Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
девочки а вот посоветуйте, что мне делать.
я 3 мес назад проводила рекламную акцию через 1 сайт. там система такая - покупаешь ваучер со скидкой 50% на услугу. т.е. оплачиваешь половину стоимость коррекции грубо говоря. вот.. мои ваучера действуют до 25го декабря. сегодня 24ое.. у меня не прошли человек 5, причем у некоторых аж по 3 ваучера куплено.
вот теперь вопрос.. что делать с ними? начнут ведь звонить, требовать назад деньги.. как быть?
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Спокойно ответить,что акция закончена )))))
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
девочки а вот посоветуйте, что мне делать.
я 3 мес назад проводила рекламную акцию через 1 сайт. там система такая - покупаешь ваучер со скидкой 50% на услугу. т.е. оплачиваешь половину стоимость коррекции грубо говоря. вот.. мои ваучера действуют до 25го декабря. сегодня 24ое.. у меня не прошли человек 5, причем у некоторых аж по 3 ваучера куплено.
вот теперь вопрос.. что делать с ними? начнут ведь звонить, требовать назад деньги.. как быть?

:)а они у вас были? и что что ваучеры куплены, если они к вам не попали не по вашим причинам, то есть вы их не захотели принять, а по своим или вообще не звонили, то это их проблемы, наверное сначала договариваются на услугу а потом уже где то чего то с какой то скидкой выкупают (ваучеры, купоны...и тд):) а тут уж 25 их нет а на нет и суда нет)))
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Дарьяна), Tktyf, подбодрили, спасибо)))
надеюсь неадекватов не будет)
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
sushi, у нас тоже такие фишки есть, я когда работала в салоне,так делали. Кто не успел - тот опоздал:) и даже если будут наглеть,со спокойной совестью шлите их лесом)))
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Тоже начались проблемы...... На сегодня записана была постоянная клиентка, я знаю, что она болеет от ее близких, вчера позвонила уточнить придёт ли она... сказала Да. Сегодня за 2 часа до корр. звонок. говорит, что есть дела по важней корр, срочно анализы (что-то и вправду серьёзное) говорю хорошо, всё понимаю, она просит её записать ОБЯЗАТЕЛЬНО до понедельника...говорю, что перезвоню... Позвонила я новенькой, пригласила ее на освободившееся время-согласилась... Звонок...снова старенькая, говорит у меня получится прийти сейчас, я в шоке говорю, что ваше место уже занято...
она-и что мне делать?
говорю, понимаете, сейчас предновогодняя суета, и много работы, я не могу так двигать людей по 5 раз за день...
она-так мне ж не для нового года надо:swoon:
записала её на завтра:)
 

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже вчера был казус..Девушка "в контакте"около месяца назад всё расспрашивала про ногти,что да как,да сколько стоит,да где работаю..Вообщем, пишет мне за неделю:
-Добрый вечер,свободно ли у Вас 23-или 24 утром..ну или вечером,как вам удобно.
-23 в 11-00 если устроит,предварительно позвоните(когда будете во дворе,сооиринтирую)(я ей всё расписала,где и как)
-Замечательно,я позвоню.
Жду,нет.Написала ей сообщение,мы же договаривались вроде как,уважайте и моё время,можно же хоть отзвониться.
А она мне"Ну мы же конкретно не договаривались..Извините".Куда ещё конкретнее,тем более перед Новым годом,когда неплохая запись(тьфу-тьфу-тьфу)?
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Девочки у меня сегодня была самая "веселая" коррекция.... Девочка записалась месяц назад, завтра летит а Египет, только опилили ногти-звонит ее директор(девочка со вчерашнего дня в отпуске) срочно надо в банк сгонять, пипец полный.. она буквально перед тем как ко мне приехать на работу заезжала, и отдавала документы, говорит еще спросила, срочное есть что, или нет.. Ну делать нечего, подрывается с опиленными ногтями, уезжает...Через час вернулась, выкладываем диз... уже пришла след клиентка...остается одно- только придти после всех.. пришла в 11-30 вечера.. допиливали))))с шампанским.. :)
 

Малявка

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вот и меня затронуло...Значит привела мне моя клиентка свою подружайку,иначе не назовешь.Та как и все,не знаю что хочу,что нить маленькое и красивенькое=))делаем миндаль двоечку,разводилки.В общем довольна она,дает мне тысячу,а у меня как на зло здачи нет.Я говорю,тогда надо идти менять.На тот момент стоило наращивание 500.Она,та нет времени,оставь себе,а потом я на коррекцию приду и просто доплачу.Перед Н.Г,я как и пологается повысила цены.Так вот,приезжает значит ее подруга ко мне на ремонт одного ногтя,и тутже звонит та мадам,что с миндалем,и говорит:"ты там моей подруге денег передай,она занесет,а то я ногти сняля,и больше наращивать не хочу":evil:думаю,ну пипец.А деньги все у мужа,муж на работе.АААААА.Говорю,приходи завтра,сегодня ни как.Ага.Щас прям.Ни кто и не пришел.А ее подруга сказала мне,что она сама сгрызла ногти,и теперь жалуется,что они испортились.:realmad:Нет слов.Я в шоке.Звонит мне эта мадам вчера,и такая,ой,привет.А можно я 28 приду?Я ей,Лен,за деньгами хоть завтра.Она,не я на ноготки:082:Вынос мозга блин.Приму ее в последний раз,а то потом я еще и виновата останусь,вдруг ногти с пальцами нечаянно сьест:pА взяля ее только потому что сейчас с деньгами напряг,и ногтями легче отдать.Уф,выговорилась.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
у меня вчера ситуация была. звонит девочка - на снятие и чтоб прям сегодня. я в непонятках, девочка хорошая, все ей нравилось и вдруг перед НГ снятие! ну думаю возьму после работы ее (не хотела правда, и так 8 часов в офисе,да еще и пилкой вечером махать). сижу дома жду, сержусь... а когда она приехала я чуть не свалилась на пороге. она оказывается ключицу сломала - вся в гипсе. мне так стыдно стало, что я на нее сердилась...
в общем сняли с той руки, что не в гипсе, вторую никак не снять было. Жалко так ее стало... Это ж надо перед НГ в гипсе, да еще и без ногтей. Она когда падала сломала их все... Сказала придет наращивать после праздников, как гипс снимут.
оказывается есть ситуации, когда реально клиентам прям ща надо и никак иначе. ей же и так неудобно правой рукой (она левша) писать, есть,одеваться, так там еще и ногти переломаные были...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Почему нельзя заранее мне сообщить!!???
А потому что не видят никого, кроме себя, эгоисты они... Ну бывает, конечно, что обстоятельства изменились, но в этом случае, как только узнал об обстоятельствах, лучше позвонить предупредить, то есть как можно раньше, ну это воспитание, уважение к другим. Это или есть, или нет :)

Добавлено через 10 минут
девочка хорошая, но на своей волне, может например целый час повторять что-нибудь типа "я-медуза, я -медуза. ла-ла-ла" без остановки, да еще говорить "а ты чего не повторяешь? ты что не медуза?"
Ого. Что это? Мало того что она медуза (слушая это час можно ведь и с ума сойти ггг), так она еще Вас медузой сделать хочет :) Омайнгот....

Добавлено через 23 минуты
-23 в 11-00 если устроит,предварительно позвоните(когда будете во дворе,сооиринтирую)(я ей всё расписала,где и как)
-Замечательно,я позвоню.
Надо было сказать роковую фразу между этими двумя "Вас записывать?"
 
Последнее редактирование:

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки!!! Срочно нужен совет!!!Пожалуйста подскажите что делать? Сегодня были записаны 2 клиентки одна за другой. Первая постоянная, вторая новенькая. Пришла ко мне моя постоянная клиентка на 15.00, а новая на 17.00 записана. Ну начинаю работать, прибегает новенькая (была записана на ремонт 2х ногтей и проффилактику.) тычет мне свои ногти( все отодраны только 2 больших остались) и умоляет снять их, а нарастить когда у меня будет время.Я говорю что я не смогу сейчас у меня сидит человек, так не принято, а она давай умолять мою клиентку, та соглашается отсесть. Она сидит и рассказывает (пока в фольге), что ногти прям начали слетать сами она их сама поотрывала, а 2 снять не может!Начинаю снимать ей ногти, и мне показалось что там , как вроде, немного плесени.......Я ей так осторожненько говорю, что если начинаются отслойки то нанадо идти к мастеру, устранять, и если этого не делать, то может в карманах собираться грязь и начнётся грибок! А оа выдаёт, что он у неё недавно бул, мол какойто мастер с нашего района занесла и она пролечила ногти и вот наростила после лечения! Я конечно после неё все обработала, а пилку выбросила. Она записалась ко-мне на завтра на наращивание.Я просто не стала при другой клиентке говорить про то, что мне показалось(у неё был аквариум с сухочветами и блестками каки ми-то, Я когда фрезой пилила, просто не успела посмотреть, быстро получилось спилить , может то дизайн каойто.)А если нет? Может у неё ногти потому и отслоились, что грибок обострился???Я слышала, что его можно только прилечить, а избавится очень сложный и очень длительный процесс.!! Сама сижу и думаю, зачем я призналась что у меня завтра окно и записала её? Думаю позвоню завтра и обяъсню, что ногти надо сразу вылечить. Что наращивать прсто нельзя?? А если мне показалось????? Завтра на работе будет напарница, при ней не смогу с клиенткой разговаривать, а по телефону я не смогу!! Не телефонный разговор. Я щитаю!!!Что делать ,?? Как узнать Я ошиблась или нет???Что делать???УУУУ..... Подскажите???? Плизззззз!!!!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
вы ей полностью сняли ногти? тогда должны были увидеть состояние натуральных ногтей

http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%F1%EB%EE%FF%F2%F1%FF+%ED%EE%E3%F2%E8&page=21
вот Вам тема. почитайте.
лично я б не стала наращивать ногти. просто потому что мне было б жаль клиентку.под материалом грибок может очень быстро "съесть" ногти. ибо тепло и влажно. идеальная среда для грибка.
объясните клиентке,что в ее интересах сдать анализы и пройти курс лечения в случае обнаружения грибка.
покажите ей фото.
http://www.diagnos.ru/img/a/onychomycosis.jpg
http://www.mycology.adelaide.edu.au/gallery/yeast-like_fungi/candida13.gif
объясните, что нельзя доводить до такого состояния.
в то же время вы можете делать ей маникюр, естественно, обрабатывая рабочее место и инструмент. но это-уже по Вашему желанию.
 
Последнее редактирование:

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Я ей сняла только 2 ногтя а одном под акрилом показалось. Состояние ногтей такое как обычно после обдирания, в прямом смысле слова! ободранные слоями!!! Штрепки! Как узнать он есть или мне показалось! Я не уверена! Никогда раньше не сталкивалась!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я ей сняла только 2 ногтя а одном под акрилом показалось. Состояние ногтей такое как обычно после обдирания, в прямом смысле слова! ободранные слоями!!! Штрепки! Как узнать он есть или мне показалось! Я не уверена! Никогда раньше не сталкивалась!

грибок не живет на поверности ногтя. это может быть действительно результат обдирания ногтей. когда убрать эти ободранные слои, то ноготок будет розовый, не такой, как на этих фото. не паникуйте заранее)))
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana,Такого как на картинках не было!!! Просто была большая отслойка,(недопустимо), И между нат. ногтем и акрилом ...Может это грязь собралась, а я запаниковала!! Не знала что грибок не живет на поверности ногтя.!!!!!Точно не живет????
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
девочка хорошая, но на своей волне, может например целый час повторять что-нибудь типа "я-медуза, я -медуза. ла-ла-ла" без остановки, да еще говорить "а ты чего не повторяешь? ты что не медуза?"
Съест она мне мозг, пока наращивать будем. вроде как молчать-то и нехорошо получится, все же знакомая, а я уткнусь в пилки и сопеть буду, делая вид что я глухонемая? нехорошо....
Можно включить ей караоке. Сформировать плейлист с песенками которым она может вторить. Ну или какую-нибудь захватывающую аудиокнигу вместе прослушать.
Думаю звукоизвлечение будет разнообразнее... )))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,Такого как на картинках не было!!! Просто была большая отслойка,(недопустимо), И между нат. ногтем и акрилом ...Может это грязь собралась, а я запаниковала!! Не знала что грибок не живет на поверности ногтя.!!!!!Точно не живет????

грибку нужны тепло и влага. но я не доктор. поэтому нужно видеть руки. и, в случае сомнения, посоветовать клиентке обратиться к воачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху