Свадьба. Нужен ли тамада?

девочки читаю вас,у всех по 30человек на свадьбе было...а у меня блин 65,и это еще мало для нашей деревушки:rolleyes:
 
Брать или не брать тамаду? Смотря что вы хотите получить в результате....
.Если хорошие воспоминания о чудесно проведенной свадьбе-брать!Если похмельный синдром , адскую усталость и опустощенность на утро и никаких воспоминаний-не брать.
Соглашусь)))) Свадьба закончится, воспоминания останутся!

у всех по 30человек на свадьбе было...а у меня блин 65
У нас изначально 50 получалось вместе с нами, кто то из другого города не смог приехать, у одних работа, другие зачёты до 8 вечера сдают в вузе....
 
У меня компания будет разновозрастная и не все между собой знакомы... Наверное и правда без тамады не обойтись, только я хочу чтобы это был не дядька с баяном, а молодой специалист с современным подходом, чтобы сценарий был современный и т.д. Может у кого-то проводил праздник хороший тамада-ведущий, с современным сценарием, из Ленинградской области или Питера. Буду благодарна за совет. Хочу встретиться с несколькими, чтобы выбрать оптимальный вариант для нас.


Напишите сами сценарий, пусть свидетели проведут. Или найдите кого-нибудь активного и весёлого. Будет оригинально, как минимум. Я на пяти свадьбах была - все одинаковые, уже все эти присказки и тосты наизусть выучила. На свадьбе моего брата тамада была неплохая, но она "сдавалась" вместе с помещением - зал в военном училище у ТЮЗа. Всё ничего, но продукты свои надо везти, чтобы приготовили. Зато дешевле намного, чем в рестике.

Тамада - необязателен, я считаю, но ведущий быть должен. Я против всяких игр на свадьбах, конкурсов - село Пендюркино. А большинство свадебных ведущих всю программу забивают именно конкурсами. На братниной свадьбе конкурсов не было, было просто весело. :0) Но я считаю, что при желании всё это можно организовать самим. Могу помочь, если что. :0)
 
У меня была свадьба на 25 человек, мы тамаду тоже не заказывали. Лишних денег не было. Но у меня есть две молодые бабушки (одна родная, а вторая двоюродная) так вот они взяли на себя обязоности тамады. Написали сценарий, в котором были тосты, конкурсы и т.п. было очень весело, все веселились и танцевали. Есть что вспомнить и видео очень интересно смотреть.:)
 
Написала сюда волнующую меня тему, так как свадебной тематики на форуме не нашла.
Странно, почему Вас волнует такая тема на ногтевом форуме? Ни одного сообщения на основном форуме.
 
Vampirenochek, не ленивых а ЛЕВЫХ.вы бы были рады если к вам посторонние люди пришли на свадьбу,лично я нет.

Простите, не вчиталась :p Так это делается с согласия молодоженов.

Добавлено через 3 минуты
Действительно, а зачем ходить к кому-то на свадьбу, чтобы посмотреть как работает тамада? У многих ребят, работающих в этой сфере, уже есть видеопортфолио с предыдущих свадеб. При встрече можно быстро посмотреть отрывки свадеб и составить свое представление об тамаде.

Моя подруга по свадьбам ходила в 2000 году, тогда видимо еще не все знали, что такое портфолио, раз предлагали такой метод кастинга своих услуг.
 
Последнее редактирование:
А я же, нужна тамада и лучше мужчина. Кто будет создавать атмосферу праздника, только профессионал. Гости хотят отдыхать и кушать. С тамадой все таки повеселее
 
Назад
Сверху