Свадьба. Нужен ли тамада?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Написала сюда волнующую меня тему, так как свадебной тематики на форуме не нашла. У нас свадьба будет чисто символически на 30 чел. с родственниками и свидетелями. Не могу решить надо тамада или нет. Да и как-то сэкономить хочется, а все Питерские кафе дорогие (любимый из Питера и свадьбу играть будем в Питере) А если без тамады - то как сделать, что бы это не была простой попойкой и еще наши родители только знакомиться будут там. Посоветуйте что нибудь?
 
anzhelikavl, я считаю что тамада нужна.ну в конце концов не вам же свадьбу всю вести.хооотя это дело можно доверить свидетелям..
и я после своей свадьбы пришла к выводу что на это мероприятие не нужно экономить,вам потом этот праздник ВСЮ жизнь вспоминать.. ИМХО
 
Тамада нужен по любому. Только он поможет грамотно веселить гостей не водкой, а конкурсами:p
Свадьба (дай Бог) бывает только раз в жизни :) пусть тамада и следит за тем, чтоб все прошло на должном уровне:)
 
Конечно тамада нужен, организация на таком уровне торжества нужна, иначе будет просто пьянка ))
 
У меня компания будет разновозрастная и не все между собой знакомы... Наверное и правда без тамады не обойтись, только я хочу чтобы это был не дядька с баяном, а молодой специалист с современным подходом, чтобы сценарий был современный и т.д. Может у кого-то проводил праздник хороший тамада-ведущий, с современным сценарием, из Ленинградской области или Питера. Буду благодарна за совет. Хочу встретиться с несколькими, чтобы выбрать оптимальный вариант для нас.
 
З0 человек это уже несимволически, вот у меня пока по скромным оценкам набегает всего 12 человек, и тоже думаю, что тамада нужен иначе скучно будет, все будут по парам сидеть, о своем разговаривать, пить, есть и иногда "горько!" кричать. А так хочется некоторые традиции соблюсти, например, первый танец молодоженов... Свадьба все-таки :p

Тут кстати вспомнила, прошлым летом ходили с моим МЧ на свадьбу его сослуживца. Тамадой, а точнее томадами, молодожены выбрали своих друзей: свидетеля со стороны жениха и его девушку, а в качестве диджея еще одного друга. Кроме того, что они только ели, пили, а свидетель с диджеем постоянно ходили курить, ничего хорошего они не сделали. Было жутко скучно, не понятная всем музыка, только не давали ни кому танцевать (музыку обрубали посередине и включали что-то свое, как будто в кафе они были как у себя дома и одни). А профессиональный тамада как правило отдается работе с лихвой, практически не сидит за столом, чуть-чуть перекусит, сочку выпьет и вперед с песней всех развлекать. И народу у них тоже было около 30 чел практически все родственники.
 
Последнее редактирование:
компания будет разновозрастная и не все между собой знакомы...


так на всех свадьбах так:p

эм я хоть и живу в оч.маленьком городишке,но тамаду и камеру я заказывала с другого довольного крупного города,причем наобум,кота в мешке покупала.и ниче,все было шедеврально!!!
 
Последнее редактирование:
У меня компания будет разновозрастная и не все между собой знакомы... Наверное и правда без тамады не обойтись, только я хочу чтобы это был не дядька с баяном, а молодой специалист с современным подходом, чтобы сценарий был современный и т.д. Может у кого-то проводил праздник хороший тамада-ведущий, с современным сценарием, из Ленинградской области или Питера. Буду благодарна за совет. Хочу встретиться с несколькими, чтобы выбрать оптимальный вариант для нас.


Для этого надо посмотреть в интернет,е что предлагают и сходить на несколько свадеб, посмаореть как тамада работает, и после этого выбирать. У меня подруга так тамаду выбирала, на 4 свадьбы сходили, они в сторонке посидели, посмотрели как он работает.
 
мы с мужем конкурсы для свадьбы выбирали сами, а тамада была моя подруга. она все эти конкурсы проводила. было очень здорово и весело
 
они в сторонке посидели, посмотрели как он работает.

конечно ИМХО,но как то очень странно:(...
какие то левые(извините)люди придут ко мне на свадьбу и будут сидеть смотреь..эм странно...это что ля молодоженов..ну и ля выбирающих тамаду нужно искать по рекомендациям,хотя я свою нашла в газете "из рук в руки":)
 
У меня компания будет разновозрастная и не все между собой знакомы... Наверное и правда без тамады не обойтись, только я хочу чтобы это был не дядька с баяном, а молодой специалист с современным подходом, чтобы сценарий был современный и т.д. Может у кого-то проводил праздник хороший тамада-ведущий, с современным сценарием, из Ленинградской области или Питера. Буду благодарна за совет. Хочу встретиться с несколькими, чтобы выбрать оптимальный вариант для нас.
Я тоже в свое время решила сэкономить и не нанимать тамаду. Свадьба была маленькая - 30 с лишним гостей - друзья и самые близкие родственники, и мы решили, что в такой камерной компании обойдемся и без ведущего. Но если честно - немного было скушновато, гости разделились на компании - молодежь отдельно, родственники - по родству. Из-за этого я немножко напряженно себя чувствовала весь вечер, переживала, чтобы праздник не был скучным.
Недавно гуляла у подруги на свадьбе, у нее был молодой ведущий, так что вся программа была современная и веселая, ничего лишнего - мне понравилось (свадьба была тоже в Питере, так что если еще не нашли ведущего, вот его группа вконтакте http://vkontakte.ru/club16896127). Если бы сейчас все повторить - наняла бы тамаду. Лучше сэкономьте на кафе и поищите приличную столовую.
 
. Лучше сэкономьте на кафе и поищите приличную столовую.

и в этом я тоже не соглашусь,гости кушать хотят,как в прочем и жених с невестой просле всех прогулок и загсов...а если вы их в столовку приведете и там их покормят тем что есть то и не будешь.ИМХО
 
у меня было как раз 30 чел . из них 10 молодежи.
тамада была очень хорошая. для меня она была идеальная из всех кого я видела
- деликатная, никого не тащила на конкурсы (правда мои приятели сами заводные были),
- очень прилично выглядела (не стыдно если попала на фото-видео, с забавной прической а-ля Лена Поваляева (сейчас Ленина) времен новосибовской молодости))))
- с хорошей командой, музыкой
- достойно вела себя на своем рабочем месте - никаких "за стол" и "выпить"
 
и в этом я тоже не соглашусь,гости кушать хотят,как в прочем и жених с невестой просле всех прогулок и загсов...а если вы их в столовку приведете и там их покормят тем что есть то и не будешь.ИМХО
Да я не в том смысле - есть же приличные столовые у разных предприятий, арендовать там помещение дешевле будет чем в кафе. Так многие делают, а еду уже банкетную заказывать.
 
конечно ИМХО,но как то очень странно:(...
какие то левые(извините)люди придут ко мне на свадьбу и будут сидеть смотреь..эм странно...это что ля молодоженов..ну и ля выбирающих тамаду нужно искать по рекомендациям,хотя я свою нашла в газете "из рук в руки":)

Ну не знаю на счет ленивых, но они действительно ходили на чужие свадьбы и смотрели как работает тамада. Никто же не говорит что всю свадьбу надо сидеть, хорошего тамаду видно сразу. И у них на свадьбе был очень класный, веселый, заводной тамада.
 
Vampirenochek, не ленивых а ЛЕВЫХ.вы бы были рады если к вам посторонние люди пришли на свадьбу,лично я нет.
 
У меня на свадьбе тоже 30 человек было, июль 2010 жара страшная, я уж было думала все, испорчена свадьба, если бы не было тамады - так бы и получилось, НО он молодец, отработал свои деньги на 100%, поверьте тамада (если хорошая или хороший) нужен обязательно! Главное уделите время выбору, а то и правда придет пьяный дядька с красным лицом и баяном, и петь будет пошлые частушки:(

Кстати, могу посоветовать нашего тамаду, правда вопрос поедет ли он из Серпухова в Москву....
 
Последнее редактирование:
Действительно, а зачем ходить к кому-то на свадьбу, чтобы посмотреть как работает тамада? У многих ребят, работающих в этой сфере, уже есть видеопортфолио с предыдущих свадеб. При встрече можно быстро посмотреть отрывки свадеб и составить свое представление об тамаде.

Мне в свое время повезло. Я нашла оператора на свадьбу, а уже он рассказал мне о тамаде, с которым познакомился на предыдущей свадьбе, которую снимал. Я сразу же решила позвать того тамаду.
Встречались с ним и моим женихом в кафе. Заказали кофе. Во время разговора я поднимаю чашечку с кофе, чтобы отпить, а кусочек сахара, лежащий сбоку сползает на серединку блюдца. Я, естественно, в порыве разговора этого не заметила и стала ставить чашечку обратно. Наш будущий тамада протянул руку к моему блюдцу, взял сахар и этот кусочек ..... изчез в его руке! Представляю свое лицо со стороны. Он повернул ладонь, продемонстрировал, что в ней ничего нет, потянул руку ко мне, к волосам и .... достал кусочек сахара у меня из-за уха......!!!!!

Оказалось, что этот паренек закончил цирковое училище по классу клоунады. Свадьбу он провел замечательно. Причем у нас было всего 25 человек, но тамада был очень кстати и совершенно не давал скучать.

Поэтому я бы посоветовала поискать тамаду через интернет, предложений много. А свое впечатление о нем вы составите при личной встрече и по "видеопортфолио" со свадеб.
Удачи!!! :U
 
У нас свадьба была 2 мес назад, и вопрос о том будет ли тамада или нет не стоял вообще! Колличество приглашенных 35 человек. Решено было нанять ведущую и музыкальное сопаровождение: музыкальнове сопровождение певец в паре с девушкой бек вокал (живая музыка) и ведущая. Всё прошло супер, нас в кафе встретили при входе, каравай, первый танец, весь вечер она всех развлекала, мы хохотали... в общем все остались довольны!!!
Вспоминаю себя в день свадьбы : все волнения мои предсвадебные прошли утро началось прекрасно, подготовка невесты, первые гости, потом мы ждали жениха он опаздывал почти на час (пробки) из за этого выкупа не было, быстрей в загс, до регистрации 35 минут:) Мир вертелся вокруг нас, все было безумно красиво, время летело, мы оба бали на седьмом небе от счастья:U:188:Мы знали что у нас всё идёт по плану и не о чем не беспокоились, наслаждались банкетом.... И я не предстваляю если бы на нас висела такая ответственность как проведение нашей собственной свадьбы по мимо того что стоило для нас всё это организовать, столько нервов было потрачено, здесь что то не так, тут переделать, оформление зала выбрать, еду выбрать голова же кругом!!!В день свадьба есть много моментов о которых нужно не забыть:) и поверьте по мимо этого вы будете постоянно в центре внимания,а заниматся развлечением толпы 30 человек это очень не просто, во первых часть постоянно где то ходит, всех нужно собрать, во вторых банкет занимает не 1 час, а минимум 5. То есть все 5 часов гостей нужно развлекать танцами, песнями, плясками и конкурсами. Если тамады у вас не будет гости будут придоставлены сами себе, хотите доверить все друзьям, но друзья то тоже хотят просто отдохнуть и повеселится у вас на свадьбе, а не бегать по залу занимаясь конкурсами , танцами и приколами,шутками и прибаутками, в перерывах предлагать гостям поднять бокалы за молодых и орать горько....И самое главное когда вы приедете в кафе все будут голодными, а развлекать то вас всех как то нужно, выходит кто то из ваших гостей уйдёт голодным, потому как поесть просто будет некогда, или сначала все будут под музыкальное сопровождение есть и пить неизвестно сколько времени.

Свадьба это самый незабываемый, волнующий день, он должен пройти просто великолепно!Это один раз в жизни, ну у кого то может два и три:D:D:DДоверьте проведение свадебного банкета профессионалам и вы будете спокойны и гостям будет весело. И не кто из гостей не скажет что фуу было скучно и ведущей у них не было.....
Это не так уж и дорого, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
Брать или не брать тамаду? Смотря что вы хотите получить в результате....
.Если хорошие воспоминания о чудесно проведенной свадьбе-брать!Если похмельный синдром , адскую усталость и опустощенность на утро и никаких воспоминаний-не брать.
 
Назад
Сверху