Самообслуживание фрезеров или как нас подставили!!!

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Милые дамы!В журнале "Ногтевой сервис" была опубликована статья о том, как делать самообслуживание фрезеров, в которой подробненько и с картинками, шаг за шагом был описан сей процесс.
Я сделала все как там написано, после этого ручка начала греться до кипятка:chatterbox:, отнесла в ремонт...мне проверенный мастер сказал и объяснил почему так делать нельзя!!! В результате мне придется менять два подшипника:(! Так же он сказал, что я уже не первая, кто последовал рекомендациям и угробил фрезер. Если среди вас есть пострадавшие - пишите, собираемся предъявить претензию автору статьи.
Не следуйте рекомендациям этого автора, иначе вы угробите свой аппарат!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_Штучка_,скан статьи выложите сюда, или хотя бы номер журнала и название статьи.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
напишите пожалуйста,что вам объяснил мастер?мы тоже по инструкции сделали,потом ручка стала гудеть ,как взлетающий самолет
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Обязательно выложу статью и номер, но завтра, т.к. журнал остался в студии, а с мастером я общалась сегодня.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Он объяснил что масло туда наливать нельзя! Там идет заводская смазка и ее надо периодически очищать сухим способом, но никак не вымывать и не заливать масло. С родной смазкой фрезер может работать очень долго.
А автор простой продавец фрезеров и ему выгодно, что бы мы вот так попадали на деньги!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
_Штучка_,а кто афффтор статьи? Страна хочет знать героев в лицо))))
Выложу статью завтра, т.к. журнал в студии, а я сегодня выходная и возмущенная! Вот ссылка, автор представляет эту компанию, они продают фрезеры и насадки.
http://witalina.com.ua/about_us
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
блин,мы тоже как идиоты масла налили,я подумала просто ручка плохая:swoon:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки! в моей старой машинке микромотор был стоматологический. вот туда обязательно надо было заливать масло. но муж никогда его не разбирал.
я вам очень сочувствую. :(
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да,муж разобрал,я ему еще статьи эти подсунула,он смазал маслом,она стала очень сильно гудеть и нагреваться,я подумала,что она просто старая и сломалась сама по себе.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
да,муж разобрал,я ему еще статьи эти подсунула,он смазал маслом,она стала очень сильно гудеть и нагреваться,я подумала,что она просто старая и сломалась сама по себе.
Ото ж и я своему подсунула:mad:, в результате прилипла на 400 гривен, да еще и без фрезера на какое-то время.
А мастер-ремонтник сначала наехал на меня, зачем же вы туда масла налили??? В своем ли вы уме, девушка? И рассказал, что я уже не первая, кто повелся на статью этого "вредителя".
Вот и захотелось мне предупредить мастеров, все же нам наши деньги не с небес падают;)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я сколько раз писал- СТРОНГ И КСЕНОКС необслуживаемые?
для кого я здесь пишу?
я сколько раз писал- покупайте не аппарат, а сервис?
я сколько раз говорил- не чините сами?
я блин, уйду с форума...
зачем я надрываюсь?
КАЖДЫЙ день- одни и те же заморочки, что я описываю каждый день семь лет подряд.
поиск на форуме вообще не работает, что ли..
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я сколько раз писал- СТРОНГ И КСЕНОКС необслуживаемые?
для кого я здесь пишу?
я сколько раз писал- покупайте не аппарат, а сервис?
я сколько раз говорил- не чините сами?
я блин, уйду с форума...
зачем я надрываюсь?
КАЖДЫЙ день- одни и те же заморочки, что я описываю каждый день семь лет подряд.
поиск на форуме вообще не работает, что ли..

тихо! я Вам уйду!:realmad:
журнал передо мной. статья на 3 страницы. куча фоток, как надо разбирать.подробное описание. и авторитетный тон. могу завтра скринчик выслать.
вот возьмите и напишите опровержение. а то и правда, девочки пострадали.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Ух, слава богу, не стала ничего делать с моим фрезером! Статью прочла (правда, не в Ногтевом сервисе, а в двух украинских журналах), но побоялась сама все это сделать. Хорошо, теперь буду знать. Спасибо за предупреждение!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
paradox, не уходите, Андрей! Вы за чужие мозги не ответчик, кто поопасливее - подстраховался и спросил у вас, а кто верит всему написанному на заборе - тот попал на бабки. Не побоюсь слова "забор", потому что Ногтевой сервис в последнее время таковым и является. По поводу "сколько раз пишу" и "кому пишу" - это увы, необратимо:)
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
журнал должен нести ответственность за статьи которые размещает, это вообще подсудное дело!!! только вот в нашей стране этим как-то никто не занимается. ведь как я понимаю пострадал не один человек
мораль- добивайтесь справедливости!!!
 
Сверху