Сапожник без сапог - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Анютка-74, потому, что это красиво и удобно, во-первых, а во-вторых, сапожнику без сапог не очень прилично ходить)))) А еще клиентки новенькие, когда видят, что у мастера на ручках все тип-топ, сами расслабляются и успокаиваются, работать легче...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
у меня свои отрастают быстро и хорошо, но иногда так хочется наростить, но останавливает " а не потеряю ли свои"
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
Мне удобно,не люблю облезших ногтей на второй день,поэтому красила постоянно,утомляет это меня,если честно..
А так сделал и "забыл" на какое то время!!!
И ногти всегда ухоженные и красивые..и реклама,да!!а как же?!!)))

да уж облезлые ногти:twisted:, а у некоторых ярко красный лак напол ногтя и считают, что у них маникюр:(
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Liebe, Спасибо. С камуфляжем, как без него :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Девочки, подскажите вы наращиваете себе ногти потому, что не растут или как самореклама
Это удобно и можно побаловать себя всяким интересным дизайном. С аккуратными ноготками ручка изящней смотрится, выравниваются свои ногти.

у меня свои отрастают быстро и хорошо, но иногда так хочется наростить, но останавливает " а не потеряю ли свои"
где вы их потеряете? )))
Снимите ногти и найдете под ними свои, наращивание - это ж не на всю жизнь ))))
 
Последнее редактирование:

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, подскажите вы наращиваете себе ногти потому, что не растут или как самореклама
Мне клиентки часто говорили,что многие мастера сидят с облезлыми ногтями,а у меня всегда красота на ручках и им ооочень приятно видеть необыкновенную красоту на моих руках,даже если себе позволить не могут в силу длины ногтей или яркого дизайна(т.к. работа на позволяет).
А по поводу потерять своих......куда ж они родные денутся?Хожу уже с ногтями больше 3-х лет и пока в роддом не увезут ни за что не сниму!С "обрубками" всегда успеется находится,а красоту не каждый может себе позволить:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вы наращиваете себе ногти потому, что не растут или как самореклама

Анютка-74, Я ношу ногти 9,5 лет подряд без перерыва, не снимала НИ РАЗУ!!! Вот даже дня такого не было, чтобы за 9,5 лет я была без ногтей! А ношу стилеты прежде всего, потому что очень удобно с ними. Во многих делах ногти помогают, а вовсе не мешают, как это многие думают. Я ногти на себе вообще не чувствую))). Это красота, удобство, комфорт, реклама, ухоженный вид рук, и привлечение внимания возможно будущих клиентов))). Без ногтей я никудаааааа!)))

Добавлено через 9 минут
Меня клиентка однажды тоже спросила: " А вот если бы твои ногти были бы невидимые, их не видел бы никто кроме тебя, ты бы всё равно ходила бы с ногтями?" На что я даже не задумываясь ответила: "Конечно да"!!! Я же в первую очередь делаю ногти для себя, а не для кого то.
 
Последнее редактирование:

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
КЛЕМЕНТИНА,и у меня такая же беда,уже неделю,как ногти сняла,на выходных новые планирую делать,но уже и не знаю,как же потом их сохранить...хоть пластырем замотать(но боюсь неудобно будет)или еще что,как-то по другому держать пальцы клиентки во время опила...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
КЛЕМЕНТИНА,
Talena, Девочки, вы скорее всего как то свои пальчики под пилку подставляете. Попробуйте по другому держать пальчик клиента. Я пилкой по своим ногтям никогда не попадаю. Хотя пилкой "махаю" очень быстро, и не пытаюсь защищать свои ногти. Об этом меньше всего думаю при работе. Попробуйте держать палец клиента зажав его между (вашим) указательным и большим пальцем. Указательный смотрит на вас, а большой на клиентку. При этом пальчики держите прямо, не поднимая вверх. Так и свои не спилите, и валики удобно отгибать, и палец клиентский поворачивать)))))). Берегите свои ногти))))))).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Спасибо. С камуфляжем, как без него :)
Ого. А так естественно смотрится, что я думала без. Это камуфляж на полногтя, а луночки свои или выложенные? Так естественно смотрится, что я аж камик не узрела :)

Добавлено через 2 минуты
Девочки, подскажите вы наращиваете себе ногти потому, что не растут или как самореклама
У меня мягкие, лак на один день, чем каждый вечер перекрывать и мучаться, делаю раз в две недели коррекцию и забываю. Мне удобно. Маникюр в промежутках тоже не делаю.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
КЛЕМЕНТИНА,
Talena,
Работайте в перчатках.И ногти целы и безопасно,в плане аллергии.
Ну а если длинные любите,то бандаж.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Маруськаа, там ракушка.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Маруськаа, я ее в отпуске всех цветов набрала, тк до этого не пользовала))) так теперь всем клиентам в ногти ее :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху