раз.Только вот сомнения.Девочка она по натуре немного быдло.Оч нервная,ее недавно муж бросил.Так вот,парит меня то,что как бы после моего отказа принять и отдавать залог,она не пришла ко мне,чтоб мне отомстиь.Девочки,посоветуйте,как поступить?Вдруг она совсем того,я то ее немнрго знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху